Сергей Остёрский

311 - за, из них демократов 210, республиканцев 101. Как вам результаты голосования в Конгрессе США за помощь Украине?👍🖼

Ответы
Андрей Мацнев

Прекрасно)) Вот только Украине из этого пакета ни фига не достанется🤷‍♂️. Из почти 61 млрд Киеву достанутся в виде денег только лишь около 8 миллиардов долларов, которые заложены для покрытия дефицита украинского бюджета, причем, эти деньги нельзя тратить ни на боевые действия, ни на пенсии. И, ко всему прочему, они выделяются в виде кредита.
Более трети этой суммы, 23,2 млрд долларов, пойдут на восполнение арсеналов армии США, сильно опустошенных предыдущими пакетами помощи Киеву. Еще 13,8 млрд вроде бы предназначены для Украины на военную помощь ей, но получит их не Киев, а производители вооружений. Причем, для оплаты как уже готовых партий, так и заказов на то, что еще предстоит произвести. Еще 11,3 млрд Вашингтон потратит на текущую деятельность американских военных в регионе Восточная Европа. Например, на обеспечение присутствия частей американской армии в регионе и на обучение подразделений ВСУ.
То есть большая часть этих денег США потратят на себя, записав их как выделенные для Украины. Которые рано или поздно они потребуют вернуть в той или иной форме.

Сергей Остёрский

Тем не менее, мы ждали эту помощь и она нам поможет .

Андрей Мацнев

Ну хорошо, если поможет))

Канаев Виталий

Это хорошее решение: украинцы должны умирать за американцев - Зеленский "Армии США теперь не нужно воевать, защищая страны НАТО. Этим занимаются украинцы. А цивилизованный мир лишь предоставляет боеприпасы, и я думаю, что это хорошее решение", — из интервью Зеленского NBC News Украинцы, ... а вы тоже так думаете ? 😏

Сергей Остёрский

Это искаженная интерпретация. Или каждый понимает так, как ему нравится.

Канаев Виталий

это тебе к NBC 🙂

Ко
Котэда

глубоко по барабану. Нам все равно кого месить. А если серъезно, то ну вот приехала гаубица 777. А кто на ней будет работать? Расчет же нужно обучить!!! А народу все меньше и меньше. За прошлую неделю- 5000 как корова языком слизала- ужас

Сергей Остёрский

А посчитал Конашенков?

Ко
Котэда

ой..... я его не слушаю. Иногда такой бред несёт. На коллегии Шойгу озвучил цифру. А уж что ему там написли - один бог знает

Сергей Остёрский

Вот. Что ему написали и кто это сделал - вопрос.

Ко
Котэда

Нет вопроса. Это элемент информационной войны, как и в любой войне.

Kaа

Как сказал один польский генерал, украинцы уже положили не менее миллиона человек. А сколько человек поможет утилизировать эта помощь ?

Сергей Остёрский

У тебя какие-то болезненные фантазии.

Kaа

У меня не фантазии, русские вас к себе пустили, по братски к вам относились, а вы оказались тупыми макаками, вот и идите, от куда пришли. Мы тогда вас не дали поляками сделать, становитесь ими теперь.

Сергей Остёрский

Теперь уже с этими "братьями" покончено навсегда.

Kaа

Теперь покончим, после войны пожалели, теперь задавим. Будете у себя хрюкать, а то может и ваше себе оставим, наказание то должно вам быть.

Сергей Остёрский

Блефовать вы мастера.

Валерий Герасимов

Выскулил подачку???????....Ну,радуйся...А отдавать чем будешь????...Халява хохлам закончилась!!!!!!..Да её,собственно,никогда и не было...

Сергей Остёрский

А как же. Очевидцы-с.

Валерий Герасимов

Ну,вот и расскажи - где именно и какого числа они вторжение РФ видели...

Сергей Остёрский

А потом меня будут таскать по инстанциям?

Валерий Герасимов

О.как!!!!!!!..А за что??????...Ты же ИСТИННУЮ ПРАВДУ расскажешь!!!!!!..Или на Украине за правду в тюрьму уже сажают????

Сергей Остёрский

За то, что Я разгласил сведения, не подлежащие разглашению.

Tрикcтeр

Ты плохой экономист . 65% денег останется в США . Но кредиты Украина будет платить с полной суммы . На вас просто наварились .

Tрикcтeр

У вас и так будущего нет с такими кредитами .

Сергей Остёрский

С фашистской Россией у нас будущего точно не было бы.

Tрикcтeр

Тогда прощайтесь со своей Украиной , еë больше не будет , пшеки и румыны растащят еë западные территории а восточные войдут в состав России , часть уже вошла .

Сергей Остёрский

Мне уже лень на эту чушь реагировать. Извини.

Tрикcтeр

Да и вы уже порядком всем надоели .

Лос Ещё-Один-Лос

ну надо же поднимать экономику сша! все деньги пойдут именно на это, но украина будет должна это удовольствие оплатить.

Сергей Остёрский

Вам так по телевихору сказали. А раньше говорили, что США нас кинули.

Лос Ещё-Один-Лос

есть список, на что именно будут выделены деньги. найди на юсагов, прочитай, если тебе интересно.

Сергей Остёрский

Я знаю. Часть денег пойдет на америкаанский ВПК для изготоления оружия для Украины.

Славко Сорванецкий :)

Это же не наши деньги в унитаз спустили, а американских налогоплательщиков. Кого-то в итоге повесят за... за эти деньги.

Сергей Остёрский

У нас все равно иного выхода нет.

Славко Сорванецкий :)

Вот сейчас не понять - согласился ты или поспорил!.. 😄

Сергей Остёрский

Только победа.

Славко Сорванецкий :)

Победу как единственный вариант рассматривают обе стороны.

Сергей Остёрский

Если Путину дадут победить Украину, то это приведет к полномасштабной мировой войне.

L S D

Ну им выгодно вас на амбразуру кидать, не их же гасят, а выбез них не справитесь, отважные и безрассудные нищеброды😂

Сергей Остёрский

Мы не хотим здесь российской фашистской оккупации и просим помощи. Это понятно?

L S D

Вас уже никто не спрашивает) смиритесь с неизбежностью, шансы у вас были. До 14 года. Вы сами все просрали) так что не нойте, но конечно попрошайничайте дальше, вечно вас спонсировать кто не будет, и вы это знаете) до вас крохи от этой помощи доходит. И это вы тоже знаете)

Жа
Жамевю

Серёжа, какая нах окупация)) назови хоть один город, который основали хохлы? Кто вам внушил, что есть такая нация "украинец"? Вы хоть историю почитайте, хватит позориться)

L S D

Бесполезно)) там украинизация головного мозга 😂

Жа
Жамевю

😂селюковые обмудки, что тут скажешь))) погодь, ляхи ещё в полную не впряглись)) они хохлам про Львов на пальцах объяснят 😁хотя они и сейчас их чмырят и курвят😂

L S D

Просто ждем когда их вздрячат и они начнут переобуваться) Старо как мир. История их ничему не учит. А пока пусть радуются подачка запада, это ж такой повод для гордости 🤣

Жа
Жамевю

🍿🍿продолжаем наблюдения 😂

На
Наталия

КОНЕЧНО, эти конгрессмены у вас землю покупают для ранчо. Ставь им плюсик. А то бы они долбились там за просто так.

На
Наталия

Серожа, только не говори, что не знал этого.

Сергей Остёрский

Помощь дана для защиты страны от агрессора.

На
Наталия

Почитай «The New York Times», американскую ежедневную газету, которая входит в тройку крупнейших газет США, наряду с «Уолл-стрит джорнал» и «Ю-Эс-Эй тудей».

Сергей Остёрский

Пресса пишет, что кому вздумается. Нам важны реальные дела.

На
Наталия

Эта самая главная газета.Там все статьи публикуют в первую очередь. Вашу страну поделили конгрессмены.

Сергей Остёрский

Ага. И кто теперь вдаделец Киевской области?😉

По
Полина

Вы хоть бы до конца досматривали, уже в сети всё расписали , сколько и куда , вам то совсем ничего и то нескоро,,

Сергей Остёрский

Так, как и надлежит главе государства. Перечислять долго.

По
Полина

Ну хотя бы три пункта,,

Сергей Остёрский

Зачем мне пересказывать обязанности президента при военном положении?

По
Полина

😁 Понятно! Я не про обязанности спрашиваю, я спрашиваю как,, У вас военное положение введено? и вы не знаете , однако,,

Сергей Остёрский

Введено, 22 февраля 2022 года и неоднократно продлевалось.

Пётр Ермаков

Вселяют уверенность в том, что на территории Украины и металлолома и "груза двести" станет ещё больше......

Сергей Остёрский

Вселяет уверенность, что российский фашизм здесь не обоснуется.

Пётр Ермаков

РФ осуществит уничтожение укронацизма и ликвидирует ВСУ в самые ближайшие месяцы....Это - факт....

Сергей Остёрский

Это не факт, а беспочвенные иллюзии. Даже если бы Путин угробил свою страну и все бросил в топку войны, захватил Украину, то тогда ему надо наш народ или истребить весь, или заменить на своих алкашей.

Пётр Ермаков

Дождёмся лето и время покажет - без всяких комментариев....

Сергей Остёрский

Ждали уже и 9 мая 2022 - захват полностью Донецкой и Луганской областей и пшик.

Елена Корсикова

Хай помогают. Надо же Зеле жить на что то. Продаст еще виллу себе где нибудь приобретет. Или яхту.

Елена Корсикова

🤣🤣🤣На хрен вы России сдались, вы уже Содомия конченная, размножаться не будете и сами исчезните.

Сергей Остёрский

Путинуу надо все, но останется он у разбитого корыта.

Елена Корсикова

У него все есть, а вы в глубокой заднице.🖼

Сергей Остёрский

Каартинок всяких тысячи. Толку-то?

Елена Корсикова

Хоть посмеемся. Раз в год можете пол менять.🤣 Даже писюны можно не резать.

Друг Парадоксов

Нормально амеры спонсирут свой ВВК!!! А Украине... эти напечатанные бумажки уже увы не помогут!

Жа
Жамевю

Я оччень рада этой помощи)) остатки хохликов утилизируем вместе с этой подачкой)) шоб они не плодились ещё несколько поколений)

Друг Парадоксов

Да,у кастрюлеголовых как то все грустно!! Пэрэмоги давно не было, зато зрады выше крыши!

Жа
Жамевю

Страна на дне почти, а они прыгают от радости как даунята, что идут на смерть за ради наращивания ВПК амеров))) оксюморон 🙄да и только))

Друг Парадоксов

Ага.. ТКЦ у них зверствуют как эсэсовцы 80 лет назад!!! А эти недочелы готовы подыхать за Бидона, Макарона, шольца и Суннака!

Жа
Жамевю

"Ловушка захлопнулась - МИД Украины предписал прекратить совершение за границей всех консульских действий в отношении мужчин призывного возраста.
"Поручаю с 23.04.2024 временно приостановить совершение консульских действий по заявлениям граждан Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет", — говорится в письме за подписью первого заместителя министра Андрея Сибиги.
Исключение - действия, связанные с оформлением удостоверений личности для возвращения на Украину.
Теперь европейские скакуасы не смогут даже продлить себе паспорт, а значит, будут находиться в Европе нелегально. Никаких виз, справок беженца и пособий по недействительному паспорту будет получить нельзя.
Единственное, что можно - это вернуться под Угледар и оттуда - на кладбище.
Выражение «безвиз в Европу» с сегодняшнего дня приобрело несколько иное значение для майданутых кастрюлеголовых." Доскакались 😂

И Чё

Важен результат а не само голосование они даже флаги Украины подняли хотя это запрещено

Сергей Остёрский

Так голосование и дало результат.

Александр К.

Это не помощь, балбесы! Это вас обдирать будут до скончания века! 🤣🤣🤣

Сергей Остёрский

Привыкшие. А у нас зима мягкая. То мороз, то оттепель, а у вас от и до минус.

Александр К.

Тоже помню))) у нас ещё снег есть

Александр К.

И река стоит

Сергей Остёрский

Я не хотел бы там жить. Не люблю мороза.

Александр К.

Ну а некоторые зависть испытывают... И думают, что бабки на берегах растут. Е ленись только. Собирай!))) пахать приходится и в таких условиях

Ѻлегъ

Сирож, ты откуда это накопал? ...в сенате США всего 100 сенаторов 🤷‍♂️

Сергей Остёрский

Я смотрел голосование в прямом эфире. Это голосование Конгресса, а позже было голосование Сената. Потом закон подписал Байден.

Владимир Строганов

Только идиоты воюют на своей земле. Знленский одиот. Устроил бойню👎

Владимир Строганов

. Давно уже просятся. Мы по своим стрелять не будем город будет целым. Так же и с западныии областями, лучше к Польше перейти, чем быть разущенными в ходе обстрелов. Все логично.

Сергей Остёрский

Я таких роликов могу наснимать сотню. Ни один настоящий ждун не засветит себя перед камерой и в сети, иначе попадет в руки СБУ и сядет.

Niherasebeblia

точно такие же проплаченные недоумки требовали присоединения Прибалтики к совдепии в 1940г! их потом всем народом искали...безуспешно!

Сергей Остёрский

Тогда интернета не было...

Владимир Строганов

. Скоро некому будет оружие держать.

Михаил Цветаев

🖼 це и есть перамога..☺️🤟

Сергей Остёрский

Пока нет, но путь к ней реальный.

Сергей Остёрский

Не я продолжу, наши защитники.

Sarman

Только нищие и рабы радуются тому, что кто-то решил им подачку дать.

Sarman

Фашистов в России нет с 1944 года. А вот на Украине они есть. Ходят со свастикой, зигуют и бандеровское приветствие официально принято в армии. Вот этих нелюдей вместе с тобой скоро выведут. Не забывай, что следственный комитет России работает и фиксирует всё.

Сергей Остёрский

Вам по телеваизору и не такое расскажут, надо же подогревать ненависть к Украине и посылать мясо на убой. Фальшивые картинки мне не посылай, их склепали ваши же пропагандоны. а у нас за пропаганду нацистской символики - срок.

Sarman

Мясо на убой посылают на УКраине. Однако, мясо это становится умнее. Это подтверждает сдача в плен 25 бригада ВСУ.
Врёшь ты что за пропаганду срок. Весь "Азов" ходит в татуировках фашистской символики. На танках ваших кресты фашистские намалёваны и официально принято бандерофашистское приветствие в армии.

Сергей Остёрский

Там нет никакой фашистской символики. Волчий крюк - это не свастика. Приветствие - слава Украине - героям слава достойное. Мне нравится.

Sarman

Если бы только крюк, а то фашистская свастика. А приветствие это нацистское потому, что официально была принята на съезде ОУН УПА. А нравится оно тебе потому, что ты такой же ублюдок, как и те, кто это приветствие разрабатывал и принимал.