Клан Рыжего Хохла

Сезон иван-чая начался! Ура! А Вы его пьёте?

Ответы
Уральская Рябинушка

Он давно закончился. Зима на носу. Не актуально. Я не только кипрей собираю, но и тысячелистник, душицу, зверобой, липовый цвет, ромашку....

Клан Рыжего Хохла

Тысячелистник хоть и слабоядовит,но прекрасный антисептик как и ромашка. Липовый цвет чистит лимфатическую систему. Зверобой противовоспалительное ,а душица хороша к мясу)))))

Юр
Юрий

Пью. Но обычный индийский, цейлонский и китайский чай мне нравится больше. Поэтому делаю купаж...

Во
Воля

с удовольствием. Пока англичане не окупировали Индию она покупали иван чай в России

Клан Рыжего Хохла

Читал. Мы чуть Британии бизнес не обвалили.

Во
Воля

Сомневаюсь. Пока всегда Англия обваливали бизнес в других странах

Ма
Машынька

Да... Каждое лето запасаемся семейно... Улун улуном, но Иван Чай... это Иван чай...

Людмила Канивец

Нет. Попробовала цикорий с добавлением молока и забыла про чай и кофе.

Раиса Бобкова

Пьем, у нас на Урале много частных фирм, которые его производят)))

Раиса Бобкова

Хотелось бы услышать)))

Ма
Марк.с

Баяна нет.. в перестройку обменял на продукты детишкам(

Раиса Бобкова

Надо купить в комссигнке

Раиса Бобкова

Жаль)))

Раиса Бобкова

Тогда хорошо)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сушим цветочки.) Потом завариваем, вместе с обычным, зеленым.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну так наверное хорошо будет. У нас влажное лето, дожди, вот не высохло ничего. А цветочки на шкафах дома сушу.под самым потолком.

Клан Рыжего Хохла

А я сушилку зимой взял ( зимой ведь сушить нечего) обошлась в копейки. Достал ,включил и всё.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну да. Видела такие. Но у нас нет скидки на зиму -лето.) Попробуйте, конечно.

Клан Рыжего Хохла

Можно ещё на вытопленной печке сушить, на газетке.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не,я в квартире.)

Галина Завадич

Я его не люблю по вкусу,хотя добавки всякие кладу в смесь

Эвелина Я

Чебрец, мелису, зверобой и листья черники и смородины.

Златка Золотая Она Же Зая

Пьем. Собираем и готовим. Уже собрала первую партию

Клан Рыжего Хохла

А у нас дубачелло на улице ... но это удивительное растение растёт потихоньку.

Андрей R@

Напоминает вкус запаренного в бане веника - не пью.

Андрей R@

Полагаю такой же как этот самый чай.

Ле
Леа

Да, как-то взяла в магазине на пробу, понравилось

]~
]~[∆¢Tя

Пью но редко. Не особый любитель ьрав

Оксана

Непонимаю вкуса, знаю что полезный

Ан
Андрей

Третий год как на него подсел))))

Ан
Андрей

Прекрасный напиток))

Ан
Андрей

Ага)))

Надежда Борисова

А что нужно,у меня есть на даче

Клан Рыжего Хохла

Я вот пью редко, а матушка моя плотно на нём "сидит" после микроинфаркта.

Надежда Борисова

спасибо ,приму к сведению

Клан Рыжего Хохла

Экстасистолы убирает ,даже на ЭКГ.

Надежда Борисова

спасибо

Nn

не пила
для чего он?
вкусный?

Nn

чем полезен?

Клан Рыжего Хохла

Нормализует функции миокарда.

Nn

ааа
у мене норм с миокардом
он,наверное горький

Nn

тогда надо попробовать

Владимир Беккер

У меня от него голова болит

Александр Шебалин .

Чай да,а Ивана не пробовал.

Ирина Цветкова

Кипрей и вкусен и полезен

Надежда Из Сибири.

Пью, иногда...у меня на огороде рос...