Танѩ

Хотелось бы узнать,а как вам приветствие:доброго времени суток?)

Ответы
Валерий Иванович

Воскресенье – день чудесный!
Так не хочется вставать...
Поваляться бы в постели,
Ну, ещё минуток пять...

Пять минуток, десять, двадцать –
Так проходит целый час.
Но не страшно, на работу
Не зовёт труба сейчас.

Воскресенье – день чудесный,
Потому что выходной.
Очень много интересных
Дел нам предстоит с тобой.

Хватит спать!Вставай уж, соня,
Открывай свои глаза!
Ароматный крепкий кофе
С круассаном ждут тебя!

Танѩ

Как мило)))

Андрей Иванов

Очень спокойно воспринимаю, даже сам пользуюсь. Слышал, что некоторых страшно бесит. Но в современных реалиях, например, в группе в WhatsApp, где люди с разных стран и часовых поясов собрались - особенно применимо )

Танѩ

мне бы хватило -сам ним пользуюсь))))))))))

Павел Касьянов

По русской традиции: "здравия!" или "здравствуй!". Потом появились добрые утра, дни, вечера. Потом это ДВС... Лучше возвратиться к истокам. Хотя любое искреннее приветствие хорошо

Танѩ

Лучше к истокам)

Vyacheslav Maltsev

ухо режет. Официоз какой-то, там где должно быть пожелание добра. А с другой стороны - как еще приветствовать, особенно группу людей, живущих в разных местах.

Танѩ

Точно, что ухо режет..а как приветствовать:здравствуйте, приветствую, привет, рад тебя видеть. ..

Vyacheslav Maltsev

ну да - вариантов полно:)

Танѩ

Вот вот. ..

Светлана Крылова

Такое приветствие использую при отправке официального электронного письма, поскольку не знаю в какое время суток это письмо будет прочитано

Алексей Троневич

Это пиздец какой то , а не приветствие!!! Всякие форумчане у этих слизали у заднеприводных и нам выпаривают мову эту свою , петушью ...

Танѩ

я поняла.

Алексей Троневич

Пришлите номер модели , которая понравится

Танѩ

а зачем?

Алексей Троневич

Хочу знать ваши предпочтения

Танѩ

а я и так могу рассказать)

Валерий Шилов

дежурное обозначение приветствия без эмоционально-энергетического посыла, применённое лишь для соблюдения этикета

Танѩ

Заметьте вы упомянули слово-ПРИВЕТСТВИЕ.

Валерий Шилов

обозначение приветствия для "потому что так положено".

Танѩ

Приветствие это:привет, приветствую, рад тебя видеть. ...а потом пожелание-это доброе утро,добрый день,вечер,ночи.

Виктор Шаламов

Так говорят те, кто не понимает, какое сейчас время суток. Лучше казать универсально - Привет честной компании!

Танѩ

5+

Михалев Владислав

Хорошее приветствие,
Если ты не знаешь в каком часовом поясе живёт человек
Или когда он прочтает это письмо

Владимир Титов

Нормально. Такое приветствие часто в электронных письмах - никогда не знаешь время прочтения получателем.

Танѩ

А здравствуй, привет, приветствую. ...разве утратили свою актуальность?

Владимир Титов

Dear, Mr Fred! и так тоже не утратило. Но вот в чате часто пишут "Доброе утро!" А как написать в письме? Вот и пишут так.

Танѩ

А в письме -здравствуй.....привет....

Niemand Против Войны

У того, кто это придумал, -- отменное чувство юмора. Понравилось, распространилось, стало штампом.

Танѩ

Да, ничего не придумывали...перевели английское выражение и привели у нас.

Niemand Против Войны

Ну, значит у первого американца было отменное чувство юмора.

Танѩ

Наверное)

Юлия Пак

В условиях сайта, где сидят люди из 10 часовый поясов, это самый оптимальный вариант приветствия.

Танѩ

так ли оптимально...

Юлия Пак

Я за себя ответила.

Николай Куртеев

нормально, так раньше в письмах писали, когда не знали в котором часу письмо адресату попадет))

Танѩ

Есть более интересные варианты и привычные.

Николай Куртеев

тут уж Вам самой решать, я в этом деле точно не советчик))

Танѩ

Ну спасибо.

Николай Куртеев

удачного Вам дня

Танѩ

А вам радостного дня и тёплого во всех смыслах вечера!

Танѩ

Спасибо)

Татьяна

Ничего плохого, ведь неизвестно, в какое время суток будет прочитано это пожелание.

Танѩ

Отлично...я Татьяна вопрос задала не для того , чтобы спорить или убеждать)просто интересно мнение людей.

Татьяна

😊🌺пожалуйста.

Танѩ

С Новым годом! 🎄 🎀 🎈 🎄 🎀 🎈 🎄 🎀 🎈 🎄

Татьяна

С Новым годом!🌲

Танѩ

Спасибо, тезка)

Во
Ворчун

очень даже справедливо Танечка шарик то большой и поясов много💐 С НОВЫМ ГОДОМ

Во
Ворчун

бывает порой🌷😉

Танѩ

привет)))))😉

Во
Ворчун

и утром два привета💐

Танѩ

Здравствуй! 😉

Во
Ворчун

и вас тем же концом и по тому же месту😄

Просто Человек

Нормальное приведствие. 😉 Ведь у каждого своё время. Доброе утро, Танюша!!!

Танѩ

Подумаю, если что будет -свистну)

Просто Человек

Хорошой. Спасибо заранее.👍

Танѩ

Эт тебе спасибо)

Просто Человек

Успехов Таня тебе во всём!!!😉

Танѩ

Пасиб,Вклерий)😉

Евгений Воронов

Нормальное приветствие для интернета, учитывая разницу часовых поясов.

Танѩ

Н...да....

Vитек Bass

в красноярске щас 4,07, так что если сказать - доброго вечера - ошибешься

Танѩ

И что...

Vитек Bass

ничего, вот, собственно и все...

Наталья Саламатина

По форме претендующее на оригинальность, а по сути безграмотное..

Танѩ

ну вот не нравится людям здравствуйте,привет,приветствую,рад тебя видеть...

Валентина Шарафутдинова

Мне оно не нравится по одной простой причине - это неграмотно

Танѩ

Брава)