Морошка

Против 69-летнего пенсионера из Петропавловска-Камчатского возбудили уголовное дело по статье о демонстрации нацистской символики (часть 1 статьи 282.4 УК), сообщает Astra. Свои высказывания он сопроводил фрагментом из антифашистского фильма Боба Фосса "Кабаре", и якобы публично продемонстрировал "нацистскую символику в виде свастики, герба Третьего рейха и нацистского партийного приветствия". Но ведь аналогия прямая? Образ Шамана, утвержденный Кремлем, провоцирует именно такое сравнение. А фильм - антифашистский. Так на кого надо уголовное дело заводить?

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Разве образ Шамана утверждён Кремлём? По моему это утверждение бредятина. А вот то,что наши умники гоняются и борятся с различной символикой III-рейха это такая пустопорожняя чепуха! Другое дело восхваление и оправдание нацизма и фашизма. Это уголовка. Но причём тут крестики,свастики,орлы,автоматы-шмайссеры и прочая эсэсовская форма? Это просто исторические ляльки в контексте ВОВ.

Морошка

В интервью Ш скащал, что удачно спел с Пу. До этого же его утвердили? Все такие мероприятия утверждаются кремлевскими.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Подобные ''утверждения'' были в эпоху СССР. Во времена худсоветов и жёсткой цензуры. Щас просто допустили до первого лица и не более того. Возле Путина тёрлись и Шевчук и Макаревич и Любэ и прочие мастера петь ртом.

Морошка

Сейчас такая практика вернулась.

Алексей Ерёмин(Бердск)

До СВО в России цензуры не было. Полная свобода самовыражения(если без нарушения УК РФ). Но сейчас гайки подзакрутили,в связи с активизацией различных диверсантов и прочих ''засланных казачков...''

Морошка

:)))))))))))))))))))))))))))насмешил

Алексей Ерёмин(Бердск)

Законспектируй,чтобы знать. А то большинство плавают в этой теме. И не читай и не смотри укроСМИ. А то там столько правды наврут...

Морошка

Я знаю это изнутри:))))

Alla Lala

Я отлично помню Дронова на Голосе.. Очень талантлив. Супер исполнение. И ФАШИСТ! Печально.

Морошка

🤷‍♀️

Анна

На Шамана)))) Да ну его, ничтожество. А вот пенсионера необходимо освободить

Морошка

Мальчик-то талантливый. Пустили на распыл.

Анна

Он настолько кукла?

Морошка

🤷‍♀️ молодой. С Путиным спел однажды...

Анна

Не видела)

Наталья

Эта символика позаимствована у индусов и означает оберег и ничего больше

Морошка

это мы знаем....Но за это сейчас строго.

Наталья

🌹👍

Морошка

А как вам Шаман? Образ его уникальный?:))))

Наталья

Нормальный артист,как и Киркоров.Поет хорошо,а остальное меня не касается.

Морошка

:))))))))))

Св
Свят

Так Шаман бабло приносит ,а вы порожняка давите перед телеком

Александр Рузметов

Шаман - жополиз и прославляет власть. Поэтому его не тронут.

Морошка

на что талант пошел....

Александр Рузметов

Хорошая вещь, да дураку досталась.

Юрий

очередное подтверждение того, что кацапы дебилы

Бо

Та прям там в зале суда всех. С головы начать

Страшненький Я.

На антифашистов конечно.... Не на Шамана же?))

Морошка

это теперь чистый арийский символ России

Страшненький Я.

Чистее не бывает! А вообще непонятно как такое возможно в стране, где антифашизм был одной из главных идеологией?

Морошка

Сама ума не приложу. Чем дальше, тем безумнее.

Страшненький Я.

🤝Бедные Ветераны, они всегда говорили - Никогда больше! А сейчас - Можем повторить! Так и хочется спросить - повторить что из ужасов ВОВ, ор8

Морошка

🤷‍♀️ Кто-то из ветеранов под обстрелами в этой войне и закончил свою жизнь....

Страшненький Я.

Слов, кроме пи... ец, подобрать сложно.

El Fuego

мы живем в рыфы .. этим сказано все

Николай

Почему пишем про него интересно

Alla Lala

на Вована Путина и его шоблу ))

Василий Тимощук

пе стоило ...

Doctor Faust

Уже завели

Alex Alex

На вас

Морошка

давай!

Alex Alex

Ждите повестку

Морошка

жду

Alex Alex

🤝

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Фейк

Людмила Иволга

😮

Морошка

Да, Люда...да...

Людмила Иволга

Дурдом...