Грейсвандир

...Москва: москвич, москвичка, москвичи... а Петропавловск-Камчатский?..
Гусь-Хрустальный?.. Комсомольск-на-Амуре?.. кто там живет?)

Ответы
Valentin Garmanov

Проводился опрос среди москвичей: "Как вы относитесь к иногородним?"
40% ответили - " Да мине всо равно, пусть приезжают, вах!"
другие 40% ответили - "Канэчно, пусть, всэм рады."
и 20% ответили - " Мы не местные."-Ну конечно не эти!

Грейсвандир

вопрос не понят

Игорь Крайнов

Про гуся не знаю , Комсомольск - точно Комсомольчанка , Владивосток - точно владивостокчпнка Петропавловск - точно Петропавловчанка

Грейсвандир

...хрусталька, амурка, камчатка) - не усложняй язык логическими доводами)

Игорь Крайнов

Есть не усложнять !))

Грейсвандир

...с вами приятно иметь дело))

Игорь Крайнов

Мы всем ещё покажем , глубину наших глубин и высоту высот ))

Грейсвандир

..ага, и широту низот и прочие прелести, которые генштаб захочет рассекретить) - а, ведь, не захочет))

Златка Золотая

Петровичи, Петровны, Павловичи, Павловны, Чатскик, гусевы, Хрусталевы, а в последнем городе вообще.. КОМСОМОЛЬЦЫ И Вани..

Грейсвандир

нелогично

Златка Золотая

А мне пофиг... Мне так хочется!

Грейсвандир

...как интересно)

Златка Золотая

Нну да..

Грейсвандир

...теперь еще более)..

Светлана Булгакова

В Петропавловск-Камчатском - петропавловцы, в Гусь-Хрустальном - гусетчане, в Комсомольск-на-Амуре - комсомольчане.

Грейсвандир

...ну, упуская из внимания все прочие детали - может быть)... принято)

Светлана Булгакова

О каких деталях речь?

Грейсвандир

...хрустальки, амурки, камчадалы - тоже имеют право на успех)

Светлана Булгакова

Вероятно имеют у таких же как они сами, но не у тех, кто живёт в этих городах. Будьте здоровы.

Алекс Венцель

Мда, язык сломаешь пока скажешь. Представить страшно как называются жители Свиноедова, Терпигорева , Ханыг и т.д.

Грейсвандир

...может, лучше им не знать, что они их жители? - спокойней будет)

Виктор Шаламов

Камчадалы (Петропавловск-Камчатский) Хрустальчане (Гусь-Хрустальный) Комсомольцы (Комсомольск на Амуре)

Грейсвандир

это адекватно?)

Виктор Шаламов

Вполне.

Грейсвандир

принято)

Ирина Ковалева

Жители Камчатки-камчкадалы (прикольно?). Вообще, говорят в таких случаях "жители Комсомольск -на- Амуре"

Грейсвандир

...амурки) - куда эстетичней)

Ирина Ковалева

и звучит приятней..

Грейсвандир

...Amor - любовь по-латински, а мурки - не нравится не могут)

Ирина Ковалева

Согласна

Грейсвандир

принято)

Мир

Петропавловчане - Камчатские. Гусь-хрустальновчане. Комсомольск-на-Амурцы. ( Шуточное предположение)

Грейсвандир

...это не шуточное... камчадалы, хрустальки и амурки - лучше)

Мир

Спасибо! Так лучше

Мила Видная 🇷🇺

Камчатчанин, камчатчанка, хрустальчанин, хрустальчанка, амурчанин, амурчанка😆😆

Грейсвандир

нее... камчатка, хрусталька, амурка))

Игорь Кузнецов

Петропавловчане-камчатские, Гухруничи, Комсомольчане-Амурчане. Ну как-то вот так

Грейсвандир

...а где связь между негром и афро-американцем?)

Игорь Кузнецов

Очень простая. Негров в Америке никогда не было. Их всех завезли во время работорговли. А они расплодились. Он из Африки, а живет в Америке.

Грейсвандир

...вы все время в своем болоте пытаетесь утонуть, отвлекаясь от сути реального)

Игорь Кузнецов

Я ответил реально на вопрос, а Вы к чему это написали

Грейсвандир

...реально написали вашей реальности

Ольга

Жители Петропавловска Камчатского,Гусь-Хрустального и Комсомольска на Амуре.

Грейсвандир

неинтересно думаете)... задора не хватает

Ольга

А если так и есть реально.

Грейсвандир

тогда - принято)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Петропавловчане камчатские, гусяки хрустальные и комсомольцы таки на Амуре.

Грейсвандир

хрустальки и амурки - учись мыслить позитивно)

Наташа

Петропавловчане Камчатские, Гусевцы Хрусталевцы, Комсомольцы Амурские!!!!

Грейсвандир

...камчатка, хрусталька, амурка) - упрощайте сложное)

Наташа

Пп-кам-е, Гх-е, Ка-ские!😂

Ма
Маргарита

Петропавловцы,гусяне и амурчане))А вот как жителей Абрау-Дюрсо назвать?)

Грейсвандир

...роды не использовали... с женским родом всего интересней: гусь-хрусталька, комсомолка-на-амуре)... абрау-дюрсоженка

A Lina W

Стесняюсь спросить...а жители Осло как называются?и...Копенгагена?🤔🤭

Грейсвандир

никогда

A Lina W

Я мечтаю... Родина...

Грейсвандир

...мечтать о Родине - непросто, видимо)

A Lina W

Мечтать? Только и остается... пока

Грейсвандир

принято)

Тёмная Материя

Камчадалы, хрусталяне, комсомольчане. Для всех есть определения.

Грейсвандир

...не по той лесенке ты поднимаешься... ох, не по той)

Тёмная Материя

Чё это не по той то?

Грейсвандир

...не ступени опорой ногам служат, а ноги ступеням)

Тёмная Материя

Я всего лишь ответила на вопрос. Просто тут живу и знаю как называются жители Комсомольска и Камчатки. Все. Вопрос-ответ -досвидос. Морали детям и жене.

Грейсвандир

варианты засчитаны)

Тёмная Материя

Ок. Благ.

Андрей Григорьев

Москвич - это машина, причем херовая. И не надо играть словами.

Грейсвандир

...вы не понимаете... условия этой игры не предполагают помощи, но... спасибо)... запомню

Андрей Григорьев

Я вне условий, я программер. И не во всех условиях, о которых Вы знаете.

Грейсвандир

...в моем компе улей разнообразных интересантов дел прекрасных)) - да, ради бога) - они не понимают

Андрей Григорьев

Убедил. Найдемся, я тут редко

Грейсвандир

конечно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кирово-Чепецк, Гаврилов-Ям, Переславль-Залесский, Ак-Довурак

Грейсвандир

...гаврилова-ямка - это интересно)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Железногорск-Илимский, тоже - железноголимцы (мки)

Анатолий

Не поверите! - нифига не цари! и не москвичи-москвички!...

Грейсвандир

а?)

Анатолий

Не поверите - и русские, и татары, и хохлы, и белорусы.... 😄😁😆

Грейсвандир

...аа... тогда наверно)... принято)

Анатолий

😁😉

Дмитрий Голубев

Петропавловск-Камчатец,... - Хрусталец,... - Амурец, и тд!

Грейсвандир

как скажете)... принято)