Альберт Кононов

Аляска никогда не была Российской территорией - верно?

Ответы · страница 2
Юр
Юрил

Она и сейчас юридически Российская ...

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Ирина Отставнова Кочнева

Всегда была РОССИЕЙ. Мы ее еще вернем

Альберт Кононов

Газета является официальным источником Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтральной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Альберт Кононов

Таких, как вы, нужно вразумлять на дотошном уровне. Чтобы знали всю причинно - следственную связь.

Ирина Отставнова Кочнева

Такие , как я в спрашивалке больше двух строк не читают.

Григорий

Как же не была ? была до 19-го века

Альберт Кононов

Татьяна Юрьевна

Была. Историю надо знать.

Альберт Кононов

Продали русскую Аляску - под ней понимали русскую часть Аляски состоящей из русской и американской. На правах аренды эта нейтральная погран - полоса принадлежала РАКу - Росамерикен компани промышленников. Опубликовано в газете: Секретные материалы - это официальный документ. Данные же интернета неофициальны. Это нужно знать.

Улугбек

🤷‍♂️Говорят....🤔

Альберт Кононов

Улугбек

Спасибо! Странно, что эту информацию до сих пор держат втайне от народа...

Альберт Кононов

Советские источники часто врали.

Улугбек

Помню в истории весьма поверхностную информацию о, якобы, барском расточительстве Екатерины Второй...

Альберт Кононов

Ее мужьями были даже собаки

Улугбек

Не доверяйте глупостям, Альберт...

Славянин

Хреново историю ты учил

Альберт Кононов

Славянин

Это вы зря батенька.Россия мало кому проигрывала.

Альберт Кононов

Много раз батенька. Крым, Бой при взятии греческого города (явление Покрова Богородице). Война С финнами в 39 году, где Союз опозорился. Японская война в 1905 году. Поражение в составе Аптанты в первой мировой. Поражение под Аустерлицем в составе Антанты перед вторжением Наполеона. Неоднократные поражения от Азиатов, Тамерлан, Хан Батый, Половцы и так далее. Так что батенька..........

К.а.н.он

Была, продал Александр 2

Альберт Кононов

К.а.н.он

Там были Деловые Люди и их слили!!!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

а Америка американской.

Любовь

Здрасьте, приехали...

Любовь

Я историю изучала! И вовсе я вам не милашка!

Любовь

В институте, бросьте называть/обзывать, я в первую очередь - женщина!

Любовь

Замечательно! Вот и поговорили!☺️

Любовь

🤝 💃

Vi Za Vi

Раз подарили-- была

Альберт Кононов

Если вы читали это в интернете, то читали зря. Официальным источником является не интернет, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал, то что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтральной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания. Признали ее нейтральность во имя исключения обременительных затрат на организацию погран. форпостов, которые должны были бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды, она принадлежала РАКу - Рос - американ компни промышленников. Вся Аляска, как кабацкая девка неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ, о том что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей в этой войне США стороны не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда ввязывалась, с кем либо, в войну. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую Аляску – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепила за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне. Прошу иметь ввиду то, что интернет - это мусорный ящик. Оперируйте знаниями, читая газеты, а не данные интернета, которые являются выписками политиканов и заинтересованных жуликов.

Vi Za Vi

Спасибо . Интересная версия

Санбай Манибай

Россияне открыли!

Альберт Кононов

По крайней мере газета - это официальный материал, уважаемый. Санбай Минибай, никогда не оперируйте данными интернета. На настоящее время разрабатывается программа по поимке интернет - грамотеев и предания их суду. Салям ащна!

Альберт Кононов

Всего доброго Санбай Манибай!

Санбай Манибай

У казахов слово ашна --подозрительное! Как переводится это слово на русский язык!

Санбай Манибай

У казахов означает ----любовник, дюбовница!

Альберт Кононов

Ой я извиняюсь если что не так. Салям ака

Александр Жук Эстония Таллин

почему же не была?

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой

Александр Ипатов

ДА КАК ТО НЕТ БЫЛА

Альберт Кононов

Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал, то что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда ввязы-валась, с кем - либо, в войну. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую Аляску – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепила за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне. Оперируйте знаниями, читая газеты, а не данные интернета, которые являются выписками политиканов.

Епифания

Была, да продана

Альберт Кононов

Была продана ее виртуальная половина

Епифания

Даже половина, а часть южного побережья

Stormbringer

Когда то была .

Альберт Кононов

Stormbringer

Лень копировать из инета , но Аляска в территориальном исчеслкнии принадлежала России и лишь её небольшая часть США .

Александр Крылов

учите историю

Альберт Кононов

Если вы читали это в интернете, то читали зря. Официальным источником является не интернет, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал, то что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтральной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания. Признали ее нейтральность во имя исключения обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу. Вся Аляска как кабацкая девка неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ, о том что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда ввязывалась, с кем - либо, в войну. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую Аляску – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепила за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне. Прошу иметь ввиду то что интернет - это мусорный ящик. Оперируйте знаниями, читая газеты, а не данные интернета, которые являются виписками политиканов и заинтересованных жуликов.

Владимир

Брянск не был

Альберт Кононов

Брянск никогда не был РОссийским - это территория русо - беларусов. Официальным источником является, на настоящее время, не интернет и не учебники СССР, которые по политсоображениям давали ложную информацию, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал то, что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтраль-ной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания во времена Екатерины. Она и подписала документ по результатам межевания. США и Россия признали ее нейтральной пытаясь исключить обременительных затрат на организацию погранпостов, которые должны были - бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу - РосАмерикан компани промышленников, каждая сторона которой отчисляла налог правительству своей страны. Такое положение устраивало провительства обоих государств. Расходов никаких, а с неба немного капало. Вся Аляска, как кабацкая девка, неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ о том, что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей, в этой войне США стороны, не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда во что то ввязывалась. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую часть Аляски – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепили за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне.

Владимир

любишь еврейские штучки

Владимир

заметно

Пума Ши

Всегда была

Альберт Кононов

Уважаемая Регина. Суть в том, что я по своему профессиональному профилю, в прошлом, был ИТРом - въедливым. И под понятием: "официально", я понимаю возможность сослаться на данный источник, в случае, когда приходится нести ответственность по ллчно изложенному в документе. Вы когда нибудь защищали дипломный проект технического содержания? Так вот, когда я защищал его, мне задали кучу вопросов: Откуда я это, либо то взял? А я ссылался на официальные данные. В нашем случае газета, где изложено об Аляске является официальным источником. И мне, далее, начихать на правдоподобность изложенного. Извините но я, так уж воспитан.

Пума Ши

Я тоже воспитана так, что если говорю, то отвечаю за свои слова и никогда не говорю не зная, ибо не казаться болтушкой. Общаюсь имея источник 100%,т. Е. Оперируя фактами. Я на люблю спорить, зная тему и уж не спорю не имея фактов, и вообще не люблю спорить. У Вас своя правда, у меня факты. Аляска была Русской и вернется домой, как Крым

Альберт Кононов

Уважаемая Регина! Милая наивная ясочка. Я еще раз повторяю о том, что мне начихать на степень правдоподобности изложенного в офицальной газете. Я просто человек ссылки, а не гонец за истиной, которая имеет, во многих случаях, весьма туманные очертания в силу того, что мир далек от совершенства.

Пума Ши

Создайте свой, совершенный мир. Когда создадите для всех, Не для себя лучше этого, тогда и критикуйте

Альберт Кононов

Даввайте поженимся и будем близкими людьми

Пума Ши

Близкими можно быть и без женитьбы

Наталья Луг

... это как ..

Альберт Кононов

Наталья Луг

.. я слышала об этом .. Спасибо .. что напомнили ..

Галина Гриднева

вроде. была

Альберт Кононов