Епифания

Почему была продана Аляска?

–2
Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Да какая уже разница "почему"?
Мой отец продал автомобиль ГАЗ-21 в 1987 году. А недавно я увидел это бывший наш автомобиль на стоянке. Именно этот автомобиль, так как есть приметы. Отец был неправ, когда принимал решение о продаже. Это я так считаю сейчас. Так мне надо ЧТО сделать? Угнать нашу бывшую машину и присвоить её себе, игнорируя все нормы гражданского права?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Это случилось во время Крымской войны , продали за бесценок так,как опасались, что колонии и торговый флот подвергнутся атакам со стороны британцев.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Её открыли русские полярники, с чего она вдруг чужая? И чья?

Епифания

Аерику окрли ипанц

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Всю Америку? 😁 что есть такой континент, да, а про Аляску он и представления не имел...

Епифания

Вза?

По
Полтавчанка

видать, российские цари так проворовались, что содержать её не было возможности😀😀

По
Полтавчанка

надо было срочно казну пополнить

Епифания

Нет

По
Полтавчанка

Воспользовавшись поражением России в Крымской войне в 1856 году и экономическим ослаблением страны, правительство США стало добиваться приобретения оставшихся в Северной Америке русских владений.

Епифания

Нет

По
Полтавчанка

а зачем же?

Ев
Евгений

все просто - удержать не был сил и средств да и наверное желания

Епифания

Ну да...

Ев
Евгений

всё банально

Спартак Деменев

По блату. Дефицит средств в кармане императора. В тот момент.

Спартак Деменев

Так на что? деньги потрачены

Епифания

На вооружение в основном, после поражения в Крымской войне стало понятно, что Россия сильно отстаёт. Например, у европейцев уже было нарезное оружие - винтовки, а у россиян - гладкоствольные ружья

Спартак Деменев

Все понятно

Епифания

А броненосцы!!! Они подходили к русским батареям и расстреливали их, а наши ядра отскакивали от них. Отстали в технике. Царь Николашка правил на Руси...

Спартак Деменев

Епифания. Мне все понятно. Буквально.

Владимир Игнашов

денег нехватало империи...и людей для освоения..

Татьяна Писаревская

Дорого и неудобно наверное было ей заниматься

Татьяна Писаревская

Я написала ответ вы с ним не согласны, должно быть у вас есть другой вариант

Епифания

Не вариант, а истина

Епифания

Россия боялась, что Аляску зазватит Великобрибания. Поэтому и продала её США, хотя Россия владела небольшой прибрежной полосой на юге Аляски

Татьяна Писаревская

А чем это противоречит предложенным мной причинам

Василий Лукьянов

Потому что не было возможности её удержать

Епифания

Ну да, англичане бы отняли

Ол
Оленка

Она не была продана,ее дала Екатерина-2 на

Епифания

Не Екатерина, а Александр 1. И она была именно продана Америке. Учите матчасть!

Ол
Оленка

?

Евгения

Она вроде подарена была а не продана

Епифания

Продана, цена известна

Евгения

Да? А я почему то думала подарена… но теперь буду знать

Сергей Kриворуков

Царь боялся её потерять, я так думаю!

Jane Папина

Никола второй в картишки проиграл.

Епифания

Ложь, как обычно от вас. Аляску продал Александр 2

Jane Папина

Ну, Александр. Сказал, что от Аляски никакого толку. Продал, пока есть покупатель. А золото в Америке оставил на хранение.

Епифания

Опять ложь, бабонька, учите матчасть

Натали

Отдать долги за свободу крестьян

Епифания

Нет

Натали

Царь Александр 2 взял у Родшидьдов фунты стерлинги, чтоб провести реформу и отмену крепостного права. А отдавать долг было нечем. Вот и отдал Аляску в аренду на 100 лет.

Епифания

Чушь полная

Натали

Учите историю

Епифания

Вот и поучите, тётенька

Ча
Чайраджу

Продали как старый холодильник.

V/
V/S/G

А Вам не всё одно и не едино?

Евгений Лурье

а что, она была российской?

Татьяна Tatiana

ого!....много....пропаганда не подействовала?

Евгений Лурье

епифани, мы с вами достаточно общались, чтобы понять что я не фашист

Епифания

Вы хуже фашиста

Татьяна Tatiana

????

Евгений Лурье

😲почему же

Поручик Киже

не смогли бы ее удержать.

Никита Анохин

для охраны не денег

Tofiq52 Abbasov

Naverna ocen nujni bili denqi...

Любовь Ф

за ненадобностью

Епифания

Нет