Ро
Розочка

...почему крокодилы.дельфины и моржи спят одним глазом....

Ответы
Борис Лав

на страже, чтобы никто не сьел.............Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Xxxxx Xxxxxx

ПРО КРОКОДИЛОВ, МОРЖЕЙ НЕ ЗНАЮ, А ВОТ У ДЕЛЬФИНОВ ТАК, ОНИ И СПЯТЬ И ОДНОВРЕМЕННО НЕ СПЯТЬ.... У НИХ ТАК, СПИТ ПРАВАЯ ПОЛУШАРИЯ МОЗГА, А ЛЕВАЯ БОДРСТВУЕТ, РАБОТАЕТ, ЧЕРЕЗ 12 ЧАСОВ ЗАСЫПАЕТ ЛЕВАЯ, ПРОСЫПАЕТСЯ ПРАВАЯ ПОЛУШАРИЯ..... И ПО ЭТОМУ ОНИ КАК БЫ И СПЯТЬ И БОДРСТВУЮТ ОДНОВРЕМЕННО КАК БЫ....

Ро
Розочка

...спасибо....кое-что новое...

Семён Я

Про крокодилов и моржей не знаю, а дельфины вынуждены подниматься на поверхность глотнуть воздуха - жабер то у них нет! Потому если они заснут на оба глаза (оба полушария мозга) - то погибнут

Виталий Орлов

ученые считают, что во время сна у крокодилов работает одно из полушарий мозга. Одним глазом он следит за возможными источниками опасности.

Виталий Орлов

Анна если вы знаете ответ, зачем было задавать?

Алекс Венцель

Кстати, женщины тоже. Причина в наличии так называемого сторожевого центра в мозгу... Он есть у многих животных и даже птиц...

Алекс Венцель

Стоит аппаратура, которая фиксирует начало засыпания. Первая фаза сна где-то 15 минут. В это время включается магнитофон и наговаривает текст, а у вас под подушкой наушник. Подкорка всё фиксирует. Утром всё повторяется в обратном порядке. Просыпаешься, а оно уже в голове у тебя...

Ро
Розочка

....удивительно...так можно дома попробовать...все хочу испанский выучить..

Алекс Венцель

Можно, но для этого нужно знать методику и кто-то помимо вас должен включать и выключать. Это называется изучение методом накачки...У нас был профессор Эбингер. Он это придумал и написал специальный учебник. В группах запрещено было говорить на русском, только по немецки...Впоследствии поймал себя на том, что думать начал на немецком...

Ро
Розочка

...это психологическая атака на мозг..я думаю..

Алекс Венцель

Естественно...

Владимир Ходяков

Одни идут на красивые сумочки, сапожки и т.д.,другие на рыбий жир, у третьих хорошие клыки - дорогие, да и не только клыки. 🙂

Семен Казанков

Насчет крокодилов и моржей не знаю, а дельфины спят полушариями мозга по очереди. Сначала левое полушарие, потом правое.

Ро
Розочка

вы правы...спасибо за ответ..

Семен Казанков

Мне бы так... Сплю 3-4 часа в сутки.

Ро
Розочка

....значит есть в этом глубокий смысл...

Семен Казанков

не такой уж глубокий... работать, работать и еще раз работать. тяжело в нашей славной стране свое дело начинать.

Ро
Розочка

....ну..вот видите есть смысл и содержание...

Игорь Мармеладов

Блин, а вы оригиналка таки, редко встретишь годный вопросец). У них полушария видать как у барабанщиков? Угадаль?

Ро
Розочка

...а что у барабанщиков...

Игорь Мармеладов

НЕ зависимая подвеска у полушарий.

Ро
Розочка

на сон у них работает одно полушарие..

Игорь Мармеладов

"НЕ зависимая подвеска у полушарий." А я что сказал?)))

Al Hunt

может одним полушарием мозга?? Это потому, что воздухом дышат и не имеют плавательного пузыря-- уснул=утонул

Ро
Розочка

..нет....у них на сон работает одно полушарие...

Старый Знакомый

я ток не пойму,кроклдилы тута с кого перепуга,те то млекопитающие,а крокодил ,курица,я \йцами размножается

Ро
Розочка

...какая разница...их объединяет одно обстоятельство...

Старый Знакомый

ну тада значит не доверяют,подглядывают,чеб детеныша не съели

Старый Знакомый

не понял,правильно чель ответил?

Старый Знакомый

не понял,правильно чель ответил?

Старый Знакомый

Анют,смех без причины...что тут смешного...ну ,тогда я думаю,боком они спят,один глаз в воде,другоой сверху...ну правильно,и переварачиваются переодически.чеб слизистую не повредить...правильно?ток честно скажи

Ро
Розочка

ой и шутник....вот посплю пойду...и потом расскажу...пока

Старый Знакомый

не понял,ты что...крокодил или дельфин...щас говорит посплю и скажу))))

Сергей Яковлевич ****************

У них водная болезнь ,,нехватка кожи,, один глаз закрывается а другой от натяжки открывается: )))

Ро
Розочка

нет.конечно....у них во время сна работает только одно полушарие..

Аркадий Южный

У них видимо одна часть мозга когда отдыхает, то передаёт свои полномочия другой её части.

Аркадий Южный

Юрий Добронравов

Второй - на стреме. (Мозг у них так устроен, что отдыхает одна половина, а другая стережет)

~ Айдер

Фиксируют происходящее) Одни, что бы не упустить добычу, другие, чтобы не стать ей.

Andrej Moroz

Дельфины, чтоб не утонуть и чтоб не съели.... А крокодилы и моржи спят нормально.

Andrej Moroz

Я работал в зоопарке, видел и тех и других...спят, как убитые.

Ро
Розочка

....ну в зоопарке не работала...

Ро
Розочка

вам я верю....в компе так написано..

Andrej Moroz

Моржи может в плаванье так спят, а на берегу дрыхнут...

Роман Разумных

про моржей и крокодилов не слыхал, а дельфины так спят, что бы дышать, не забыть

Ро
Розочка

не...у них во время сна работает одно только полушарие...видимо инстинкт самозащиты..

Роман Разумных

ну да, они и во время сна должны дышать

Алексей Миндлин

Вот не замечал я. Знаю одного знакомого крокодила.... Надо бы спросить у него!

Ро
Розочка

...узнаете ...перезвоните мне... 😀

Рома Гриншпун

почему иногда мы сидим на одном полупопии, а иногда обеими на двух стульях?

Никита Березский

у дельфиноф только одна часть мозга отключается , а про остальных не знаю )

Ро
Розочка

верно...у них на сон работает одно полушарие