Лига Теней

Поставим иначе вопрос ! Смерть ето дар или наказание!?

Ответы · страница 14
Та
Татьяна

И не то, и не другое.

Реалист (27 Регион)

Скорее избавление.

Галина Лобачёва

Да,мы это знаем.что будем ненавидимы всеми народами сам Иисус об этом говорил как написано в (Матфея 24:9)

Реалист (27 Регион)

Нет там ничего про "свидетелей Иоговы".

Галина Лобачёва

похвально,что вы пользуетесь Библией,тогда откройте Исаия 43:10-12,там точно написано про нас

Реалист (27 Регион)

Да там упоминаются свидетели, но от племён и народов. А ваша секта здесь при чем?

Галина Лобачёва

,Так.как Иегова собирает народ во имя свое (Деяние 15:14) из всех наций племен и народов (Откровение 7:9) а так как у Иеговы свидетели были всегда как в прошлом,в первом веке так и сегодня...а верный и истинный свидетель был сам Иисус как написано в Откровении 3:14 и 1:5.....вот...почему мы называемся свидетелями потому что носим имя Бога (Исход 15:3..3:15) и следуем по стопам Иисуса(1-ПЕТРА 2:21)

Tatjana Morozova

это боль.Боль.Боль.

Марина

это ечстественный ход событий перехода в следующую жизнь

Tatjana Morozova

да народ всегда в курсе....и как головы рубить....как в крестовые походы ходить....как революции вершить....эвонно как....подумаешь тут -над-народ в курсе))

Лига Теней

Никто не в курсе все толко так думают.ест тут пару выскочек которые верхушек нахваталис и думают что уже могут вещать о сокралных темах

Tatjana Morozova

и когда только какой-нить гений точно расскажет?

Марина

в этом можно убедиться и на собственном опыте

Tatjana Morozova

точно. Посмертного юмора я еще ни разу нигде не встречала. Займем свободную нишу первыми.Все же желательно позжее.

Ирина

Это неизбежность)))

Лига Теней

Только потому что нам так сказали?

Ирина

Ну почему? Рано или поздно, так или иначе... В конечном итоге это неизбежность)))

Лига Теней

Смотри как много ты сказала утверждений .Что такое слово?

Ирина

Слово это звуковое, письменное, визуальное выражение мысли, действия, эмоции, чувства, живого существа, предмета

Ирина

В школе?? Я сама сейчас сидела думала((( а это оказывается в школе учили(((

Лига Теней

Слово это код и при верном понимании значений мы можем кодировать любую ситуацию или событие

Ан
Анжелика

Это неизбежность.))

Лига Теней

мы не ищем здесь поэтому так думаем .Мы больше тратим время на поиск калготок и колбасы чем на поиски ответов о том кто мы и почему мы это именно мы и что именно за той чертой.Поэтому страшимся даже самим себе ответить на эти вопросы

Ан
Анжелика

Да я все детство над этим голову ломала, потом успокоилась, когда поняла, что не узнаем..

Снежана

Смотря по ситуации

Вера Гудкова

смотря какая жизнь

Ша
Шараф

это необходимость!

Вселенная

Это трансформация

Вселенная

Не без этого.. тело бренно

Лига Теней

Ну как так!? такое тело -работы не початый край -а оно бренно тЫ не то цалуешь

Наташа Т

Смерть - это исход.

Наташа Т

Может, я вопрос не поняла, смерть это дар или наказание для кого? Может вы имеете ввиду для преступников?

Лига Теней

в виду имеете вы.. импровезируйте

Лис Плискен

смерть это выход...

Лис Плискен

может быть

Борис Вернигер

Это неизбежность.

Борис Вернигер

Ну,во-первых,Юрий,пишите,пожалуйста,предполАгает.Во-вторых,смерть-не дар и не наказание! Это данность.Поясню.Дарят,обычно то,чего у человека или нет,или недостаточно.Таким образом,смерть не может быть даром,т.к.,человеку от рождения суждено умереть.Смерть не может быть и наказанием.Если бы она была наказанием,то,естественно,были бы и те,кто избежал наказания,а,следовательно,они были бы бессмертны.Но смерти подвержены все!Т.е.,нельзя наказать тем,что и так неизбежно. Надеюсь,я доходчиво объяснил свою позицию.

Лига Теней

дорогой друг я весьма и весьма тронут таким детальным и внимательным ответом и даже приятно удивлен что вы следите за. моей орфографиеей Я и правда никогда не отличался идиальностью в правописании.А за долгие годы иммиграции растерял последние дары детства Поетому постарайтесь просто не обращапь внимание на мои ошибки

Лига Теней

тер что касается заданной мною темы Я не с проста задал этот вопрос и ответ мне известен и он дадек от ваших возрений и предложенных сомнений в том что я именно верно сформулировал вопрос.И что бы мне не утруждатся цитатами из Библии и Ветхого завета почитайте коментарии к вопросу и вы найдете интересные варианты ответа

Лига Теней

мне будет ьрудно вам что то обяснить потому что вы уверены что смерть это данность и обойти это нет пути На данном этапе нет но не ожидать смерти а осознанно покинуть живое тело такой вариант есть и это практика и знание предыдущих цивилизаций .

Борис Вернигер

Что касается осознанного ухода из жизни,то такие практики мне известны.С 1985 года я живу в соответствии с Деткой Порфирия Иванова.Это дало мне возможность избавиться от тяжёлой формы астмы.Так вот,Порфирий ушёл из этой жизни совершенно осознанно в возрасте 85 лет.Но то,что касается неизбежности смерти,я утверждал,утверждаю и утверждать буду.Рано или поздно смерть наступает и не важно как,от возраста,от болезней,осознанно по своему волеизъявлению,но наступает.Увы!Это закон! Понимаю,что уход из тела может быть просто началом другой, иной формы жизни,но с точки зрения физики и человеческого понимания-это смерть,т.е.,прекращение существования в данной физической оболочке в нашем земном социуме.. Кстати,Юрий,насчёт орфографии и иммиграции☺️ .Я тоже уже 22 года живу в иммиграции.☝️

Ма
Мариша

Это неизбежность.

Лига Теней

O ti pryam kak masha i medved

Ма
Мариша

Вообще то меня Машей и звать, как угадали. Только я умнее и старше той маши лет на 30

Лига Теней

Ya ne gadal ti sprashivaesh kak ona

Ма
Мариша

Не правильно вам показалось

Ма
Мариша

Почему русские и английские буквы, то та то так пишите?

Ма
Мариша

Ничего вы не понимаете, да и где вам понять, вы меня не знаете, и утверждать что то не можете, по одному ответу или предложению.

Ромашка

это неизбежность)

Лига Теней

Такое себе мнение как у всех Читай коменты

Ромашка

мое. читать не буду чужое , т.к. адресовано не мне.

Лига Теней

Это просто диологи с таким же товарищями как вы . С чего вы взяли что этот вопрос я задал именно вам?

Ромашка

"С чего вы взяли что этот вопрос я задал именно вам?"Я этого не утверждала))Я не читаю чужие комменты.

Лига Теней

Я автор вопроса соответственно мое предложение ознакомиться с вариантами ответа все го лишь возможность для вас расширить горизонты понимания . Всех благ ...

Клавдия Киренкова

Это неизбежность.

Лига Теней

только если принимать это как неизбежный факт

Татьяна Мерцен

Это неизбежность.

Лига Теней

так нам говорят и мы верим

Stormy

Смерть это скучно

Отабек Нодиров

Все умирает. Кому скучно не кто не знают

Александр Миньонов

скорее наказание

Лига Теней

это не важно -важно кто ты

Лига Теней

это то что тебе сказали а ты выясни кто ты внатуре

Лига Теней

разберись и быстро время мало у всех

Александр Миньонов

не могу... Вы меня заставляете...

Лига Теней

не грузись и не бойся .просто постарайся знать

Дмитрий А, Читатель

Закономерность...

Лига Теней

Нет Мы просто приняли это как таковое

Дмитрий А, Читатель

Умирает только физическая оболочка, душа бессмертна....

Лига Теней

Сразу В.С Высоцкий вспоминается с песней о религии

Дмитрий А, Читатель

Есть очень много эзотерической литературы на эту тему, почитайте, очень интересно...

Лига Теней

Начитался уже хватит га всю жизнь Но все гиниальное просто и мы не верно представляем себе кто мы и почему .и поэтому
Как сказал класик горе от ума

Татьяна Николаева

Это неизбежность

Лига Теней

Мы привыкли так думать. Но это не так

Лига Теней

Только потому что вы не допускаете другой вариант вы как и большенство пройдете свой путь как все