Любовь

На Руси женщина - душа моя, мужчина - свет очей моих! Красиво правда? А вы как свою вторую половину называете?

Ответы · страница 2
Ге
Геннадий

А я так и называю мою жену .. радость моя, душа моя, сокровище мое, радость дней моих... и ещё много ... так же примерно..

Любовь

Здорово)

Владимир Гришин

Не просто женщина, а жена, не просто мужчина, а муж...Действительно красиво и душевно...Это то, что мы уже потеряли...

Любовь

Я тоже думаю, душевности нет...озлобленные что ли стали...

Соня

А вот как всё поменялось-то. Сейчас говорят, что мужчина любит глазами. А раньше-наоборот было....Времена меняются.

Любовь

👍 ☺️

Эдуард Байков

А я думал, что нет на свете любви. А тут смотрю...Оказывается - есть! Красиво! Вы меня поместили в замешательство.

Любовь

Эдуард...зря вы так, может просто не случилось...я знаю, что есть, у меня случилась 24 года любила и была счастлива...

Эдуард Байков

Не случилось и в этом только я виноват. И все-таки любила...

Любовь

Да.... потому как нет его больше....

Эдуард Байков

Понимаю Вас. Ничего не поделаешь- жизнь. Хорошие и теплые воспоминания.

Любовь

Да точно...воспоминания..дети....

Gia Garsevanishvili

у меня нет второй половинки я вполне целый а называю своих любовниц по разному но желательно ласкательно

Любовь

Здорово

Gia Garsevanishvili

..и главное нет обиженных...

Любовь

👍😊

Любовь

👍😊

Владимир Ефимов

Как правило, это определяется, как ваши родители называли в семье друг друга. Пример сильнее слов!

Любовь

спасибо

Ваша Маша

если бы я говорила мужику все время СВЕТ ОЧЕЙ МОИХ, то попросилась бы сама добровольно в дурдом

Ал
Александр

Сомневаюсь, что тебя бы приняли туда, хотя всё возможно)

Любовь

Маша, тогда слегка другой был, но смысл не зайка, ни рыбка, ни какое другое животное)))

Евгений Волков

да красиво. ну так язык не поворачивается называть) Это должно быть из сердца. Раньше так могли.

Любовь

Ну если любите, то почему нет?

Татьяна Сивенкова

У него есть имя, которое мулла сказал на ухо его матери! Красиво, правда? А я у него "Солнце мое"

Любовь

Красиво

Людмила Давыдова

сударь и сударыня.............молодые-верните эти обращения друг к другу......это не хуже чем"бро"

Любовь

👍💐

Татьяна Мешавкина-Швецова

Алексаша- сокол ясный, по молодости вроде для смеха было, а потом прижилось так и назаваем

Любовь

Интересно!!!!

Татьяна Мешавкина-Швецова

да и он маня до сих пор Танечкой зовет и не помню случая, чтобы Танькой назвал, когда сердится Татьяной называет

Любовь

Я мужа тоже Василкой звала всегда, когда сердилась то Васила, а он меня Любашей, когда что-то не так то Люб.😊

Стас Бородинов

называть вторую половину?!!!!- это значит- сравнивать с чем то! !!!! для меня это неприемлимо!

Любовь

Ясно

Идальго

о звезда моя, о свет очей моих, о персик.... на этом месте обычно забываю продолжение... ))))

Любовь

Это когда что- то надо вам?? Или правда так всегда?

Идальго

это когда много юмора... )))

Любовь

Ясно приколисты! Когда весело это хорошо, тогда вместе вкусно.👍😋

Александр

сперва смолоду называл СЫСУЛЬКА , а по старше МАМУЛЬКА и целовал на дню по тысячу раз

Любовь

Здорово!!!!

Эм
Эмануил.

Это было задолго до революции,а после спрашивали: извините, Вы мужчина или женщина.

Любовь

😱🤭

Эм
Эмануил.

Булгаков, собачье сердце цитатка профессора Преоброженского.

Любовь

верю

Людмила Мухорина

А МАЯ БАБУШКА СВОЕГО МУЖА НАЗЫВАЛА АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ.и всегда говорила. я его жалею.

Любовь

Тоже хорошо, прям солнечно!!!!👍 👍 👍 👍 👍🤗

Амиго

вы много сказок читаете всё это придумали недавно что бы не думали что мы варвары

Любовь

Спасибо за ответ

Валерий

Раньше правители называли простой народ - чернью. А сейчас - быдло. Ну не обидно?

Любовь

Обидно....

Ренат Пасюк

отрава моей печени . у меня второй половины нет , я изначально целый , а это жена

Любовь

😉 👍

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Вторая половина бывает у арбуза или жопы......А!, у меня Пинелопа одно целое...😉

Любовь

Ну молодец