Алина.. A.............

Богат ли нищий?

Ответы
Al
Alexc

слова богатый и бедный - относительны. а нищий - эт состояние (типа души). и почти не исправимо - оно не зависит от состояния кармана. тем кто беднее вы можете помочь , те кто богаче - вам. а вот с нищими лучше не водиться - они опускают всех кто рядом

Владимир Асиновский

Смотря какой. Лежит на асфальте женщина и просит мылостыню. Разобрались. оказалось что это её работа. А усадьба у неё позавидовать за двухметровым заботром. Никогда бы не поверил. если бы лично не видел как работает организация попрошаек

Ирина Цветкова

Если ответить классически, то:- Богат на зарплаты, на частые слёзы. Ну а в действительности, богаты на идеи и на счастливые мгновенья

Андрей Морозов

"Каждый человек предполагает, что он сам может стать калекой или пьяницей, но никто не думает про себя, что он станет философом".

Al
Algor

Каждый вправе себя называть или нищим или богатым!кому то на хлеб не хватает,кому то на самолётик

Jacov Krell

​У старушки-побирушки миллион нашли в подушке.
Ну,а прочие излишки содержались на сбер.книжке.

Геннадий Митрофанов

Богат не тот у кого много денег,а тот кому их хватает. И если нищему их хватает-то он -богат.

Алина.. A.............

Богат тот,кто ни в чем не нуждается,наверно,так

Геннадий Митрофанов

Если хватает,значит не нуждается.

Павел

Может он богат знаниями... или свободой... Да мало ли, богатство - вещь субъективная.

Алина.. A.............

Может у него 10 жен и 25 детей

Павел

Может и так... Жалко, правда, его жен и детей)

Игорь

Нищ не тот , у которого ничего нет , а тот которому надо все больше и больше

Алина.. A.............

Богат тот,кто ни в чем не нуждается,если нищего ничего нет и ему ничего ненадо,значит он богат?Как -то странновато

Игорь

Учи уроки , бог в тебе- богатство

Оракул Ведунов

духовно может быть да, так же ка богач может быть духовной голытьбой))

Гредякин Алексей

Смотря чем богат и чем нищий😉 богат на мудрость.. нищ на скупость

Александр Николенко

У каждого есть свое богатство и свое достоинство 😛

Валерий Лосев

Нищий не тот у кого ничего нет а тот кому всегда не хватает

Алина.. A.............

Богат тот,кто ни в чем не нуждается

Валерий Лосев

таких людей не существует....

Миша Лакомов Михаил

НИЩИЙ БОГАТ ПРОСТОРОМ В ГОЛОВЕ ,ЕМУ НЕ О ЧЕМ ЗАДУМЫВАТЬСЯ .

Аптер Пётр Яковлевич

Соломон просил Бога,избавить его от богатства и от нищеты

Алина.. A.............

Значит надо столько,сколько необходтмо и ни капли больше

Uf
Ufo

Богаче олигарха. Он н кому не нужен и в этом он свободен

Алина.. A.............

Может мы путаем одиночество и нищету?

Валентина Куприянова

Все от души зависит.. Он ничем не обременен..😛

Андрей Петровский

Духовно да, но че от этого толку если живешь в Ж***

Авраам Чулпанхаматов

"Иногда, богаче нищий, тот что не успел скопить"...

Виктор Кашлаков

В мотериальном плане ясно а в духовном вопрос