Da
Dasein

Я обожаю здешних спрашковчан. Если вам что то не нравится и ты сетуешь на несправедливость, ты сам и плохой. Потому, что цитирую: "у нищих нищее видение на мир" и " у счастливого счастливый мир" . Так, что нехрен говорить о своих нищастьях и проблемах, засуньте их куда подальше 😁

Ответы
И*
Ирина *Z

На самом деле не стоит делиться своими неудачами. Никогда и ни с кем. Смысла, думаю, нет. Злыдни будут радоваться чужому несчастью, а остальные своими советами все равно не помогут, потому что не знают всего. А свои и так в курсе. Если что, то они же и помогут.
Но о своих неудачах можно будет рассказывать всем когда они пройдут.
🤷‍♀️

Da
Dasein

А если и свои не помогут? Тут дело такое: нужно учитывать факторы. Если тебеп

И*
Ирина *Z

Да. Бывает и такое. Бывает и свои рады вашим неудачам. Тогда и подавно не стоит всем рассказывать.

Da
Dasein

Если тебе пофиг на общественное мнение, то можно и поделиться.

И*
Ирина *Z

Это не про общественное мнение. Это про приметы. Просто плохая примета. А общественное мнение и так сложится. Можно о себе многое порой узнать интересного от других, в том числе и от соседей... а то живешь, бывает, в своих проблемах, и не знаешь, как на самом деле интересно у тебя. 🤣🤣🤣

Da
Dasein

Мне пофиг на мнение других, слава богу вижу и успеваю заметить их косяки. Перестала реагировать на чужое мнение лет так в 25 примерно)) а в приметы я не верю .

И*
Ирина *Z

О чужом мнении не думаю и ничего никому давно уже не доказываю. Люди склонны верить слухам и вранью. Пусть за это им летит их личный бумеранг.
А в приметы можно и не верить.
Приметам это не помеха.
Чем меньше рассказываешь всем подряд о своих болячках, тем меньше всяких болячек. Это как пример.

Da
Dasein

Я тем более не говорю никому о болячках. А речь выше была о ситуации с ребёнком, там даже жалоб не было. Просто констатация факта и там нашлись словоохоты которые решили что я не слишком радужно смотрю на этот мир))

Я? Кто?!

Я бы оспорила вот это:" Потому, что цитирую: "у нищих нищее видение на мир" и " у счастливого счастливый мир"." Клише не всегда есть гуд.
Но сегодня лениво. Честно.
И, да. Пусть говорят. Здесь что на приеме у психолога. Выплеснул и стало легче. Хоть на время.
Да и надо уметь не цеплять все чужие проблемы левые на себя.

Александр

Мои апплодисменты, Иришка!

Da
Dasein

вот и я так думаю))

V/
V/S/G/

вот видишь ты сам и доказал у злых злой взгляд на мир Не злись на других а то сам злым станешь..И вон ведь какое слово то ты подобрал ОБОЖАЮ - беру за х.. и провожаю..Если жил в СССР должен помнить такое выражение

Da
Dasein

я ничего и никому не доказывала.У некоторых людей больший диапазон чувств и в арсенале кроме злости есть: желание поделиться возмущением, негодованием, сетовать или просто обсуждать тот или иной аспект. Я без понятия, что там у вас за блатняк взялся про "обожаю" . Я хоть и в СССР родилась. но такого не слышала, видимо слава богу. шлюх в знакомых не наблюдалось

V/
V/S/G/

и Бог ты всегда в Душе писала не с Заглавной буквы..дык да или всё таки НЕТ?...и присказка про блатняк...не верно это дворовое мальчишечье..и девчонка там было не место..а слово -дура- Дорогая Уважаемая Родная Обожаемая..ты ведь то-же не знала верно?

Da
Dasein

понятно, все девчонки-шлюхи) из дорого" у вас получается не дурА. а дурО)))

V/
V/S/G/

я что то сомневаться стал девушка ли ты раз придирки по буквам а не по СМЫСЛУ..и про своё отношение к Богу ты обошёл стороной...ну и Тепла Добра и Здоровья тебе..и ответ писать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Da
Dasein

да ты и не знал изначально что я девушка)))ты ко мне в мужск роде обращался, я к Богу отношусь сакрально, никому знать об этом нельзя, кроме меня самоцй

Ма
Маруся

Да. Это психология советует. Вот живёшь ты, к примеру, плохо. Дом течет, работа тяжёлая, детей куча. Сядь, успокой свой разум, улыбнись солнышку и мантру прочитай😜

Da
Dasein

Угу))) только это совсем не о том, как реагируют другие на горести остальных. Поддержать себя это конечно задача любого человека

Ма
Маруся

Как будто это решение

Лоуренс Аравийский

У меня знакомый (тоже алкаш).
Как выпьет начинает объяснять как жить и чем он лучше всех - имеет право учить!

Агний

«Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.»

Da
Dasein

Причем тут чистые и нищие, счастливые и нет?)))это разные вещи. Люди считающие что везде прекрасно и нет у нас проблем и вечно улыбающихся обычно держат в псих домах.

Λακσμι

Они не понимают, где причина, а где следствие. Если вы жалуетесь, значит вы в серединном мире )

Светлана Агламазова

А я нездешних приветствую.они хоть честно ебанутые.не то что вы,прикидышы чёртовы

Коротеев Евгений

Это и настораживает. В почёте не трудолюбиввй созидать, а успешный вор.

Николай И. М.

Логично: каков человек внутри, таковым он и видит мир вокруг себя..)

Da
Dasein

Человек умный видит мир разным. Других гораздо больше😆

Николай И. М.

Умный, он внутри более разный, но всё равно - подвластен чувству момента..

Карлсон

А кто о них говорит? Что-то я тут жалоб не наблюдаю.

Все Уже Хорошо

Счастливый хочет осчастливить,обиженный обидеть

Da
Dasein

Нет, не так. Люди не бывают только счастливыми и только обиженными, иначе они - идиоты. Настроение у людей разное. У нормальных.

Ле
Лесничий

Видение? А возможности? По-вашему все равны?

НЕ
Николай Евдокимов

во как,а чего ж ругаетесь-что-то не так ведь

Посторонним В

Видение на мир - это мощно кто-то задвинул

Da
Dasein

Это точно))

Aq
Aquarius

Да, личные проблемы явно не здесь решают.

Валерий Ратников 🇨🇳

Нищебродам не место в этом мире🥺

Da
Dasein

Да уж. Сразу в освенцим и нехрен

Валерий Ратников 🇨🇳

Для того и войны.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

😀😆 Кто это такую цитату изрёк?

Da
Dasein

попадаются тут мотиваторы, видимо блогеров успешных наслушаются и вперед

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ну да, богатые всегда на веревочной лестнице висят) там хороший обзор, только она качается-))

Da
Dasein

Какая прекрасная метафора)

Светлана Спицына

Более того, докторов здесь ищут)

Da
Dasein

Я не ищу)

Светлана Спицына

Я не о тебе ) Констатирую факты)

Ро
Роза

Нищастья, от слова нищие? 😁😳

Da
Dasein

Примерно))

Ро
Роза

Понятно. 😂