Валерий Лютов

Как вы считаете, с сегодняшней учебной программой наши дети будут умными? Не забывайте, есть исключения.

Ответы
Неравнодушный

Вот-вот, и будут только исключительные умными, те кто будет самостоятельно учится нанимая учителей дома богатыми родителями.Медведев же ясно указал идти учителям в бизнес, то есть в домашние учителя богатым. А беднякам образование не нужно, а то начнут интересоваться откуда появляются состояния у власть предержащих, а там и до революции с её лозунгами: "Буржуев на фонари!" недалеко.

Валерий Лютов

Точно. семнадцатый год впереди.

Неравнодушный

Лозунг: "Пролетариату нечего терять, кроме цепей" приближается быстрыми темпами. Жадность не одного фраера сгубит.

Неравнодушный

Насильственное введение капитализма в России плохо кончит.

Лиска

Это зависит от родителей, очень много лишнего..надо определяться..а то отдадут в гимназию, а там все предметники много требуют..нагрузка огромнач- зачем..вы уже видите, что у него идёт, что ему нравится.это и развивать У меня дети в сельской школе училтсь- сын романо- германское отделение закончил в УРГУ.а дочь после исторического вУРГПУ закончила Франкфуртский университет..

Люция Шарифуллина

Мне жаль школьников.Сегодня их так загружают.Но умными я думаю они от этого не станут.Пусть нас раньше учили проще,но все научились писать и читать.И в жизни все востребованы.А сейчас учатся ,учатся.А найти достойное призвание не могут.

Валерий Лютов

Это точно. Дворники с высшим образованием.

Светлана

сегодняшняя программа... конечно, печальна... Образование теперь легло на плечи родителей... и педагоги здесь даже ни при чем... Их так нагрузили разными отчетами... что на детей уже времени не оставили...

Татьяна Леонтюк

Наши дети будут незнайками , т.е. ребенок может быть сам по себе умным, но если в него не вкладывать знания, он будет незнающим и на вопрос, что такое холокост? будет отвечать, что это клей для обоев.

Виталий Ваулин

Дорогой Валера! Если они будут учиться по программе, будут дебилами. Но всегда есть возможность учиться вопреки программе. Все зависит от преподавателя, если у него есть ум, будут и они умными...

Вредная Женя ^_^

я как будущий учитель скажу что программы не ахти у нас но все зависит от учителя и ученика... учитель должен уметь преподнести предмет и четко объяснить а ученик должен хотеть учиться

Олег Плахотин

Сегодня нет единой для всех программы обучения как было раньше-учитель сам выбирает программу обучения-прежде чем отдать ребёнка в школу узнать подробно чему обучать будут

Валерий Лютов

Ну да. Это как речку перейти. Каждый проходит по разному. Но путь то один. Вот это и страшит. Умный выберет короткий и безопасный. А другой, кто его знает.

Олег Плахотин

У нас в стране куда кинь всюду клин во всём что не возьми.учителям зарплаты сократили-уже увольняться начали-кто будет учить?тажа фигня и с медиками-нам ещё повезло что живём в мос.обл. а что в регионах будет?

Валерий Лютов

Будет кошмар. Он уже сейчас начинается. Учителей точно не хватает, живут пока за счёт пенсионеров работающих. С врачами - полный завал. Приходят из институтов те, кто на платной учился. К ним лучше и не попадать.

Олег Плахотин

Приходящие из институтов в основном работают в платных медцентрах.у нас наукоград-больше ста тысяч население-один окулист в поликлинике

Валерий Лютов

Вот те, кто на бюджете учился, им бы как в советское время отработать три года. А за это время государство и квартиру бесплатно бы. Это в том случае, если остаёшся работать. И врачи появились бы.

Олег Плахотин

Все блага остались в ссср-сейчас борьба за выживание-где столько квартир взять-строительство частное у нас

Ирина Макарова

Наши дети умны вне зависимости от программ. А вот эрудиция зависит от самих детишек и их родителей. Что же касаемо программ - остается только вздохнуть. Тяжело и безнадежно.

Ирина Макарова

Я как-то прочитала правило по русскому языку в учебнике за 2 класс. Не поняла даже - о чем это правило!

Валерий Лютов

А вот детишкам всё это нужно и понять и выучить. А иной раз и взрослый дядя не может понять. Прочитал задачу по математике. Это кошмар какой то.

Анна

У меня сын закончил лицей с золотой медалью, университет с красным дипломом, учится в аспирантуре. Так что не всё потеряно. Есть учебные заведения где хорошо учат детей

Валерий Лютов

Не спорю, бывают исключения из правил. Очень редко, но бывают.

Спокойная Старость

только ленивый с 1918 года и до наших дней не ругал школьную программу, забывая, что именно благодаря школьной программе он может написать сейчас о ней ругательные слова

Luda Avezova

Программы в школе не очень хорошие,но есть ученики которые ещё что то читают кроме школьных учебников и поэтому те которые читают те и будут умнее,а так все дети умные.

Людмила Гладкова

сомневаюсь,если Ломоносов пришёл за знаниями,то сейчас кто хочет их иметь должен брать в свои руки это хотение,искать или искать старых педагогов,или старые учебники.

Елена

программы надо периодически пересматривать. На Дальнем востоке уже учителя взялись за старые программы. я не то чтобы только. старые программы были. .но теперь уже....

Галина Польшакова

МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ЕГО ЖЕЛАНИЯ. ЕСЛИ ЕМУ ИНТЕРЕСНЕЕ ИГРАТЬ В ПЛАНШЕТЕ.ИЛИ ПРОСТО ЛЕНИТСЯ.ТО НИКАКАЯ ШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА .НИ УЧИТЕЛЯ. НИ РЕПЕТИТОРЫ --МОЗГОВ НЕ ДОБАВЯТ.

Ольга Таранова

С программой - не знаю . Но с такими учебниками , накрученными до умопомрачения головоломками можно только отбить всякое желание учиться . Что успешно и происходит .

Ольга Таранова

Сумеет ли новый министр образования изменить положение . Но опять поставили совсем не из той отрасли . Беда коль пироги начнет печь сапожник , а сапоги точать пирожник . Когда это поймет наше высшее руководство .

Лидия Куценко

Я сомневаюсь , так как вижу вокруг . что они и шагу не могут ступить без планшета или смаРтфона ( ИЛИ ЧТО ТАМ СЕЙЧАС В МОДЕ), а вокруг себя ничего не замечают...

Nilla Zommerfelds

нет, эта программа не для всех это раз , а второе посмотрите какие у нас сейчас врачи и что они знают если покупают зачётки , а так же юристы и экономисты

Лана ...

слава Богу, моя дочь давно расспрощалась (я не русская) с школьной программой и детишек ещё не родила... есть врем подождать, может ещё всё и наладится?

Александр Бойцов

мудрому учителю программа не нужна....программа никогда не делает человека умным...но начинающим учителям на первом этапе может помочь в обучении...

Валерий Лютов

Да может и не нужна. Но ведь потом спросят по полной. Вот и следуют они этой программе.

Александр Бойцов

конечно следуют...но у одного учителя при этом вырастают умные и понимающие дети, а у другого нет...хотя программа, по которой они работают, одна и та-же...