Валерий Лютов

Как вы считаете, с сегодняшней учебной программой наши дети будут умными? Не забывайте, есть исключения.

Ответы · страница 2
Mihail Kiranow

Не могу сказать, так как во-первых, не знаком с сегодняшней учебной программой, а во вторых не являюсь специалистом в этой области

Ангелочек Ангелочек

Не забываю. Есть и замечательные школы. И замечательные программы, по которым работают эти школы. Не так все плохо, как вы думаете.

Елена Гудзенко

К сожалению, учебная программа не убавит и не прибавит ума... А вот отношение к жизни, друзьям, старшим, любимым... Исковеркано...

Елена О.

Интеллект не зависит от образования. Все способности даются при рождении. Но наши программы могут лишить разума даже гениев.

Вячеслав Анисимов

силиконовыми мальчиками не способными не только нормального ребенка женщине сделать, но и просто заработать на кусок хлеба.

Александр Магистр

Программа,честно говоря. не. Очень. Родители должны учавствовать всегда. Не только учитель. Умными? Генетика плюс воспитание.

Анна

Так же как и мы. Некоторые. А большенство любят сериалы, верят в духов и покупают фильтры , глядя на обычный химический опыт))

Tatyana Cherny

Слава богу, ум не имеет никакого отношения к учебной программе. Он или есть, или его нет.А, вот , будут ли они образованными?

Валерий Лютов

Ой Таня, ум развивается и так зависит от учебной программы, что мама не горюй. А ум у всех есть, от рождения и примерно одинаков.

Tatyana Cherny

Драма в жизни в том, что изначально все рождаются неравными. По способностям, мировосприятию,характеру. Можно развить способности или создать благоприятную среду для их развития.И ум у всех разный. От рождения.

Александр

Вот на исключения вся надежда...Так оболванивать детей? Финское образование считается лучшим в мире, а его содрали с СССР!

Александр

Ещё бы министерство образования с нами согласилось. Но умные не нужны правящей касте, так что шоу продолжается.

Валерий Лютов

Достаточно вот одно поколение пропустить и всё.............

Александр

Уже ... Олимпиаду по математике просрали, раньше всё золото было у наших... Поколение менеджеров...

Та
Тасука_Накомоде

ну... наличие разума не регламентируется школьной программой. Умные будут умными... а вот быдла тупого будет в разы больше.

Наталия

В этом году егэ сдали с хорошими результатами. Говорят, что программа, запущенная 10 лет назад, стала приносить плоды.

Валерий Лютов

То есть целое поколение выпало? Жуть. Хотя результаты хорошие, но знаний как не было, так и нет. И вряд ли будет.

Наталия

Всегда были и неучи, и отличники. И сейчас так.

Нейка

Будут умными те, кто хочет получать знания и учиться, они все равно найдут информацию, а другим это просто не надо....

Валерий Лютов

Папа тоже значит что то. Но МАМА-это всё. Точно,точно.

Нейка

Папа у нас сыграл огромную роль, наш папа был у него математиком и физиком)) папа у нас отличником был в школе)Папа зарабатывал денег и мама имела возможность заниматься сыном, а потом еще и маме помог выучил меня на стилиста)Не скупился даже посылать меня в Москву на обучение)))а сейчас уже устал)))))))))))

Валерий Лютов

Всё так. Когда у меня сын сказал, что закончит 8 классов и бросит школу, я тоже вернулся в школу и 3 года по совместительству физику преподавал. Но мама для него была авторитетнее.

Нейка

Ну мальчики они ближе к маме сначала) а вот сейчас моему сыну 24 года и он больше с папой тем находит)

Валерий Лютов

Серьёзно! Вот здесь уже не дай...........!

Надежда Генералова

Не считаю школьные реформы правильными,аЭгеи тесты ,начиная с 4 класса стрес не только для детей.но и родителей.

Надежда Генералова

просто чаще сейчас готовим неучей,не все дети справляютс программой,логически мыслить не умеют.

Валерий Лютов

Примерно так. Принимаем дубов, выпускаем липу. Страшно к врачу свежеиспечённому на приём попасть.

Надежда Генералова

Раньше медиков учили только очно,сейчас заочно-очно.

Валерий Лютов

А врач, который за деньги учился. Полный атас.

Наталья Зыбкина

Есть.но шансов всё меньше.еле-пережили школу.всё валят на родителей и обвиняют детей.у нас такого не было.

Валерий Лютов

Это точно. Обратно нужно вертаться в программу СССР.

Наталья Зыбкина

Наше образование-самое лучшее было.

Валерий Лютов

Наташа, истиная правда. Согласен на все сто.

Вова

...ну у...если для многих Италия - это столица Франции...а А.Гитлер игрок футбольной команды...)))...то не знаю....

Лю
Людмила

они не учатся писать правильно,без ошибок, а тупо учат правило,из чего состоит предложение....так что...

Лидия Белокопытова

но вот смотрим телевизор вроде все понятно объясняют а бывает такую ахинею несут уму не постижимо

Валерий Лютов

Ну ладно бы только по телевизору. Так ведь и по жизни ахинея ещё краше.

Лидия Белокопытова

да наверное не будут умными но не все будут и умные вот есть дети и в конкурсах участвуют принимают участие в олимпеадах

Лидия Белокопытова

да у нас сейчас образование хромает

Марина Ежевик@

Если родители не будут следить за тем, чтоб их ребенок и вне школы развивался - вырастут дебилы...

Игорь Коверзюк

Умные от рождения все без исключения Ну вот разумных-мало Разумные умеют управлять своим умом

† † † Мари † † †

по моему специально придумывают что бы детям не интересно было учится и что бы они не учились

Валерий Лютов

Ну да. грамотные не нужны, пока.

† † † Мари † † †

грамоте то обучимся и сами,а вот образование..ни историю,ни географию ни кто не знает

Валерий Лютов

В смысле грамотные во всём.

† † † Мари † † †

грамоте,я имела в виду читать и писать