Валерий Лютов

Как вы считаете, с сегодняшней учебной программой наши дети будут умными? Не забывайте, есть исключения.

Ответы · страница 3
Александр Капленко

Мои дети уже умнее меня. Главное что они научились думать самостоятельно и принимать решения

Лариса Казаринова

Все зависит от желания. Хочет ли ребенок быть умным? Много зависит от педагога и родителей.

Валерий Лютов

Ребёнок не думает лет до 14. А государству по моему всё до одного места.Правда уже спохватились, но лет 15 потеряно.

Анатолий Андриюк

Я не знаком с сегодняшней учебной программой, мой дочь давно закончила и школу, и институт.

Снежана Зимняя

не.все.способны.изучать.сложные.программы...иначевсе.были.бы.министрами.и.профессорами

Сергей Ежик

честно говоря сильно сомневаюсь. они уже знают гораздо меньше меня - выпускника школы

Алексей Агафонов

Конечно нет,в ней не заложен принцип рационального решения проблемы,только от и до.

Милота))

прям, ничего не помнят, вышли с урока и забыли о чем учитель им талдычил целый час))

Валерий Лютов

Да они то помнят. Только вопрос, о чём талдычил учитель? Там же в некоторые учебники без слёз смотреть нельзя.

Милота))

современная программа рассчитана не понятно на кого...))

О.
Ольга .

Сегодняшнее образование, после принятия Болонской системы, полнейший идиотизм...

Алексей Пигулевский

Кто как захочет. Хотя - дерьмо полное, хоть и пишут под себя каждый эти программы...

Слесарчук Нина

у нас учат всему и ничему.правильно будет развитьспособности своего ребенка!

Валерий Лютов

Хорошо если есть время и таланты.

Слесарчук Нина

у каждого ребенка есть способности к чему либо .надо их увидеть.

Валерий Лютов

Нет, у родителей время и таланты.

Ирина Султанаева

сейчас дети умные,а учебники дурацкие.И как они еще учатся и что то понимают.

Элис

нет..
У меня вообще впечатление, что на детях в школе деньги зарабатывают...

Не Я

с сегодняшней программой они будут пациентами сами знаете какой больницы

Алевтина Куцелай

С СЕГОДНЯШНЕЙ учебной программой - если читать научатся - уже слава Богу!

Алевтина Куцелай

Вот и получается - садись, родитель, за учебники и становись учителем своему ребенку. Иначе никак!

Светлана Атаева

Как раз таки с нынешней программой будут) Меня бы так учили в своё время)

Светлана Атаева

Объясняли да, можно сказать доступно и требовали. Но я практически плохо слушала, поэтому приходилось доходить самой. И успех мой всё же я причисляю к тому, что я САМА до всего доходила.)))

Валерий Лютов

А в основе любого образования и лежит как раз самостоятелность. Учитель как рельсы, направляет. А вагончики должны катится сами. И у Вас желание было. А это самое главное. А сейчас у наших отпрысков такого желания нет.

Светлана Атаева

Вот нынешние стандарты, под названием ФГОС и призывают к этому, по которым в системе образования ставиться не учитель, а ученик.

Валерий Лютов

Примерно так. Но только как вагончик без рельсов то. На месте стоять будет.

Светлана Атаева

Рельсы-это как раз учитель, который и призван направлять) Я так и делаю, результаты - ошеломляющие порой)

Ирина Андронова

Индиго и так умны!....учебная-тупая программа= для дебильных ослов!!!!!сори

Ольга Табакова

Они 2-ух слов связать не могут.Наше правительство ВСЁ ДЛЯ ЭТОГО ЗДЕЛАЛА.

Елена Lunazara

Острота ума заложена в генах . еСЛИ ЕЁ РАЗВИВАТЬ , ТО ДЕТИ БУДУТ УМНЫМИ .

Галина Царькова(Круглова)

Программа трудна по всем предметам, но учителя совсем не бьют тревогу.

Валерий Лютов

Из учителей сейчас сделали подневольных людей, Галина. В школах более половины учителя уже пенсионеры. Вот и дорабатывают.

Галина Царькова(Круглова)

Пенсионеры уйдут, кто будет учить ?

Валерий Лютов

Будут ходить в частные школы. А тем, кому денег не хватает, и вовсе школу бросят. Вот произойдёт деление на быдло и господ.

Галина Царькова(Круглова)

Сейчас это уже есть.Страну называют рашка, а учатся в МГИМО, разве были у этих прожигателей жизни знания?

Особенная Особа=)

отвратная программа..но детей, кто захочет, выучит при любых условиях