Лариса Зиннатуллина

Никому никогда не доказывай, Что хорош ты такой, какой есть. Сам себе ежедневно показывай, Что имеешь и совесть, и честь. Никогда не пытайся оспаривать — ведь у каждого правда своя. Пониманием лучше одаривать, чем закрыться, обиды тая. А вы часто доказываете людям свою правоту?

Ответы
Галина Малиновская

Я живу, как могу… Никому не мешаю… за ошибки свои — лишь себя осуждаю… Да и то — не всегда, и не очень глобально… Невозможно прожить свою жизнь идеально !!… Невозможно : не плакать, не лгать, не ругаться, невозможно всегда и для всех улыбаться… Можно просто принять, что даётся судьбою… НО ВСЕГДА И ВО ВСЁМ ОСТАВАТЬСЯ СОБОЮ !

Корлан Тюлюбаева

наверное зависит от человека, которому нужно что то доказывать, если он мне не приятен, и я знаю, что я права, я останусь при своем мнении и доказывать не буду, но все равно скажу что думаю. А он хочет принимает, хочет нет, его дело... хотя в душе я буду немного нервничать))

Радик Сулейманов

Мужчины, которые не прощают женщинам маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами. Д.Джебран "Нам всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят." Л. Толстой

Рус Шах

сказать свое видение или обьяснить .ведь у каждого свой мир .как докажешь? чем ?вот к примеру если тебе доказывают что либо из вещей которые знаешь на отлично,ну там по работе .а так зачем ?скажешь тебе ответят,сие знание уже богатство.

Юрий Бойко

Получается призыв к какому-то серому, беззубому поведению! Нам разум дан затем, чтобы решать когда и какую линию поведения выбирать. Короче: все хорошо в меру. Я стараюсь доказывать свою правоту, но не "с пеной у рта".

Елена Фогель

что-то самое ценное;

не упустить чего-то самого важного;

приобрести лучшее, получить приятное,

сохранить самое дорогое,

потерять самое ненужное,

отпустить уходящее,

простить несправедливое,

забыть грустное.

Николай Хованский

Я не буду доказывать свою правоту.. мне в стаде любой сядет на шею и я буду обязан его везти на себе.. потому что-нем.. потому что мне сказали-надо делать только так!.. это ведь кому-то выгодно?

Римма Упорова

Доказывая свою правоту, люди думают, что ты оправдываешься.. поэтому не стоит тратить на это время.. у кого есть мозг, они сами сделают правильные выводы.

Лариса Зиннатуллина

умничка!!!!!

Михаил Лазурит

ПРАВОТА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЕМ-ТО ЛИЧНЫМ, ЭТО ОТСТАИВАНИЕ КАКОЙ-ЛИБО ИДЕИ И ИМЕЕТ СМЫСЛ, ЕСЛИ ЕСТЬ АРГУМЕНТЫ....ПРОСТО НАСТАИВАТЬ НА СВОЕМ МНЕНИИ - ГЛУПО...

Дмитрий Настевич

Я доказываю когда работаю, а так мне нет смысла кого либо, в чем либо переубеждать. Мне задают вопрос и я отвечаю. Потому как есть желание и время.

Олег Не Скажу

есть такая песня у группы машина времени .названия не помню .но слова .не прогебайся под изменчевый мир пусть он прогнетса под нас

Inna Olijnyk

До того моменту, поки відчуваю нормальну мудру дискусію, а коли вони перетворюються на впертих " декого", то обертаюся і йду...а Ви?

Андрей Губарев

Зачем, умный и так поймет, дураку доказывать что либо бесполезно, А вот жаждущему знаний можно открыть свои прежние ошибки

Татьяна Мар

Нет. Не вижу в этом необходимости. Единомышленники поймут. Это главное. Доказывать лучше делом. Это убеждает больше всего.

Наталья Снигирёва

Если я права, и я об этом знаю, то я говорю об этом два, три , четыре раза...Но если человек не слышит - отпускаю его с миром))))

Екатерина Осинцева

Когда дело касается конфликтов - то нет, не часто, а если споров в которых рождается истина, то я не прочь поспорить

Ильсияр Исхакова

Умный человек поймет без доказательств, а спорить с дураком не стоит - люди могут не заметить между вами разницу!

Наталия Финяк

общайся с теми , кто тебя поймет с полуслова. Никогда, никому,ничего не доказывай, просто делай людям добро.

Наталья Конрад

Бывает. Но с возрастом понимаешь, что не обязательно это делать. Можно просто остаться при своём мнении.

Ольга Налбандян

с НЕКОТОРЫХ ПОР НЕТ сКОЛЬКО ЛЮДЕЙ-СТОЛЬКО МИРОВОЗРЕНИЙ. чТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ-ЭТО УДЕЛ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ