Равиль Кунашбаев

Плохо,что на клавиатуре нет знака ударения над гласными. Слово Писать например.Я вам вчера ,ну или сегодня писал.Или давайте переписыватся. Написал ?

Ответы
Светлана

не беспокойтесь, Равиль, русский человек, если он хорошо учился в школе поймет вас. Ударения нужны только для иностранцев или маленьких детей.

Равиль Кунашбаев

Спасибо.

Татьяна

Принято ударную букву писать с большой буквы, если хочешь подчеркнуть ударение. Например: написАл, написАть, перепИсываться.

Равиль Кунашбаев

Спасибо

Оксана Сидоренко

Маша вошла в ванную и сразу почувствовала, что ее СМС-ку "Письни мне на мыло" дедушка понял буквально.😉

Нелюша

Принято выделять заглавной буквой ударную букву.. простите за тавтологию... ПисАть или пИсать...😊🌹

Людмила Малышева

ещё веселее звучит когда чиновники свои ошибки называют ОПИСКАМИ отвечают гражданам мы описались

Равиль Кунашбаев

Да.а наши в чайхане где нибудь

Людмила Малышева

писают

Людмила Малышева

и договоры подПИСЫВАЮТ

Равиль Кунашбаев

Точно

Алла Утюпина

Ну, это школьная программа, здесь не должно быть вопросов и сожалений.Вы уже мальчик большой.

Равиль Кунашбаев

Спасибо

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это старорусский, в системе есть такая кодировка, работает только с использование плагина

Алла Беньяминова

Чтобы правильно поставить ударение,надо гласную в этом слоге выделить вот так- написАл.

Andrej Kolesnikov

я часто пишу с маленьких букв-мне так удобнее-хотя по орфографии у меня отлично

Равиль Кунашбаев

А все таки смешно получается.

Andrej Kolesnikov

главное что пишешь а не как

Лариса

Я об этом сегодня только думала)Вместо ударения пишу заглавную букву - писАл))

Равиль Кунашбаев

Вот и думал.

Лариса

Вы не переживайте,адекватные люди поймут))

Равиль Кунашбаев

Хорошо

Лариса

))

A.l.i.c.e.

Можно ударную заглавной печатать, если боитесь, что неправильно поймут...

Ирина

Нужно все хорошенько обдумать, стОит или не стОит добавлять этот знак!))))

Агния Андронова

Я пишу заглавной ту букву, куда нужно ставить ударение: писАл или пИсал

Равиль Кунашбаев

Спасибо за подсказку.

Ирина Павловна

можете ударную гласную написать заглавной..все поймут...писАть..

Валентина Пашина

Ударение делают заглавной буквой, например - я тебе написАл.

Водолейка

а было бы хорошо если б еще и ошибки за нас исправлялись😉

Равиль Кунашбаев

Ошибки ,это уже индивидуально. Сами.

Водолейка

не все справляются

Равиль Кунашбаев

Ну ничего бывает.

Агния Андронова

В WORD-е вам и ошибки все укажут, останется только исправить

Равиль Кунашбаев

На смартфоне тоже?

Агния Андронова

Не знаю, я на компе, но пока сама справляюсь, просто знаю, что там красненькой волнистой линией подчеркивает орфографическую ошибку, а зеленой - стилистическую.

Равиль Кунашбаев

Это я знаю. На телефоне нет.Есть т9. Если не уследишь такое выдаёт.

Лана

Выделите заглавной, да и вся недолга, сойдёт за ударение.

Акакий Акакиевич

можете ставить апостроф '. или выделять большой буквой

Ир
Ирина

Эту ударную гласную пишут заглавной и тогда понятно

Равиль Кунашбаев

Спасибо

Елена

Выделяйте большой буквой ударную гласную----писАл....

Равиль Кунашбаев

Спасибо.

Елена

)