Надежда Волкова

сегодня задумалась: почему в русском языке все базовые слова - женского рода. Страна, земля, любовь, смерть, война, жизнь, семья... и прочее. что хотели передать нам предки?

Ответы · страница 5
Елена Ахтареева

То, что все держится на женщине. Мужики пусть и бахвалятся, но куда они без нас.

Вячеслав Серкин

родину забыли видимо все на женщинах держится в России вы это хотели сказать

Вячеслав Серкин

а что вы скажете на такое выражение женщина смотрит на мужчину мужчина смотрит на бога

Надежда Волкова

интересно и есть над чем подумать

Юля Воронова

Женщина -хранительница очага! Всё держится на ней...Может это как то связано...

Vadim Galansev

Родина - мать. Проанализируйте мужские, монументальные....Начните с "Разум".

Alexsey

отечествО, солнцЕ, русский дуХ, и т.д. не факт, это за уши притянутые факты;)

Игорь Дубок

Предки хотели передать нам отношение к женщине. И им это, кажется. удалось

Владимир Сорокин

А еще есть - стул, мангал, стакан, шашлык,колодец, холодец, тост,гаишник.....

Надежда Волкова

вашу логику поняла. спасибо

Владимир Сорокин

Пож...это не логика...Это - СТЕБ..

Борис Бойко

Вы не правы.Есть еще базовые слова в русском языке-это воин,пахарь,отец...

Надежда Волкова

все конкретные, заметили? а не базовые.

Олег Коваленко

Природу нам предки оставили, теперь что делают китайцы с нашими недрами?

R. Аli

Что в будущем Россию будут править женщины, ни так, ли ? 💐 😆 😆

R. Аli

очень приятно будет если женщины будут править 😁

Виктор Маркелов

Это всего лишь грамматические категории рода, и ничего это не означает.

Санбай Манибай

Зато мы казахи говорим без родов! Как будь то все слова на мужском роде!

Надежда Волкова

ой как интересно! не знала! спасибо. а вы знаете как переводится слова казах?

Санбай Манибай

Пока сами казахские ученые не нашли происхождения слова "казах"! У нас такой островок никто не говорят по -русски ! Нам трудно говорить по -русски путем женского, мужжского родов! Например слова "гость", " мозоль" в каком роде не знаем!

Надежда Волкова

от Олжаса Сулейменова перевод- белый гусь!

Санбай Манибай

Например по гуглю слово " башкир" --главный вор! Русь --название реки ближе городу Москва! А пока никто не нашел происхождения "слова" казаза! Можно похвастаться , поболтать по разному!

Надежда Волкова

прочитайте его "АЗ и Я" он умница. если у вас не запрещен

Надежда Волкова

и вам тоже счастья и удачи!!!

Andrew W

Мужикам оставили глаголы. Жить, воспитывать, учить, любить побеждать....

Надежда Волкова

о, хороший ход!!! спасибо за версию!

Александр Новиков

Вы как Трамп, подбираете факты под События.
Мир, меч,муж,вол,конь и т.д.

А Б

это-наследие феминизма и его желания показать собственную значимость

А Б

полагаю, да

А Б

🖼

Виктор Гришаев

видимо все базовые слова произносили мужчины... как Вам такой вариант?

Владимир Хорламов

что над ними надо много сил потрать что б сохранить .Капризные очень .

Юрий Суровегин

🌹 ....что без женщин 👧 ♀️ мужики 😍 ♂️ жить не могут...

Юрий Суровегин

.🌹 ....это вам спасибо-по меньше отказывайте..

Улугбек

Наверное, они так выразили своё ДОБРОЕ отношение к женщине-матери...

Улугбек

💐 🎋 🌾

Павел (Одесса)

все перечисленные слова не русские, а иностранного происхождения)))