Константин Дос

Деньги - условный эквивалент вложенных усилий. И определенная гарантия государства, что и для тебя предпримут усилия.

Ответы
Al
Alexc

скорее эквивалент принесённой пользы. усилий на сцене вложили одинкаово и начинающий и звезда, но первый получил сотню баксов, а звезда - тысячи. на первом устроители концерта заработали сотни, на втором - десятки тысяч.
от государства вообще никаких гарантий - это лишь иллюзия

Константин Дос

Но сколько усилий вложила звезда, чтобы стать звездой?

Al
Alexc

есть те кто вложил усилий и поболее , но нифига не добился.

Константин Дос

значит, не туда..

Al
Alexc

или не повезло, или ... смысл в том что деньги это всё же не эквивалент усилий. усилий в дело/знания/умения вложили дофигища и слесарь шестого разряда, и Билл Гейтс - но вот по деньгам результаты совсем разные.

Константин Дос

Согласен. Все сложнее.

Al
Alexc

прямое понятия "пользы" (как я сперва сказал) тоже не совсем соответствует. ибо врач спасающий массу людей зачастую получает меньше денег, чем поп-певичка даже не первого эшелона. так что да - всё сложнее

Бактыбек Эркинбаев

Эволюция сознание денег: ,-1-ое , Деньги -как мера обмена , 2-ое , Деньги-это энергия , 3-е , Деньги - количество энергии , которую ты пропускаешь через себя , 4-ое , Деньги- энергия , которой ты делишься с другими..,!!

Во
Воля

Изначально, деньги это универсальное средство обмена товаров и услуг. Когда деньги сделали товаром, они превратились в средство управления. А ростовщичество привело к глобальному кризису.

Татьяна

Нет,не "эквивалент",а мера.Если бы это было "эквивалентом",то те,кто действительно вкалывают на работе,получали бы достойную зарплату,а не гроши,в отличие от депутатов и ген.директоров.

Светлана Филюкова

последнее заберут,земля для похорон была все века бесплатная,сейчас после похорон родственники остаются нищими, по макушку в долгу...

Светлана Филюкова

МОЖЕТ У ВАС МОЖНО ВСЁ СДЕЛАТЬ САМОМУ, У НАС НЕТ...

Константин Дос

да, все у нас как у всех. Я вспоминал времена, когда был курсантом.. С моими усопшими родственниками было все обычным порядком..

Светлана Филюкова

БЫЛО.... А СЕЙЧАС ПО ДРУГОМУ...

Константин Дос

я сочувствую.

Светлана Филюкова

СПАСИБО ВАМ...

Петранка Тодорова

Подтверждение основного закона политической экономии, относящегося к рабочей силе как к товару: ДЕНЬГИ-ТОВАР-ДЕНЬГИ!!!

Татьяна Богачева

Оба довода несостоятельны... деньги - далеко не эквивалент, а "гарантии государства" - даже не смешно...((

Сергей В.

о, как я то же Тамбовский..как там у вас в деревне дела то идуть

Александр Шебалин .

Деньги это грязь,которой нам очень часто не хватает.

Ярослав Ропецкий

деньги-саредство и признак социального статус

Людмила Канивец

Условный ! Действительно! Без всяких гарантий!

Людмила Бондаренко

Ну да)только у государства почему-то амнезия))

Виктор Правдин

Деньги, это эквивалент стоимости товара.

Валерий Иванчик

гарантии государства в рф не дождётесь

Th
Theodore

Этот довод имеет основания, согласен

..

А еще деньги - эквивалент жадности.)

Константин Дос

"Дайте мне таблеток от жадности. Да, побольше, побольше!"

..

😆 А мне просто денях.))))

Казачка Вольная)))

на счёт государства - очень спорно

Sonik In The Фингерс

Никаких нацистов и социопатов!

Akif Aliyev

одной сторону да вы правы

Петр Соколов

Бегать надо по утрам.

Константин Дос

не самый очевидный постулат..