強い
強い希望...

Окружающий мир слишком часто подтверждает странное правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их как тебе удобно — и приблизишься к истинному пониманию этих вещей.

8507
406
0
Ответы
Валентина Асанова
Валентина Асанова

Что такое объективная оценка? Не совсем правильно. Каждый человек не объективен, т.к. судит о вещах через призму своего понимания. Например, ни один сумасшедший не притзнает этого, т.к. сам оцеивает себя. Здесь то же самое. Объктивных оценок не бывает, есть субъективные. Даже по одному вопросу при одних законах в одной стране выносятся разные решения в Арбитражных судах. Вывод: Объективых оценок не существует!

0
0
Лик@
Лик@

В день святого Валентина
Пусть любовь тебя настигнет!
Пусть Амур стрелу пошлёт,
Прямо в сердце попадёт!

Пусть проснутся чувства те,
Что томились в глубине…
Как вселенной бесконечность,
Пусть любовь продлится вечно!
"ВАЛЕНТИНКА МОИМ ДРУЗЬЯМ" http://playcast.ru/view/2174451/bbad5e16bbec0a7519efafeddafcf196d48265b3pl

0
0
ВВ
Василий Влас

...ошибаетесь ... если воспринимать вещи , как удобно Вам - это элементарный субъективизм и понимать их Вы будете только со своей высоты ...а вещам и событиям , по большому счёту , абсолютно всё равно , что Вы думаете о них ...они , просто ,есть и имеют свои свойства ...)))

0
0
Ольга Семёнова
Ольга Семёнова

Это совсем не "странное правило", это то, что нам дала природа - первое восприятие, интуиция.. а анализ, сравнение, - это уже потом, да и не всегда он бывает объективен и справедлив. Так что, воспринимаем все на уровне + как Оно нам+ а всё остальное - от лукавого.

0
0
*** Елена ***
*** Елена ***

С точки зрения банальной эрудиции и по уровню дедуктивной логики не всем дано воспринимать вещи как удобно себе и приблизиться к истинному их пониманию, отсюда и вытекает объективная, либо субъективная оценка данных вещей )

0
0
НЛ
Наталья Листвинская

субьективно мы воспринимаем мир лучше, ведь если воспринимать его обьективно - мы волей неволей встаем на позиции оценки все равно через собственный опыт, а значит так же используем субьективное восприятие реальности

0
0
Юлия Рязанова
Юлия Рязанова

Люди, вообще-то воспринимают мир так, как они его могут воспринять (т.е. каждый по-своему, в меру своей испорченности, знаний и понимания). А объективную оценку очень сложно дать всему, даже очень понятнму!

0
0
Оп
Опа

Избиты фразы, скуп поток словесный...Ум неглубок, поверхностный и лестный Лишь перед тем, кто выгодно парит над бездной ...Не перед тем преклонен, кто известный, а перед тем, кто носит дух небесный...

0
0
S*
Sekai ***

Нет. Нельзя приблизиться к истинному пониманию через субъективное. И влиять на события нельзя, если не знаешь суть происходящего. Чтобы быть исключением - нужно знать правила.)))

0
0
Светлана Меньшикова
Светлана Меньшикова

К чему такие сложности? А не проще, не слишком сопротивляться событиям, и понимать, что, по большей частью, наша жизнь кем-то контролируется и направляется в определенное русло.

0
0
Фиан
Фиан

Что-то я не ухвачу суть предложения. Объективная оценка - в сторону. Воспринимаем мир так, как мне удобно. И приближаюсь к истинному, т.е объективному , пониманию? Надо выпить!

0
0
Фаил Хайров
Фаил Хайров

Это не верно,особенно когда ты воспринимаешь удобными вещи и явления ,которые всеми другими окружающими воспринимаются совершнно неудобными и недопустимыми.

0
0
СГ
Сергей Гуменюк

По-моему Вы не в том месте дискутируете, здесь люди простые. А к истине Вы никогда не приблизитесь, поскольку ее нет. Любое утверждение это чье-то мнение

0
0
Ник Линкевич
Ник Линкевич

Ох уж эти заумные китаезы... Увидел крокодила. Не оценивай его объективно, восприми его, как свою возлюбленную... Царствие тебе китайское, полудурок!

0
0
ВА
Владимир Артамонов

Это очень похоже на высказывание моей близкой подружки-Если изнасилование уже не избежно -то расслабся и получи удовольствие!-Это не правильно!

0
0
АП
Алексей Павлов

Позвольте узнать , а что вы называете объективной оценкой ? Да и воспринимая вещи как тебе удобно к дао не приблизишься : истина вне слов !

0
0
ИД
Ирина Доминика

...скорее приблизишься к пониманию того,что спектр использования каждой Вещи на самом деле гораздо шире, чем кажется на первый взгляд.

0
0
НО
Нелли Обгольц

Мудрость мира - глупость для Бога. Просто приблизишься к собственному пониманию, но это не будет скорей всего истинным пониманием.

0
0
Жанна Наменгенова
Жанна Наменгенова

пассивное мировосприятие, в принципе полезно когда вынужден бездействовать - ждать например, вообще восток ждать любит и умеет)))

0
0
АМ
Александр Мамаев

Если не считать того, что субъективное восприятие объективной реальности может еще дальше увести от ее Абсолютного Начала.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Пожалуста бланк о снятии с регистрации бывшей супруги
Что обозначает этот сон? Вопр внутри.
у должника ни чего нет что делать?
Подскажите, ВАЗ-21099i не работает спидометр
можно ли узаконить землю.дом в собственности.идут разговоры о сносе,но официального извещения не было.
Когда девушка на фото вступит в брак и когда будут дети?
как скоро помиримся? и как скоро будут у нас дети? (запланировано или случайно так случится)?
долгий ли брачный союз?
Какая разница между Ветхим Заветом и Новым?
Придумайте пожалуйста ник для Светлой волшебницы! ! умоляю... какой нибудь милый нежный красивый!!!
Отсутствует № ВУС в военном билете. Отсутствует № ВУС в военном билете. Обязательно - ли наличие этого номера?
чем отличается Этика от Религии?
Что означаю буквы GLS
как правильно открыть фирму
где провести детский день рождения? сразу откланяются кафе, боулинг и дом.