Ма
Марс

если еврей ходит в православный храм он имеет право считать себя русским ?

Ответы
А;
Анна ;-)

Конечно! Апостолы ведь были евреями. Разве может национальность препятствовать стать христианином? Другое дело - нельзя верить в Господа Иисуса Христа и оставаться иудеем по вероисповеданию. Иудеи не приняли Его как Мессию.

Александр Князев

Ка объявление своей веры, так и объявление национальности по нынешней конституции - самостоятельный выбор каждого. Вам жалко?

Ма
Марс

судебная система создана людьми явно иного происхождения и та возможность трактовать закон в ту или иную сторону явный пример того как с простого человека содрать три шкуры для адвоката судьи и прокурора...

Александр Князев

Судебную систему создавали Древние греки, затем англичане и французы (кодекс Наполеона). Русские учились у них...

Ruslan Abdrafikov

при чем здесь нация? в любой конституции прописано что человек имеет право вероисповедания

Серж Яковлев

...почему обязательно русским - он просто будет христианин, каких среди евреев немало...

Анна Алексеевна

Раньше имел, если был крещён...В 19 веке очень много было выкрестов среди чиновников.

Светлана Борецкая

а кто вам сказал, что православие только для русских?

К(
Коро (Сердце) ♍ ♥

Национальность и раса не имеет значение в религии

Верхотурский

Русским - нет, а христианином - да. "Несть эллин, несть иудей".

Ва
Валентина

где ты видел еврея, желающего стать русским?:)

Ва
Валентина

да ну. если бы он смог подтвердить свое евреские корни, уже бы в Израиле жил

Александр Новосельцев

Мне это как-то всё-равно.

Алька Energizer

В любой православный храм может войти человек. Не важно,кто он.

Александр Новосельцев

А в Эфиопии православие с 330 года. И в грудь себя не бьют,называясь русскими.

Алька Energizer

У тебя есть время. 330 года. Слушай - туда - сюда! Не задерживай застолье,да?