Birute Venclovaitiene

Кто такой Хоакин Мурьете....

Ответы · страница 4
Nikola Mahkov

мужик -наверно✌️

Сергей Сергей Журавов

ну актер видимо

Birute Venclovaitiene

нее Робин ГУД ..но чилийский

Ехидна Болотная

Жизнь и смерть

Василий Сычёв

Герой поэмы .

Василий Сычёв

Прошу простить меня .. Я в своём ответе не пользуюсь услугами поисковика . а полагаюсь лишь на собственную память.. Поэтому мой ответ может отличаться некоторой неточностью... Хоакин Мурьете герой поэмы которую написал чилийский поэт Пабло Неруда . Поэма легла в основу либретто к рое-опере " Звезда и смерть Хоакин Мурьете " автор перевода на русский поэт Андрей Вознесенский . Опера входит в основной репертуар московского театра Ленком под руководством Марка Захарова ... Опера вышла отдельной пластинкой на звукозаписывающей фирме " Мелодия" А также по ней снят одноимённый фильм .. Я к своему стыду не знаю режиссёра ... Вот . Всё что закрепилось у меня в памяти ..

Birute Venclovaitiene

Шикарная у вас память..даже википедия тут отдыхает.Низкий вам поклон....Браво

Василий Сычёв

Спасибо . И ещё забыл немаловажный фактор . Автор музыки композитор который на протяжении многих лет сотрудничает с эти театром. И надо признать один из самых даровитых композиторов советской эпохи.. Алексей Рыбников ... В записи звуковой дорожки принимали участие музыканты группы " Аракс"... Ради Бога извините . А то скажите " Выпендривается мужик.." Нет , всё значительно проще . Эта пластинка была у меня . И я её " запилил" до такого состояния что практически все арии знал наизусть

Birute Venclovaitiene

Воооо к кому попала..значит ..это было вашим кумиром..это прекрастно...ведь в те времена..наш уровень не был так высок. Мы не могли ни расуждать..ни слушать то что хотели...только то что предьявляли......Низкий вам поклон..

Василий Сычёв

Вам низкий поклон за добрые слова . Берегите себя

Anatoly Samborsky

футболист

Anatoly Samborsky

БСЭ, справочники, монографии, печатные источники...

Birute Venclovaitiene

это что так и искат......БСЭ...

Anatoly Samborsky

а как Вы хотели, не хотите читать серьёзные источники читайте на заборах...

Birute Venclovaitiene

нуу не сердитексь..я тут чайник..ну незнаю...я етих буккккб..но ведьятак и сказавла

Anatoly Samborsky

а Вашего футболиста найдёте в футбольных сми составы команд...

Гр
Грета

рок-опера.

Алексей О.

Персонаж.

Birute Venclovaitiene

Робин Гуд только мексиканский

Алексей О.

Не прошло и ...нцать лет, как узнал, мерси - ба : )

Сергій

Фильм был

Сергій

Я видел фильм " жизнь и смерть хоакино мурьетты" но тон музыкальный, опера

Несу_Свет

МурьетА.

Равиль Кунашбаев

Чилиец

Birute Venclovaitiene

ОФормление альбома в соведском союзе помните.....

Миша Чернов

Хоакин

Айдарбек Бертайулы

нет

Birute Venclovaitiene

да мексиканский бандит или робин гуд

Айдарбек Бертайулы

мне бы на родине разобраться

Birute Venclovaitiene

бандиты они везде..бандиты..

Birute Venclovaitiene

можно и его назвать грабителем

Birute Venclovaitiene

неважно у кого отбираешь ведь несправедливо это..