Дмитрий Шорохов

Почему утренний прием пищи называется завтрак, хотя мы едим его сегодня? Может тогда он должен называться Сегодник?)))

Ответы · страница 6
₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

а почему вперед к звездам, а не назад к звездам или через дорогу к звезде!?

Руслан Кузьмин

ну ты же не ходишь с утра в магазин а берешь вчерашнее и из этого готовишь

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

ЛогичНО! Но как мы помним - завтрак съешь сам... Дабы насытиться до ЗАВТРА!!

R****a S***a

Тогда ужин должен называться завтраком, потому что он доживет до завтра?

Александр Бушмарев

Не всё правильно, просто часто завтрак, это то, что ты не съел за ужином!))

Сергей Бутырин

потому что, завтрак заменит ланч, обед, полдник и ужин до следующего дня.

Татьяна Воронина

тогда почему в полдень мы обедаем??? может обед стоило назвать полдник???)

Роман Донич

прием пищи, который "за утром", я думаю, так примерно произошло это слово

Ирина Довженко

вопрос хороший но как бы он не назывался,а завтракать нужно каждый день

Наталья Смирнова

Без разницы, ведь брак (семейные узы) тоже почему то браком называется.

Вера Хомченко

Это после ночи - ты еще с мыслями о вчерашнем, а уже наступило то завтра

Петр Козьяков

нет потому что сегодня может и не поешь так хоть на завтра что-то будет

Анатолий Тиматков

Вопрос по значению слова- посмотрю в толковом словаре и точно отвечу...

Белая Малинка

ахахах)))согласна с вами))))надо Путину написать,может он переименует)))

@лена Трешина

Этот вопрос меня мучил в детстве....спасибо, подарили кусочек детства!

A&
Aleksey <^>

Я думаю потому, что люди думали вчера о том что будут кушать завтра.

Лика Карташова

очень точное замечание с сего момента называю завтрак - сегодником

Соня Лис

Вот этого я не знаю... Но с твоей точки зрения, то согласна, сегодник)

Галина Попихина

НАВЕРНОЕ ИДЕТ ОТ ДРЕВНОСТИ МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЙ ТО СЛАВЯНСКИЙ ПЕРЕВОД

Татьяна Молостова

потому что завтра будем есть тоже самое,но предложение интересное