Сергей Кудря

я живу в городе из которого некий царь пошел с войском в поход и когда его разбили его победитель отправил самое короткое донесение ,ПРИШЕЛ УВИДЕЛ ПОБЕДИЛ из какого города я

Ответы · страница 7
Вельможная Елена

Знаю,что эти слова эти произнёс Цезарь...а вот с городом возникли сложности..не знаю..)))

Николай Казанцев

Вот город не помню. А разбил этого царя или Александр Македонский или Гай Юлий Цезарь

Алик Стукан

В МОСКВЕ НЕКИЙ ЦАРЬ НЕ МОГ ПОБЕДИТЬ ЛИБО КЫРГЫЗЫСТАНЕ ЛИБО В ЧЕЛЯБИНСКЕ МОГ ПОБЕДИТЬ

Т.
Татьяна ...

Такими словами римский император Юлий Цезарь сообщил о победе над Понтийским царем.

Gul'dana Ermekenova

юлий цезарь пришел;увидел,победил..а вот Российские города я не знаю..могу ошибиться)

Тамара Спирина

Впервые сказал эти слова Гай Юлий Цезарь. А повторил их Наполеон. Вы живете в Москве.

Илья Максимов

Знаменитая фраза Гая Юлия Цезаря - Veni, vidi, vici. А родился он в Субуре, предместье Рима 🙂

Валентина Копейкина

Эту фразу кому только не приписывали....., очень интересно , как называется Ваш город ?

Людмила Чиркова

По-моему, это слова Александра Македонского, а по какому поводу сказаны - не помню((((

Ирина Чикурова

Просвятите, уже не помню истории, а кругозор замкнулся на профессиональном уровне.

Марина Евневич

Как интересно! Из какого? Ну живете в СПб Учились в Керчи. А о каком городе говорите?

Наталья Бажина

точно не помню, много лет прошло- когда училась, но наверное Киев или Новгород........

Андрей Abepc

http://pravo.forblabla.com/blog/45375258559
СКАЛИГЕРОВСКАЯ ХРОНОЛОГИЯ - это ИСТОРИЯ С БЕЛЫМИ ПЯТНАМИ

Наташа Белова

Пожалей старушку: так ответить не могу, а искать ответ некогда - напиши, интересно

Nиколаy

Хороший вопрос) Хотелось бы знать, какой город сейчас находится близ бывшей Зелы?

ОК
Ольга Киселёва

Сражение было при Зеле или Целе, есть разночтения названия города. Сказал Цезарь

Ирина Геренберг

Это уже было. И я не ответила. Все что я знаю, это изречение связано с Македонским.

Григорьева Елена

классный вопрос заинтриговал, что-то мелькает в голове попробую освежить память

Irina Irina

Битва при Зеле произошла 2 августа 47 г. до н.э.. Юлий Цезарь отправлял письмо в Рим.

Павел Конышев

Победа Цезаря над Фарнаком, сыном Митридата в битве при Целе или Зеле (Википедия)