Саак Асмарян

почему светофоре именно такие цвета

Ответы
Елена Феоктистова

Кранный цвет очень заметный, его не спутаешь ни с каким другим. Желтый цвет – радостный, цвет Солнца. Он предупреждает нас, что, если долго лежать, можно перегреться. Желтый цвет советует быть осторожными. Зеленый цвет соответствует оживающим по весне лугам, лесам, полям. Это покой и безопасность. На светофорах могут быть дополнительные секции в виде стрелок или контуров стрелок, регулирующие движение в том или ином направлении.

Настя Пашкова

То, что выбор цветов для светофоров пал на красный, жёлтый и зелёный, и еще белый и синий, обусловлено двумя основными причинами. Одна из них находится в сфере явлений физики, другая в области психофизиологии человека.

Галина Пашевич

красный цвет часто в природе для многих живых существ является сигналом очень близко находящейся опасности. Желтый имет возбуждающее предупредительное воздействие.Ну а про зеленый уж сами догадаетесь))))

Людмила Толстая

Наверное, человеческий глаз лучше их воспринимает. А, может, само устройство излучает такой свет. Ведь уже первые изобретатели использовали красный и зеленый, а желтый - уже позже.

Fa
Fatamorgana

именно эти три цвета наиболее хорошо воспринимаются глазом человека по своим физическим параметрам и длине волны, присущей им.

Андрей Метлицкий

Основано на первобытных рефлексах... красный -опасность зелёный -добрый жёлтый спокойствие

Роза Тишкамбаева

В светофоре нужны резко контрастные цвета -поэтому именно такие цвета в светофоре

М.
Марьям ...

наверное они символизируют жизнь-зеленный , красный-опасность , может поэтому

Евгения Бугаева

Нашли у кого спросить, я то откуда знаю;) не я ведь сфетофор выдумала;)

Любовь Давыдова

ты знаешь, а там хоть какие порой их наши ездуны не замечают

Александр Кристев

никогда над этим не задумывался, возможно от яркости

Танюха Орлик

потому что так ассоциируется с "стоп" и "вперед".

Little Dragon

История создания светофора нам в помощь))

1Елена 2

Напиши свой ответ...неужели непонятно?

Настроение Ночь***

и три то не все замечают, куда больше?

N_
Nют@ _

алкоголики просто его придумывали))

Владимир Касымбеков

Такое у нас восприятие мира цветов

* Д@рья *

Потому что моя бабуля так решила xD

Валентина Синица

Интересно. а что бы предложили Вы?

Александра

и не говори-дальтоники жалуются