Грейсвандир

У мужчины и женщины разный смысл существования?

Ответы
Людмила Ульяновская

В основе смысл одинаков.Отличия -в зависимости от конкретной личности: мы же все-разные. Увлечения свои есть....

Грейсвандир

...индивидуальности все разнятся вне зависимости от пола - и смыслы... вопрос был о том, какие неповторимые смыслы скрывает один пол от другого)...

Рада Нава

конечно))).....да это совершенно разные индивидуумы, которые странным образом оказались на одной планете))))!!!!!

Грейсвандир

...и которые странным образом находят истину благодаря друг другу)

Рада Нава

да...всё это ооооочень странно))) не находите???

Грейсвандир

...и нахожу, и теряю снова, чтобы опять найти)

Екатерина Фёдорова

Я думаю не только у мужчин и женщин смысл существования разный, но и у всех людей, мы же все разные.

Екатерина Фёдорова

Ну я то как раз женщина, у меня профиль открытый. И я не привыкла прятаться. А вот Вы, Олло существо непонятного пола с мутными мыслями. Пока что Вы только провоцировали меня на откровенные ответы, но вопрос был поставлен нечётко. Не обижайтесь, складывается впечатление, что Вы существо болезненно воспринимающее людей и взаимоотношения между ними. Вас что часто обижали и ведёте себя как озлобившийся, обиженный ребёнок, который прячется за кустами и из-под-тишка стреляет по всем и вся из крохотной рогаточки. Вы сами то что думаете о проблеме, которую обозначили? Или Вам всё равно, а неопределённый и, как Вам кажется, глубокомысленный вопрос задали чтобы просто его задать.

Грейсвандир

...природа определяет смысл... природа женская отличается от природы мужской - наклонностями, привязанностями, взглядами, манерами, социальными ролями... цивилизация во многом перемешала природы, лишив их полярного и взаимодополоняющего смысла... невеста на свадьбе всегда в белом платье, мужчина - в черном смокинге... об этом я)

Екатерина Фёдорова

Всё, что Вы сейчас написали далеко от Вашего изначального вопроса. И, кстати, даже сейчас нет чёткости в Вашем ответе, всё расплывчато и неопределённо. Суть мужчины и женщины действительно разная, но сейчас кардинально поменялись и психологи, и мировосприятие, и уж конечно роли социальные. Сейчас женщин всяк и все обвиняют в том, что дескать перетащили на себя мужские роли, дескать им нужны деньги и независимость, но я-то точно знаю, что большинство из женщин не перетащили на себя эти роли, а просто вынуждены были стать одновременно и женщиной и мужчиной( как ни гнусно звучит этаким социальным гермафродитом). Множество мужчин слабые, безответственные личности. Такие, не то что крепкой каменной стеной не в состоянии быть, а даже на роль шторки не тянут. А у Вас всё так расплывчато и далеко от реалий жизни. А я , пардон муар, не витаю в облаках, а живу в реальном мире, поэтому , возможно я даю неудобные для Вас ответы.

Грейсвандир

...поправочка... не неудобные, а никакие)... потому "что не витаю в облаках, живу в реальном мире"...не витаешь... сидишь все у окна и горестно вздыхаешь... да... и еще... вопрос не понимаешь))

Екатерина Фёдорова

Ну милейшее существо Олло, с Вами всё ясно. Встречалась неоднократно с такими людьми в реальной жизни - сплошные недомолвки и недосказанности из серии "догадайся мол сама", сплошной пафос и словоблудие, а за душой - пусто. Да ещё, в Вашем вопросе ничего не намекает на природу полов, я так понимаю публика должна была угадать ,что там заложено в вопросе. С Вами неинтересно общаться, общаться глубокомысленно ни о чём это наверное свойственно молодым и имеющим не очень большой жизненный опыт. А я в жизни видела очень много разных вещей и очень многих разных людей. И правда, Мы не обязаны любить всех людей вообще, так же как и они не обязаны любить конкретно нас. Оскорблять Вас только за то, что у нас разные взгляды на жизнь , разное отношение к жизни и разные приоритеты , я не собираюсь, Один лишь совет - хотите диалога, научитесь ясно излагать и вести диалог, не пытаясь зацепить собеседника. Прощайте и всего хорошего.

Антон Гордин

конечно, мужчина должен построить дом посадить дерево, а женщина поделить все при разводе)

Грейсвандир

...их чуткую природу нужно уметь понять... мы их делаем стервами)

Галина Бузаева

Не совсем так.Их обязанности и устройство в связи с полом-немного различны

Грейсвандир

...ну, вы на верном пути... просто развейте дальше вашу мысль)

Галина Бузаева

Женщина предназначена для рождения и воспитания детей,а мужчина для того чтобы обеспечить это во всех смыслах и если бабы взялись за мужские дела,то что-то не так с ними

Грейсвандир

...и как это противоречит вопросу?... почему "не совсем так"?

Галина Бузаева

У мужчин-обеспечивать,а женщинам соединять семью и воспитывать детей,Но женщины стали добиваться равенства и это неизвестно к чему приведёт

Грейсвандир

...каждому свое)... принято)

Ел
Елена

Нет. И те, и те, хотят быть счастливыми, любить и быть любимыми.

Грейсвандир

...об истинном смысле... который ты и сформулировала в этом диалоге... но, что в твоем понятии это означает (догадываюсь - Бог), а что в моем это может различаться... отсюда отправка к коренному вопросу)

Ел
Елена

Неправильно вы догадались. Я писала про счастье и про любовь.

Грейсвандир

...мне пришлось догадываться, потому, что ты не стремилась быть понятной

Ел
Елена

Я в ступоре. Всё ясно и понятно написала. Яснее некуда. Жаль, что у вас такой непонятливый склад ума. Думать надо, а не додумывать.

Грейсвандир

...не вижу смысла продолжать диалог после такого умозаключения... мне жаль... удачи!

Светлана Кириленко

Все хотят для себя лучшего. Может быть, идут разными путями...

Светлана Кириленко

Есть ещё Вселенная во взглядах, манящая и затягивающая...

Светлана Кириленко

Тебе не нравится такой вариант?

Грейсвандир

...ну объясни тогда, что ты сказала?

Светлана Кириленко

Это невозможно объяснить. В это надо попасть...

Грейсвандир

...как же нам не просто))...

Васильева Эльмира

Плодитесь и размножайтесь... Бог сказал и мужчине и женщине

Грейсвандир

...а всем животным)...и тараканам тоже... вопрос был конкретней)

Виктория Смирнова

все разное кроме обязанностей. какой козел это придумал?

Грейсвандир

...скорей козлина тогда уже, имя которой - Жизнь... еще будешь ее оскорблять?)

Виктория Смирнова

да не жизнь, а те мужики, которые писали законы. что-то до конца 19 века законы другие были и никто не заставлял женщин с маленькими детьми работать. мужики массово из семей не сбегали и у женщин никто детей не отбирал за то, что она посмела детей своих воспитывать. а сейчас женщина обязана сбагрить детей в ясли и мыть полы в кабаках за мужиками и проститутками.

Грейсвандир

...не моя тема, извини и позволь откланиться)

Виктория Смирнова

а вы видать проституток предпочитаете

Грейсвандир

...не права)... я тут женщин не ищу... я развлекаюсь тут и создаю себе настроение... только и всего)

Виктория Смирнова

я тоже развлекаюсь... странно, что вы подумали, что я вам рещила навязаться

Грейсвандир

...я так не решил)... ты и повода такого не давала)... просто, ты загрузила свои проблемы, которые мне нафиг не сдались)

Ирина Чарикова

Стратегия одна, тактики немного расходятся. Разные роли.

Грейсвандир

имеешь в виду, что роли пол распределяет?

Грейсвандир

...пожалуй, а что касаемо смысла?

Ирина Чарикова

Смысл - сохранить человечество, планету. Пусть это звучит пафосно, но я думаю такова стратегия.

Грейсвандир

...пафосно, это да... обычно такая мысль возникает у всех, обделенных мыслями

Лора

Смысл существования у всех один, предназначение - разное

Nina Akimova

Просто, мужчины и женщины смотрят на жизнь по-разному...

Грейсвандир

...тоже мне секрет полишенеля... они и выглядят по-разному тоже)

Nina Akimova

Никакого секрета нет... смысл существования одинаковый у всех, только взгляды разные...

Грейсвандир

...у мужчин - заинтрегованный, у женщин - томный)

Nina Akimova

У мужчин может и заинтрегованный, мужчинам лучше знать... а вот у женщин... он не всегда бывает томный...бывает широкооткрытый взгляд....

Грейсвандир

...это больше человеку свойственно, чем полу

ОК
Ольга Краснова

Думаю, что нет. Средства достижения целей разные.

ОК
Ольга Краснова

Описываю своё ощущение.Человек приходит в этот мир для добра. А вот как каждый решает это вопрос - это совсем другое. Кого-то начинают интересовать только блага.И только для себя. И средства достижения их порой дикие Это его смысл существования. А можно ещё, используя добытые блага (но достойным путём), помогать больным детям и т.д. И здесь уже нет разницы мужчина ты или женщина. Смысл то один. Извини, но я не учу, я так чувствую

Грейсвандир

это красиво... я только - за!

Марина

у вех один смысл существования не взирая на пол

Марина

достичь просветления и осознать природу реальности, накатавшись на всех каруселях жизни и поняв что нет в этом ничего такого

Марина

естественно, в школе учат как заморочить посильнее, чтобы можно было управлять массами

Грейсвандир

...решила разменять женскую природу на природу человека?.. на это соглашаются в критических уже случаях

Грейсвандир

это уже женская природа говорит)

Ирина Бекчентеева

Смысл один -продолжение рода!Но методы разные!!!

Грейсвандир

...интересно... опишите разницу в подходах..

Ирина Бекчентеева

Для кого- то семья,для кого-то одиночное плавание.

Фунтик

Если смысл разный, то они вместе жить не будут.

Грейсвандир

...напротив)... только это их и связывает

Фунтик

Не соглашусь: Если у женщины на уме только деньги, а у мужчины забота о душе - разный путь достижения этого. Им не по пути вместе.

Janna Abdrahmanova

цель вроде одна, а смысл и дорога к ней разная

Грейсвандир

...в вопросе было лишь про смысл

Janna Abdrahmanova

тогда смысл один, выжить и размножиться

Грейсвандир

...это противоречит предыдущему вашему ответу

Janna Abdrahmanova

почему, цель и смысл у людей одна . выжить и размножиться.

Грейсвандир

...у животных такая... а мы чем-то отличаемся?

Janna Abdrahmanova

не чем, тоже самое ,только путь другой, сложнее

Все Будет Хорошо

ну наверное, если они даже с разных планет

(*
(*_*)

Так должно быть , но фактически все иначе )

Юлия Гырдымова

Смысл жизни в жизни, а не в существовании

Грейсвандир

...вопрос был с ударением на "разный" сделан)