Сергей Суровый

А Вы даёте в долг..))?

Ответы
Борис

Да сейчас никто не просит.
А раньше была общепринятая практика.
Возвращались как-то из командировки поздно ночью.
Одолжил нженеру 50 лей на такси, т. к. он далеко живет. А он решил сэкономить и пошел пешком. )
Утром отдал мне деньги. )
Я его отругал конечно - зачем рисковать?

Светлана Степнова

Если так интересно зайдите в интернет и почитайте

Борис

Есть много видов отопления. А вам трудно сказать?
Просто интересно...
У нас 2 вида - или автоматический газовый котел или центральное.

Светлана Степнова

Центральное

Борис

Вот спасибо! ))
🌹🌹🌹

Светлана Степнова

Пожалуйста 😊

Ирина Шиляева

Спросили одного крестьянина:
— Как ты живешь?
— Прекрасно: долги плачу, в долг даю, на остальное сам живу.
— Что ты этим хочешь сказать?
— Отца и мать содержу — им долг отдаю. Детей кормлю — им в долг даю, а на остальное сам живу.

Сергей Суровый

Крестьяне все вымерли))

Ирина Шиляева

В мегаполисах

Алекс Венцель

Не даю и не беру. Всегда помню поговорку:-Ты меня выручи, а я тебя выучу! Ещё мой дед говорил: Плачут , говорят дай, а ты плачь, говори нету! В копнах не сено, а в долгах не деньги!

Nina Molchanova

Моя бабуля говорила так....не давай в долг-деньги обидятся и тем более,что отдаешь свои,а забираешь чужие.И вот ведь что......не даю и они есть,пусть и не большие!!!!

Коза - Дереза

Нет. Всегда, давая в долг нужно помнить, что его могут отдавать долго - долго, или вообще никогда не отдадут. Поэтому надо рассчитывать только на себя.

Андрей Ханин

даю, но очень не люблю это дело... только если знаю, что действительно человеку нужно. Бесит, что потом приходится выпрашивать свои же деньги.

Ольга Просто ******

Раньше давала ...сейчас нет (после одной мерзкой истории )....сейчас если есть возможность просто помогаю ..(без отдачи )...

Сергей Суровый

Что за мерзстори?)

Ольга Просто ******

Взяли большую сумму и не отдали ...(близкие друзья )...общение после этого прекратилось ...

Сергей Суровый

Быват(

Ольга Просто ******

Больше не будет ...

Сергей Суровый

Не зарекайтесь(

Дмитрий

Перестал, не благодарное это дело, при чём для обоих субъектов!!! Надо-иди возьми кредит, не хера побираться!!!😎🥵👺

Светлана Степнова

Нет я коплю,какая разница на что,всем не скажешь куда зачем

Дмитрий

А давайка вместе копить на отдых у моря! Ты где любишь отдыхать!?😂😜👍

Светлана Степнова

На Лазаревском море

Дмитрий

Светлана-Лазаревское это курортное место под Сочи! А Лазаревского моря там нет, там наше Чёрное-которое хохлы выкапали😂😜👹!

Светлана Степнова

Мне там нравится

Tatjana Wills

Раньше было такое, но после того, как не возвращают, а напомнить мне неудобно...просто стала тактично отказывать.

Lora Sotnikova

Всегда когда попросят! "Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать это" (Библия)

Сергей Суровый

Отдают?)

Lora Sotnikova

да

Татьяна

даю (если вопрос о деньгах), но ровно столько, сколько не жалко потерять в случае, если должник не вернёт долг

Со
Соседка,,

Ты ошиблась я вообще не даю,,ну если только за щеку,, в основном имею вас в разных позах,,,😜😂😂😂😂😂😂😂😂

Сергей Петров

Если хочешь потерять друга, посориться дай деньги в долг. Надо давать столько сколько можешь подарить.

Светлана Степнова

Изо этого не теряют друзей,я лично не теряю

Антонио Гареев

Дал одной, а она решила кинуть, в итоге долг вернула, нотжетание давать кому-то в долг исчезло.🤣😅😂

Александр Антонияди

В этом есть проблема у того кто берёт в долг . Берёт он чужие и на время . А отдаёт свои и навсегда . )))

Александр Антонияди

И я отом же . ))))

Александр Антонияди

Ну надо же . Вся в меня . )))

Наталья Ившина

Раньше давала, несколько раз не вернули. Теперь стараюсь не давать, но и сама в долг не беру.

Ол
Олег

бате давал... даю племяннику... точно знаю, что там без отдачи... но даю... если есть чё дать )))

Светлана Степнова

Ну если большая сумма то надо вернуть

Ол
Олег

та шо там? на бутылку...

Ол
Олег

займи, говорит... так ты ж не отдашь ))))

Валерия Пушкарева

Иногда, но на всякий случай бываю готова к тому, что могут не вернуть или отдать не скоро.

Надежда Мартынова

Деньги разрушают дружбу, у меня нет друзей которые просят в долг, они все обеспечены)))

Сергей Суровый

Повезло)

Ольга

Очень редко и осторожно,потому,как уже научена,два раза приличную сумму не вернули(

Светлана Степнова

Тогда канечно