Елена Плющ

Почему только умный может попасть в глупое положение?

Ответы
Владимир Ефимов

Без труда можно попасть только в более глупое положение относительно себя. А чтобы попасть в более умное - надо потрудиться.

Геннадий Митрофанов

Привет,Леночка. Да потому,что один дурак,может задать столько вопросов,,что на них не смогут ответить сто умников. 😄 🌷

Елена Плющ

Ну ты ,если что, увернись по быстрому...

Геннадий Митрофанов

А как она туда залетит? А так может в окно влететь,и стукнуть в бубен.

Елена Плющ

Стеклопакет разобьет! А на улице -зима! Гена, замерзнешь!

Геннадий Митрофанов

Не замерзну,у нас 2 недели,как 0 гр.

Елена Плющ

Окно не жалко? А вдруг завтра мороз жахнет?

Юрий Трущенков

Это просто эффект несоответствия . Жизнь , как правило , всё расставляет на свои места .

Елена Плющ

Может быть...А может и нет... Глупый то в таком положении находится ВСЕГДА!

Юрий Трущенков

Значит мы друг друга не поняли .

Елена Плющ

Почему? Наоборот, когда люди делятся мнением по какому то вопросу, тут добавляются новые параметры, которые обе стороны не знали. Это ведь хорошо! Просто взгляд на какой то вопрос становится шире и глубже. Ведь само общение, по сути,- это обмен информацией.

Ал
Александрович

Потому что глупому нет нужды в него попадать - он там находится перманентно...

S D

Скорее только умный может понять что попал в глупое положение.

Владимир Логвинов

Потому что может сравнить одновременно состояние и ситуацию.

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

Потому что только умный осознаёт,что положение глупое 😄

Елена Плющ

Частичная истина. На самом деле, глупый в этом положении все время находится.

Юрий Юрченко

Потому, что глупый в глупом положении в своей тарелке.

Алекс Венцель

Потому что глупый постоянно в нём находится...)))))))))))))

Александр Таран

Да потому , что глупый постоянно в нем пребывает .

Сергей Логинов

потому, что только он знает, что это за положение

Елена Плющ

Ну да...а глупый в этом положении-ВСЕГДА!

Юрий Янчевский

потому, что дурак не понимает своего положения.

Volodia Dolin

Видно глупый начал попадать в умное положение

Елена Плющ

Думаете, что он это понял?!

Елена Плющ

Но ведь считает себя умным!!!

Елена Плющ

Вопрос? -Да. Но суть- А что есть истина?

Volodia Dolin

истина в том,что не кто не застрахован от глупого положения как и от умного

Вета Россия

Так для глупого-это привычная среда обитания)

Дмитрий Виноградов

потому что глупый в оном положении постоянно

Алексей Олейник

потому что он сможет понять, что вляпался

Елена Плющ

Ну да...А глупый всегда находится в этом положении....

Алексей Олейник

но он этого не понимает и продолжает радоваться жизни

Елена Плющ

Значит глупым легче живется? И какой можно сделать вывод?

Алексей Олейник

а он сам напрашивается. это почти как в евангилии -= блаженны нищие духом. только здесь об уме надо перефразировать

Droy М У Ж И К

потому что мудрый , туда не полезет.... 😉

Елена Плющ

Или потому, что глупый всегда в этом положении?

Droy М У Ж И К

глупый - не осознает этого .. 😄

Mr. John Doe

Дураки тож попадают, только не замечают.

Mr. John Doe

Потому что привыкли)))

Елена Плющ

Потому что они этого не понимают! Они же дураки....Мозг отключен.

Владимир Ульянов

Нет. Это глупость становится очевидной.

Елена Плющ

А если учесть тот факт, что глупый ВСЕГДА в этом положении?

Владимир Ульянов

Только лишь в сравнении с не глупым.( но и обычные люди в глазах Учёных могут восприниматься ....глупыми ( хотя правильно будет не сведущие )

Елена Плющ

Ученые, это не значит, что они всезнающие. Например, один ученый -специалист по ядерной физике, а другой ученый-специалист по тектонике... Значит ли это, что один из них умней, а другой глупей?

Владимир Ульянов

Я это привёл в качестве примера для наглядности. Мне суть ясна.Глупость то же многоуровневая и имеет специализации. Мне кажется , вопрос не столь важный и не очень привлекательный для беседы, но СПАСИБО за разговор.

Александр

Потому что он понял ,что вляпался))))))))))

Елена Плющ

ну да...А глупый ВСЕГДА в таком положении находится.

Александр

Не по истечению какого то времени может и осознать)))))))))))

Елена Плющ

Глупый то?! Думаете может поумнеть? А вы , оказывается ,оптимист...