Ки
Кира

Капец. ) Услышала, что в мире дефицит апельсинов. Интересно, а с мандаринами как дело обстоит? )))Наступает же их сезон. ) Очень ожидаемый))))))))))

Ответы
Александр Лапидус

Был в отпуске на Крите, там куча апельсинов, их в отеле сам давишь на завтрак сколько хош... В Израиле на каждом угле стоит киоск иили передвижная тележка и давит сок из апельсинов... Где дефицит-то?

Александр Лапидус

но вкусно...

Ки
Кира

) наверное.

Александр Лапидус

попробуйте

Ки
Кира

Может когда нибудь. Спасибо

Альбина Белецкая

Это в мире дефицит, а в России урожай. У них там все дефицит, натурального, а у нас только все начинает расти и множиться. У нас в Сибири и то уже все растет.

Ки
Кира

Здорово. Я бы хотела увидеть Байкал.

Альбина Белецкая

Так в чем дело? На поезд- через всю Сибирь, до Иркутска, а там недалеко, трасса хорошая, омуль настоящий попробуете, назад домой привезете, еще на нерп посмотрите.

Ки
Кира

)))) так здорово рассказываете

Альбина Белецкая

Так я там была не раз, я ж с Иркутской области

Ки
Кира

Понятно. )

Александр Бурмаков

дело обстаит нормально китай просто не даст нам встретить новый год без мандарин....в крайнем случае завалят искуственными

Ки
Кира

)))/ понятно.

Александр Бурмаков

ну вот как то так

Vova. Vorobei

говорят что кур доят,когда сама в этом убедишься тогда и задавайся этим вопросом

Дм
Дмитрий

опять все завалят и тем и другим дефицитом дай только цены поднимать без конца

Ки
Кира

Ой. Не радует это

Дм
Дмитрий

неотвратимости наказания нет

Ки
Кира

О чем вы?

Дм
Дмитрий

зачем поднимать цены, если все имеется в нужном количестве, создавая искусственный дефицит

Ки
Кира

Аааа. Понятно

Дм
Дмитрий

а им непонятно, вот и поднимают цены, зная, что не накажут

Ки
Кира

Аааа

Ежик Из Тумана

У нас поднялись были 150 р стали 200 ,поссорились все ,а из за америкосов сучни

Ки
Кира

Ааа. Капец.

Эдуард Аргинов

круто, вчера в магазине "Магнит" купил зелёные, прямо на ветке с листьями

Ки
Кира

Ааа. Вкусные?

Эдуард Аргинов

как говорят на вкус... но мною оценились

У нас уже месяц как мы попробовали мандарины. Вроде ни какого дефицита.

Ки
Кира

И это славно.

👍🌹🌹🌹

Ки
Кира

Спасибо большое )

Взаимно 🌷. Спокойной ночи 😎👋💐💐💐. Сладких снов 🌸

Ки
Кира

Спасибо. И вам спокойной . И снов приятных

Аврил

ой да бросте..это просто цену нужно поднять..или слишком большой уражай

Ки
Кира

)))))) понятно. Мне уже на эту причину указали.

Аврил

воот\

Ки
Кира

))) понятно. Печально

Аврил

да ладно..не расстраивайтесь..что ж без апельсинов жизнь не жизнь?

Ки
Кира

Мне больше мандарины по вкусу. ))))/

Аврил

ну так будут вам мандарины))))

Ки
Кира

)))) я рада

Просто Я!)

да, это трагедия! намного важнее голода, нищеты, людских страданий!!!

Ки
Кира

)

Просто Я!)

вот вот

Valeriy Malakhov

абхазия нам поможет , да и китай основной поставщик прошлом году .

Ки
Кира

Ааа. Ну тогда все хорошо)

Valeriy Malakhov

однозначно не о чем волноваться кроме ценников на прилавках .

Ки
Кира

Ага. Вот тут вы правы.

Valeriy Malakhov

таки остаётся только увеличивать личный доход . 🙂

Николай Фомин

с мандаринами так же плохо, так что новый год отменяется . . .

Ки
Кира

Ой

Николай Фомин

Да-да . . . чаще верьте новостям в инете ( особенно пляшущим крокодилам) 😊

Ки
Кира

А что с ними?)

Николай Фомин

с ними всё отлично)

Ки
Кира

А ну тогда славно ))))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

До мандаринов пока не добрался!) Поедаю ещё арбузы!)

Ки
Кира

))))) тоже славно

Ки
Кира

)))

Евгений Розенблюм

с фруктами все в порядке, или лично вам не хватает?

Ки
Кира

))))

Евгений Розенблюм

ем бананы и яблоки. Пока хватает)))

Ки
Кира

А мандарины не любите?

Евгений Розенблюм

люблю, без косточек, марокканские ну можно и с косточками)

Ки
Кира

Я вас понимаю)))))

Евгений Розенблюм

ооооо) спасибо

Ки
Кира

)

Олег Чупин

писец!расстроилась?лук репчатый чем не апельсин?

Ки
Кира

Нееет. И сравнивать нечего ))))

Олег Чупин

фрукты которые растут на юге,и те которые здесь продают сравнивать нечего!

Ки
Кира

Ну конечно

Владимир Логинов

И с мандаринами тоже ,по талонам будут продавать

Вячеслав Лобанов

турецкие санкции отменили так что скоро попрут

Ки
Кира

)

Ai Zard

В Марокко они на улицах растут, как у нас липы 🙂

Ки
Кира

Славно.

___Mariya ___

у нас пока нет мандаринов, но апельсинов много

Ки
Кира

Меня больше мандарины заботят. У нас их тоже не очень.

___Mariya ___

ну рановато еще.

Ки
Кира

Видимо так

Саша Дербаремдикер

В прошлый четверг жена купила, мандарины:)

Ки
Кира

И как?

Ки
Кира

Ии?

Саша Дербаремдикер

Позавчера купили хурму. ) а мандарины кожура жестко счищалась. Но вкусные.

Ки
Кира

Понятно.