Ира Фоменко

Памятник Ленину имеет место быть в вашем городе?

Ответы · страница 3
Рамиль Рахимов

облязательно

Рамиль Рахимов

Народ, не помнящий своего прошлого, обречён на вырождние ...

Рамиль

Да и их много!

Елена Дробчак

нет ни одного

Борис Назаров

Да! И не один.

Ира Фоменко

Людям все равно, кому поклоняться?

Борис Назаров

Для меня нет. 17 марта 1991 года состоялся Всесоюзный референдум о сохранении СССР. На референдум был вынесен вопрос: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?» 77.85% граждан Советского Союза (70.2% жителей Украины) высказались за сохранение СССР.

Ира Фоменко

А сегодня чего хотят люди(украинцы)?

Борис Назаров

Я русский, вопрос не ко мне. Но думаю, как все ЛЮДИ: мира, благополучия, работы и счастья.

Андрей Черепанов

Обязательно.

Ира Фоменко

Ну как же так! Оба ведь великие вожди пролетариата! ))

Андрей Черепанов

После Хрущева Сталина как-то принизили в этом достижении. 😉

Маулды Бисултанов

Канул в Лета!

Ира Фоменко

Скорее, безразлично, правда?

Маулды Бисултанов

Так оно и есть. Поговорка "Не хлебом единым ..." сегодня не очень актуальна!

Юрий Ковтуненко

Стоит,а что?

Ира Фоменко

Потому что ему не удалось завоевать весь мир. Без тотальной победы социализм неактуален, потому слишком явно видны преимущества капитализма

Юрий Ковтуненко

Я не коммунист и не социалист,поэтому мне по боку Ваши нравоучения,а во Франции,в Париже памятник Марии-Антуанете стоит в квартале от памятника Робеспьеру(по приказу которого ее казнили) и в двух кварталах от памятнику Наполеону....и НИКОМУ НЕ МЕШАЮТ и НИКОМУ ДАЖЕ в голову не приходит идиотская мысль один из них СНЕСТИ,т.к. это-ИСТОРИЯ СТРАНЫ!!!!!

Ира Фоменко

Согласна, но тогда чем же Ленин заслужил память, а Сталин и другие вожди - нет? Они тоже - история...

Юрий Ковтуненко

Не путайте Божий дар с яичницей!)

Юрий Ковтуненко

Пустой разговор,всего хорошего!

Калинин Юрий

имеет блин

Калинин Юрий

Снести его надо к ....матери!!

Калинин Юрий

Мозолит глаза революционер в кепке, напоминает о СССР блин!

Ира Фоменко

Как говорится - отрыжка социализма )

Юрий

пока имеет

Юрий

стоит себе, никому не мешает

Валерий Кузуб

Все...нету

Валерий Кузуб

Да нет...удивляюсь..Иваны родства непомнящие..

Ира Фоменко

Зачем нужны памятники утопии?

Валерий Кузуб

Развалите Софию,Кремль....хрущевки...их же комуняки строили...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Уже нет

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Скорей не поделили между стаями)) Вот до сих пор делят)) Сбежала в соседний лес))

Ира Фоменко

Скажите Сергей, кого Вы видите достойным лидером Украины?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

В том то и дело, что никого. Хотелось сказать, что хуже теперешнего положения быть не может, но что то подсказывает что может..

Ира Фоменко

Вы, вижу, и в Путина не верите )

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Нет конечно)) А с чего мне в него верить?)) У него свой гешефт))

Ivan Demidov

он есть

Ivan Demidov

не только ему,но и его есть.а почему нет?

Абакумов Алексей

два

Абакумов Алексей

пока цветут, еще туда сюда, а потом фигня обвислая 🙂

Ира Фоменко

Опс! Ещё раз убеждаюсь: мужчины - открытый космос и без скафандра в контакт не входить! 😄

Абакумов Алексей

Это какая то эротическая аллегория!!! Причем меня терзают смутные сомнения, что она должна была быть с мужской стороны 🙂

Ира Фоменко

Лёша, не переводите стрелки! Разговор о памятнике Ленину. Скажите, других вождей в вашем городе чтут так же трепетно? Почему нет памятника Сталину7

Абакумов Алексей

А? Да... засмотрелся на Ваше фото 🙂 Маркс у нас еще тусит на своей площади. А еще матушка Екатерина... Старик Киров. Пушкин, куда ж без него 🙂 Ну стоят себе и стоят... история типа

Тыдыщ

нет

Ира Фоменко

Зачем нужна эта ОТРЫЖКА социализма???

Ронин

а что в этом плохого? хотите поставить блевотину нынешнего строя?

Ира Фоменко

Нет, не хочу)) лучше Апполона во всей его красе, как в Ницце

Ронин

что, каждую смену строя начинать с демонтажа памятников, не меняя сущности?

Ира Фоменко

Глупость всё это, но поклонение кому-нибудь заложено в людях издавна.. Фонтан вместо глыбы гранита был бы уместней

Ронин

не сотвори себе кумира, и демонтажом лениных человека свободным не сделаешь

Святослав Зонтов

Да .

Ира Фоменко

Ваше личное отношение к сему факту?

Святослав Зонтов

Это история хоть плохая но история . Петр 1 тоже душегубом был ,но ему не только памятники стоят ,а ещё и в первых рядах выдающихся людей .

Валерий

нет

Валерий

..его и не было)

Ольга Зябликова

Да.

Ира Фоменко

Где Вы живёте,если не секрет?

Марина Запорожан

да!

Ира Фоменко

Как думаете, что он символизирует?

Владимир Абрашкин

да

Владимир Абрашкин

пусть стоит, он того стоит...