Ма
Марина

Где же на самом деле живёт Карлсон?

Ответы
Ke
Keeper

Когда мы в 1990 году были у неё в гостях на Далагатан, 46, Астрид Самуиловна заверяла нас в том, что Карлсон вот-вот влетит в открытое окно её квартиры с видом на Васапарк. В действительности же он обитает на крыше другого дома в том же районе Васастан, но расположенного на Вулканенгатан - там Астрид и Стуре с детьми жили до переезда на Далагатан, там она создала первую повесть о Малыше и Карлсоне...

Алексей

Когда я приехал в Стокгольм, я спросил своего друга: "Как ты думаешь, на какой из этих крыш живет Карлссон? " Он ответил: "Алекс, будь мужественным, Карлссона нет на самом деле. Да, и Деда Мороза тоже... " А прохожие долго вглядывались, что же там такое на крыше, которую я фотографировал....

Ма
Марина

Аххха

Алексей

это реальная история...

Ма
Марина

Я поняла)

Александр Сенин

Что же касается домика Карлсона, то он по утверждению самой Астрид Линдгрен находился на террасе под башенкой в доме 12 по улице Вулканусгатан в районе Вазастан шведской столицы.

Ма
Марина

Ооо

Игорь

Карлсон живёт в маленьком домике на крыше многоквартирного дома в Стокгольме, в районе Васастан, где жила сама Астрид Линдгрен.

Ма
Марина

Ого интересно

Павел Шило

На крыше ,голуби тише , тише я спускаюсь к тебе в окно по крыше смотрите не спугните малыша , я рядышком улягусь не спеша.

Капа Цветкова

Я тебя ни кому не отдам даже самому господу богу, я такую устрою войну! что к тебе все забудут дорогу .

Ге
Геннадий

Он может жить на каждой крыше...если в доме есть любящие родители с фантазией и любимый ребенок...

Борис Бабкин

В городе Стокгольме, на крыше самого обыкновенного дома, в котором живёт семья Свантессонов.

Епифания

У нас в душе! Все мы Карлсончики немного... Хотя в Швеции - совсем другие герои

Ма
Марина

Забавно

Епифания

А что? Над домоправитильницей (воспитательницей, учительницей)посмеяться? Ну кто не хотел?!

Ма
Марина

Ну дааа

Коля Сахалинский Живу На Украине

Нигде не живет.Его вообще не было.Карлсон это ВООБРАЖАЕМЫЙ(!) друг Малыша.

Максим Толпыго

на крыше сейчас холодно может он мигрирует в теплые страны

Димон Димон

На крыше...вроде...или нас не правильно проинформировали?))

Олег Пролыгин

да фиг его знает..только что улетел,но угрожал вернуться.

Илья Бушуев

В истории уже… Прообразом его был Генрих Геринг… )

Ал
Алла

Зачем вам нужен этот толстый дядька с пропеллером?

Пащенко Дмитрий

Спокойствие, только спокойствие. Могу показать)))

Евгений Вахтель

у малыша в голове. у него же раздвоение личности.

Леонид Еланцев

В балтийских шхерах на скандинавской стороне

Володя

Что,варенья с прошлого года много осталось?

Ма
Марина

Ага

Володя

Он окультурился теперь в процессоре сидит.

Михаил Кузнецов

на крыше,я с ним всегда пью чай по вечерам...