Ел
Елена

Слышать - это больше, чем понимать слова (с)?

Ответы
Язва Сибирская

Слова совершенно не нужно понимать их достаточно только почувствовать вот ради чего я и прихожу именно на этот сайт где люди выражают себя исключительно словами

Ел
Елена

Я вижу у вас с красноречием и с изложением своих мыслей , проблем нет))). Акула пера!!!

Язва Сибирская

Да потому что говорить и нравится это моя профессия🤣😉

Ел
Елена

Рада за вас )))) не плохо в жизни пристроились)))

Язва Сибирская

А для чего же всю жизнь мучиться и всю жизнь делать то что ты не любишь это не для меня

Ел
Елена

Так я рада абсолютно искренне)))

Александр Романов

Да. Слышать, это просто слышать различного рода слова, не предавая им никакого значения и не вникая в суть. Слушать - значит вникать в суть сказанного собеседника.

Ел
Елена

Очень замечательное качество уметь слушать.

Александр Романов

Я думаю, что это удел немногих."послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдёт мудрые советы"

Ел
Елена

Да

Евгений

Подозреваю, что лучше всё же понимать слова. А то разное толкование слов делает нас как бы иностранцами, формально говоря на одном языке.

Ел
Елена

Возможно и так..

Евгений

Доброго вам дня!🌷🌹🌷

Ел
Елена

Спасибо 🍇

Владимир

Вот удивительно, насколько разными бывают люди - одни не слышат, о чём ты говоришь, а другие знают, о чём молчит твоё сердце... 🙂

Владимир

А вот неожиданное предположение - это мы сами и есть ))

Ел
Елена

Определенные люди волнуют волны с определенной частотой?

Владимир

Я бы сказал, что мы все носим в себе внутренние "камертоны". Когда мы встречаем своего человека, звучащего на одной частоте с нами, наши с ним внутренние "камертоны" вдруг начинают резонировать, это создает внутренний трепет, который мы неявно ощущаем вместе как очень странное волнующее чувство ))

Ел
Елена

Красивая версия!!!!! на ней и остановимся))))

Владимир

Спасибо! Ага :))

Олег

Если в конце Вашего вопроса вместо вопросительного знака поставить точку, это и будет ответ на Ваш вопрос.

Александр Козлов

Так и есть. Воспринимается не только текст послания, но и эмоциональняй посыл сопровождающий слова.

Ше
Шеф

аха.. раньше у египтян перевод был...из иероглифов... слышать и слушать или услышать... тема та же)))

Кот Кот

Смеюсь с женщин
Неужели вы думаете вас не слышим
Слышим слышим
Нооооо..
Делаем вид что глухи

Ел
Елена

Это у вас игра такая?)

Кот Кот

У женщин своя хитрость у нас своя...

C Est Tout...

Вообще то да! Это еще и понимать смысл,каким его доносят.Правда иногда доносить не умеют))

Ел
Елена

Согласна)) не могут

C Est Tout...

От того,и скоммуниуацией проблемки)) За то! Проще стало хейтить ..)))

Александр Святкин

почему больше.........Слышать надо понимать слова особенно иностранного языка..........

Галина

Святая наука — расслышать друг друга
сквозь ветер, на все времена…

Аркадий

...это понимать не только отдельные слова, но ухватить и общий смысл.

Не
Нескажу

по моему.. вероятно.. Чапек имел в виду "слышать" - как ОСОЗНАВАТЬ

Наталья

Слышать- возможность воспринимать и понимать сказанное.

Мишка Квакин

Да, умение слышать и понять другого редкость сейчас

Антонио Гареев

Капец ты гонишь, сама то хоть поняла, что сказаоюла?

V/
V/S/G

верно игтонация звуковой ряд всё больше чем смысл

Лоуренс Аравийский

Недаром говорят (уголовный сленг) "Я вас услышал"

Уральская Рябинушка

слУшать умеют все, но не каждый способен слЫшать

Kudas

Две большые задницы, у и ы, слушать и слышыть