Анатолий Кривошея

Пришёл в магазин - глаза разбегаются,посмотрел на цены-они на лоб полезли,посмотрел в кошелёк - вообще ничего не вижу!!!!!!! Пора идти к окулисту....... 😌 А Вы,как считаете?

Ответы
Светлана Афанасьева

надо искать дополнительные пути заработка, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

Анатолий Кривошея

Это я не о себе,а это о некотором человеке,который возможно и не может заработать(ну, скажем,пенсионер-инвалид).Это юмор из газеты.Но, вообще, я с Вами согласен в одном и подобно написано в Слове Божьем: 1Тим.6:8 Имея пропитание и одежду,
будем довольны тем.9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

Лариса Мельникова

я тоже вчера была в магазине, овощи дешевле, чем в прошлом году, мясо , молоко на том же уровне

Анатолий Кривошея

Это я как бы с юмором,хотя в этом юморе есть и горькая правда-некоторые люди живут в бедности и за её гранью,и не все могут заработать,но тем,которые" наверху"-плевать хотели на людей.

Лариса Мельникова

а я считаю, что люди просто не хотят трудиться

Анатолий Кривошея

Не все,я думаю, что есть,которые и не могут. Инвалиды,например.

Лариса Мельникова

кто то может быть , но основная масса считает, что ей кто то что то должен. Я уже давно на пенсии , инвалид, но суечусь и не жалуюсь на жизнь

Анатолий Кривошея

Слава Богу.

Лариса Мельникова

Всего Вам доброго

Анатолий Кривошея

И Вам также.

Лидия Герасимова

Что от нас зависит? ровным счетом - ничего , при борьке алкаше выжили , и сейчас как-нибудь...

Анатолий Кривошея

По милости Божьей.1Тим.6:8 Имея пропитание и одежду,
будем довольны тем.9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

Лидия Герасимова

Вот мы и по-божьи живем , послал нам Господь воровскую власть , а народу испытание ...

Анатолий Кривошея

Весь мир лежит во зле,потому,что покоряются дьяволу,а не Богу,а по плодах судят о дереве,так и о человеке-по его делах. Но надеющийся на Господа не будет посрамлён и оставлен.

Лидия Герасимова

Да , прошу милости Божьей для России -матушке и для воинов , которых бросили в Сирию

Ирина

что не надо с пустым кошельком в магазин заходить

Анатолий Кривошея

Наверное надо поступать как Бог советует:1Тим.6:8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

Ирина Дымова

Не поможет . Работать , Анатолий , работать !)))

Анатолий Кривошея

У истинных христиан есть очень много многодетных семей и они живут нормально.Я сам видел.Бог не оставляет и благословляет и даёт и работу и заработать,и дети учатся в институтах. Никто.конечно,не паразитирует в жизни,просто само отношение к деньгам и материальному другое-это уже второстепенное,а главное-правильная жизнь,Богу угодная.Вдоль по миру счастье проходит…

Вдоль по миру счастье проходит, А в мире так скучно, темно.
И в каждую дверь мимоходом, Хоть слабо, да стукнет оно.
И к тем, кто живёт беззаботно, И к тем, кто печалью убит.
В блестящие замка ворота И к нищему в двери стучит!

Но люди и слепы и глухи, Заняты мирской суетой,
К познанию истины тупы, Пленёны житейской враждой!
Их манят далёкие грёзы. Терзает вседневное зло.
В тоске и печали льют слёзы: О где же ты, счастье моё?

Но лик их ненавистью дышит, Своё проклинают бытьё.
И ропщут и счастия ищут, А счастье уж дальше ушло!
Но где будет счастье без Бога? Здесь в мире его не найдёшь.
Здесь скорби, борьба и тревога, А счастье даёт лишь Христос!

Проверь же себя, друг, сегодня, Нашёл ли ты счастье своё?
Любовь — что есть милость Господня - Блаженство в Иисусе Христе!!!
Песнь Возрождения № 846.

Ирина Дымова

Вы на стоько верующий человек ?

Анатолий Кривошея

Один Бог знает насколько я верующий и всё про меня,я даже и сам себя как следует не знаю. Человек может думать о себе,что он.....,но Бог через обстоятельства жизни может показать ему какой он.И если Бог не даст силы,то человек не устоит.Поэтому лучше смиряться перед Богом,надеяться на Него и не грешить,и слушаться Его(стараться жить по Его Слову-Новому Завету),а остальное Бог усмотрит,что и как для тебя.

Ирина Дымова

На Бога надейся , а сам не плошай.)

Анатолий Кривошея

Да,да,прилагая всё старание.

Анатолий Герасимов

А за одно заглянуть и к невропатологу.

Анатолий Кривошея

Да-а-а. Сколько людей.....столько советов!!!!!!!

Татьяна Крушанова

Да, глаза заболели ... 😝

Анатолий Кривошея

Думаю,что надо всё таки стараться жить по Слову Божьему:1Тим.6:8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

Татьяна Крушанова

Так и живите: по Божьему Слову, и не ходите по окулистам. В данной ситуации окулисты не помогут.

Анатолий Кривошея

Благодарю за поддержку и понимание.)))

Майя Петрова

Окулист нам не поможет...

Анатолий Кривошея

Правда Ваша. Надо так стараться жить как Бог советует:1Тим.6:8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

Жанна Сапалова

в мыслях погатеем

Анатолий Кривошея

Да, правду в Библии пишут:1Тим.6:6 Великое приобретение - быть
благочестивым и довольным. 1Тим.6:8 Имея пропитание и одежду,
будем довольны тем.9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

Жанна Сапалова

согласна

Анатолий Кривошея

Да поможет же нам Бог так жить.

Жанна Сапалова

ты - Христос

Анатолий Кривошея

Я? Та Вы что!!!!!!! Я даже к истинному христианству ещё как следует не приблизился.

Жанна Сапалова

приблизимся вместе?

Анатолий Кривошея

Да поможет Господь.Вдоль по миру счастье проходит…

Вдоль по миру счастье проходит, А в мире так скучно, темно.
И в каждую дверь мимоходом, Хоть слабо, да стукнет оно.
И к тем, кто живёт беззаботно, И к тем, кто печалью убит.
В блестящие замка ворота И к нищему в двери стучит!

Но люди и слепы и глухи, Заняты мирской суетой,
К познанию истины тупы, Пленёны житейской враждой!
Их манят далёкие грёзы. Терзает вседневное зло.
В тоске и печали льют слёзы: О где же ты, счастье моё?

Но лик их ненавистью дышит, Своё проклинают бытьё.
И ропщут и счастия ищут, А счастье уж дальше ушло!
Но где будет счастье без Бога? Здесь в мире его не найдёшь.
Здесь скорби, борьба и тревога, А счастье даёт лишь Христос!

Проверь же себя, друг, сегодня, Нашёл ли ты счастье своё?
Любовь — что есть милость Господня - Блаженство в Иисусе Христе!!!
Песнь Возрождения № 846.

О.
Ольга .....

лучше сидите дома

Анатолий Кривошея

Спасибо. Лучше,конечно поступать по Слову Божьему:1Тим.6:8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

Fatima Martazanova

Работать пора

Анатолий Кривошея

Спасибо.

Валентина Ко

Эт точно

Анатолий Кривошея

Лучше, конечно,жить с Господом и по Его Слову: 1Тим.6:8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

Vi Za Vi

Точно

Анатолий Кривошея

Или может всё-таки стараться по Слову Божьему жить:1Тим.6:8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

Анатолий Кривошея

Или может всё-таки стараться по Слову Божьему жить:1Тим.6:8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

Vi Za Vi

Так вы никого в веру не обратите. Начните с себя, свои дела приведите в порядок мысли. А простыни людям скидывать бесполезно

Анатолий Кривошея

И это надо делать и то не оставлять. А в веру я не обращаю,просто зная лучшее, не могу молчать,хочется людям указать на живого Всемогущего Господа,Который также их любит и желает чтобы все жили в любви и мире и имели надежду на вечную жизнь,а недостатки характеров наших будем исправлять до смерти с помощью Господа.Все мы не совершенны.

Ира

эх....

Анатолий Кривошея

Думаю,что по Слову Божьему надо поступать:1Тим.6:8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.