Владимир Герасимов

Бактериям объявили войну. Кругом медпрепараты, средства ухода, уничтожающие 99.9% бактерий. Вы тоже участник войны за стерилизованный мир? А знаете ли Вы, что мир без бактерий МЁРТВ?

Ответы
Лариса Калмыкова

Это бесконечная война с временным успехом то в одну, то в другую сторону. Человечество находит новые лекарства, а бактерии и вирусы мутируют, приспосабливаясь к ним. Таковы условия жизни на этой планете.Утешает только то, что есть и наши друзья в микромире, полезные бактерии. Да и вредные в че-то полезны. Если бы не было патогенных бактерий и вирусов, как бы ребенок учил свою имунную систему бороться с этим войском? Все в этом мре для чего-то нужно, все взаимосвязано...

Владимир Герасимов

Глубокая мысль. Достойные знания.

Танѩ

Нет,я противник этих всех бесконечных дезинфекторов и антисептиков!!!Их нельзя использовать неограничено в большинстве содержится детергент гидрохлорид,лаурил сульфат...Даже постоянное мытьё рук и то окружает бактериальный баланс кожи!А вот насчёт того ,что без бактерий мир мертв-да это так ,например в человеке живёт "ведро" различных бактерий без которых человек не сможет нормально жить или вообще умрет

Нептун

они победят всё-равно, глупо так с ними бороться, люди постоянно плавно должны черпать новые бактерии и вирусы, чтобы тренировать иммунитет, а после такой блокады будет атака и раскардаш в равновесии, всплески всяких видов которые обычно были немногочисленны.

Надежда Семёнова

Вот вот.. Мир состоит из бактерий и у них своя иерархия.. Мы уничтожая одни ь бактерии позволяем выползать наружу более страшным.. Поэтому жить надо учится в гармонии с миром.. И вырабатывать иммунитет а не средства защиты от бактерий

Николай Лученок

У меня ужасные отеки ного сопровождаюющиеся трофическими язвами. Недавно я узнал, что это последствия употреблякмых антибиотиков после перенесенного ковида. Антибиотики вместе с вирусом уничтожили бактерии.

Загадочный Собеседник

Истинные слова.Слава Богу кефир в магазинах есть и прочие кисломолочные.Там полезные для пищеварения бактерии ,без которых можно получить букет заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Сильвия Нагваль

Полная стерильность вредна, конечно. И иммунитет садится от всевозможных антисептиков и антибиотиков... Он же тоже должен тренироваться, как и прочие системы организма.

Al
Alexc

к сожалению - знаю. ибо биофак за спиной. а вот огромное количество населения тупо не понимает что 99% их аллергий/раков/прочих болячек - именно от этой "войны"

Дамир Ризванов

Теперь я понял для чего правительство создала искусственно этот вирус, не хотят быть одинокими и добавить развлечения, а то как то мертво стало.)))

Николай Бочкарёв

Такого мира и не существует. Никакие препараты и средства ухода не сделают весь мир стерильным, зато помогут человеку лишний раз не заболеть.

Владимир Герасимов

Биологии в школе не было? Про прививки ничего не слышали?

Николай Бочкарёв

Это на биологии в школе говорят, что прививки весь мир сделали стерильным? ))

Владимир Герасимов

С неадекватами не общаюсь

Николай Бочкарёв

Да нет. Похоже, общаетесь. Нахватались же у кого-то таких глупостей.

Алексей Соколов

На смену бактериям приходят вирусы и они мстят со страшной силой, да ещё те, что уцелели, ну те самые 0,1% бактерий, тоже нехило отомстят!

Владимир Герасимов

Собираетесь добить оставшийся процент бактерий?

Алексей Соколов

Не, я лучше не буду трогать те 99.9%, пусть живут, ведь среди них много полезных бактерий. А с вредными может и получится договориться, чтоб не пакостили.🙂

Angelika Sergeeva

Как до этого жила,так и теперь живу,единственное намордник приходится надевать,потому, что не во всех магазинах без него обслуживают.

Любовь Арутюнян

Никогда не обращала внимания на рекламу и количество бактерий. Посуду мою хозяйственным мылом и вполне довольна результатом.

Леди "Х"

Я в этом цирке не участвую . Живу как и жила ... без маски и дез. средств , но личная гигиена утром и вечером обязательно .🎄☃️🙂

Надежда

Почему «ОНИ» торопятся? И вот ответ

Владимир Герасимов

Вы думаете, что я это буду слушать целый час?

Надежда

Очень полезно будет.Во время нахождения здесь я и слушаю...такие вещи.

Владимир Герасимов

Напишите СВОЙ ответ. Как Вы это поняли и сэкономите МОЁ время.

Надежда

нет.

Nick Moslem

Это рекламный ход -средство,убивающее 99,9%...У человека в ЖКТ живут до 5 кГ бактерий,без которых человек загнётся...

Наталья

Это так. Их объявили войну. А свято место не бывает. На их смену придут более агрессивные и неведомые организмы.

Константин Саратовцев

ИК-лама! Просто в рекламе "правильные" средства, селективные, этого убить, этого помиловать, а этих размножить.

Владимир Герасимов

Наибольших успехов в этом добились производители моющих средств! Может им поручить производство медпрепаратов?))

Константин Саратовцев

Не получится, там родня Голиковой, не дадут.

Татьяна Тертицкая

Ни в коем случае! Без бактерий никак нельзя. Тем более, что среди них есть и полезные. Например, молочно-кислые.

*** Лали***

Я против, так как истребили бактерии ,в борьбу с человечеством вышли вирусы ,а они гораздо коварнее бактерий.