Валерий Остапенко

Недавно столкнулся с отвратительным хамством в магазине. Некая особа отчитывала другую, бравируя своими тремя высшими образованиями. Обе работают в торговле, но при этом, одна считает себя высшим существом из-за какого-то мифического образования. Каково?

Ответы
Александр

Она реально училась... Образование как раз направлено , в основном, на разделение рабов по кастам. Три дырки в ухе, или три диплома, можно три точки на лбу - не суть важно, главное,чтобы грызлись! Библейское мироуправление, разделяй и властвуй...

Регина Гром

Это везде так, у нас в больнице бабка 70 лет позволяет себе орать на молодых врачей только потому что «она получала образование в советском союзе и поднимала страну»

Владимир Ананичев

Пусть даже не мифические. Образование - это получение знаний. Воспитание - это немного другое. Можно получить тучу знаний и оставаться невоспитанной особой.

Владимир Никитенко

Ну есть,действительно есть такие особи,ни куда от них не деться. Образованный не значит умный.Вы как раз увидели иллюстрацию к этому высказыванию.

Ни
Нина

Да бред, при этом ни у одной не торгового образования. Я по первому товаровед, иногда так напрягает незнание продавцов простых вещей.

~L
~Eva Lansca~

Ну если у неё нет других аргументов кроме хвастовства дипломами , то она глупая и образование ей на пользу не пошлО!!

Валерий Остапенко

нельзя ругань по работе выносить на всеобщее обозрение . это непрофессионально

~L
~Eva Lansca~

Так про то и речь .

Геннадий Попов

Классический ответ в этом случае: "А если ты такая ВУМНАЯ, то какого хрена ты тут сидишь, а на в академии наук?!"

Владимир Тунгусов

Так было всегда, у кого нет ума, бравируют полученным образованием. Даже анекдот такой есть.

Ольга........

чем ниже душа -тем выше нос, нос тянется туда -куда не может дотянуться душа 😭

Дайлова Надежда Гомель

Даже три высших образования - это не есть признак внутренней культуры.

Тамара Гончарова

А начального воспитания, поди, не получила

Екатерина Плющенко

И что она делает в том магазине со своими несметными образованиями?

Владимир Ефимов

В любом споре виноват всегда умнейший (и образования тут ни причём)

Галина Дьячина

да..и с 3 образованиями нет воспитания..это наша действительность..

Дилмали Грегори

Видимо, оно ей трудно далось, да и применить не пришлось нигде.

Галина Лузина

Образование не даёт ни образованности , ни уровня культуры.

Саша Аут

А по статусу они одинаковые? Может кто начальник?

Валерий Остапенко

да какая разница?

Саша Аут

Большая.

Валерий Остапенко

если ты начальник, то можно унижать подчинённого?

Саша Аут

Если ты не понимаешь разницы, я не виноват. пока.

Валерий Остапенко

чушь какая-то совковая

Саша Аут

Согласен. Ты и сам понял

Валерий Остапенко

Я понял, что ты совок, чмошный и подлый. И рассуждения соответствующие. Сгинь

Вадим Дорог.

Образование и культура - это из разных сфер...

Анна

Образование тут не причем, дело в воспитании

Анжела Никулина

Смешно. Образование не дает воспитания.

Валерий Остапенко

а тут многие считают иначе

Анжела Никулина

Мне ровно как считают другие. Я сказала как думаю.

Надежда Болотина

Если дура и обраование не поможет.