Геннадий Попов

А вы знаете, что по славянскому календарю 2018 год - Год Свернувшегося Ежа? 🖼

Ответы
Надежда Наумова

Новогодний стишок для взрослых!!
Скоро-скоро Новый Год!
Что же он нам принесет?
Расскажи нам свой прогноз,
Добрый дедушка Мороз!
«О-хо-хо, мои ребятки,
Не привык играть я в прятки,
Расскажу, как на духу,
Что подарков доверху
Загрузил я в свой мешок:
Раскрывайте кошелек!
Дорожают свет и газ –
Вот подарок номер раз!
НДС возрос в товарах
(Знаю-знаю толк в наварах!)
Это два. А номер три –
На налоги посмотри!
За свою однушку чтобы
Ты платил как за хоромы!
Мой четвертый дар – бензин,
Ты ему не господин!
Потому ходи пешком,
Под дождем да под снежком!
Говоришь, ты слишком стар
И немножечко устал?
Чудо сделаю опять –
Это будет номер пять:
Молод будет каждый дед
В шестьдесят – шесят пять лет!
Ты боишься, испугался?
Помирать, поди, собрался?
Погоди, еще не срок –
Заплати на смерть налог!
Это чудо номер шесть
И еще в запасе есть!
Молод, не нашел работы?
Это не мои заботы!
Самозанятых налог
Заплати иди, дружок!
Это чудо номер семь!
От меня в подарок всем!
Прифигели от подарков?
Ну а мне совсем не жалко!
Я весь следующий год
Буду одарять народ!
Вы же зря не отдыхайте,
А валежник собирайте!
Он – ваш газ и колбаса
Верьте, люди в чудеса!
Благодарности не надо...

С Новым годом!!! Вы же… рады?

Ѻлегъ

Ёжик является символом экономии, так что постарайтесь тратить деньги с умом. но в то же время жадничать тоже не следует. всегда вознаграждайте тех, кто этого заслужил. удача в 2018 будет сопутствовать трудолюбивым и активным людям. поэтому, если вы хотите достатка и благополучия, то вам придётся засучить рукава. Ёж не станет помогать лентяям. что касается сферы любви в 2018 году всё будет складывать весьма удачно. Ёж принесёт перемены к лучшему, избавит от ненужных и лишних контактов и взамен подарит светлую и чистую любовь. те, кто состоит в паре могут ждать роста отношений и перехода на новый уровень. в этом плане очень важно отпустить все свои страхи. одинокие люди имеют отличные шансы найти свою вторую половинку.

Владимир Терентьев

Простые девчата, ребята
Тавал
Простые девчата, ребята!
Вы гордость России своей,
Как вам тяжело, вот расплата
За всё, за избыток страстей.
Чинуши из МОКа бесстрастны,
Решения всё же напрасны.

Мы верим всегда в вашу правду,
Поддержка важнее сейчас.
Вам будут медали в награду
И звёздный наступит ваш час.
Нельзя издеваться над спортом,
Сильны мы не допингом – потом.

Немного осталось до старта,
Встречай олимпийцев Pyeongchand (Пхёнчхан).
Побольше вам воли, азарта…
Мы ждём, чтоб сорвался их план.
Нам хватит по телику бреда!
Победа! Победа! Победа!
07 февраля 2018 года

Геннадий Попов

👍 Вот только один момент: "Чинуши из МОКа бесстрастны" - наверное правильнее написать ПРИСТРАСТНЫ

Владимир Терентьев

Тихонову Вячеславу Васильевичу - 90 лет
Тавал
Рабочий парень без вопросов
В тринадцать лет стал у станка,
Хотел актёром стать, запросов
Других не мог иметь пока.

Цель есть, исполнилось желанье,
Вся жизнь театр и кино
И долгожданное признанье,
Кумиром стал для всех давно.

Весны мгновенья не отменим,
Разведчик Штирлиц – нам родной.
Всегда был в роли не последним
И жил герой мечтой одной.

Всем остаётся только верить,
Есть память и он с нами, жив.
Тепло людское не измерить,
Скорбим мы слёзы затаив.
08 февраля 2018 года
P.S.Герой Социалистического труда, Народный артист,
актёр, Лауреат ленинской и Государственной премии.
Годы жизни: 08.02.1928г. – 04.12.2009 г.
Верное замечание! Спасибо!

Евгений +++

До этого слышал - "парящего орла". Чего только не придумают жаждущие "своего, исконно русского"...

Геннадий Попов

Это будет 2019 год

Людмила Дели

Ежи сворачиваются во время спячки. Верю, что мы пока спим. Но надеюсь , что скоро проснёмся.

Геннадий Попов

не только, но и во время опасности, а если его пытаешься тронуть он фыркает и топорщит колючки - не тронь меня

Людмила Дели

Что-то на нас набрасываются, набрасываются, А МЫ....СПИМ И НЕ ФЫРКАЕМ.

Евгений

Знаем. Год Свернувшегося Ежа в десятилетии Пугания Свернувшегося Ежа Голой Задницей.

Геннадий Попов

Уж ни своей ли собираетесь пугать??? Не советую. В этом отношении еже существо не пугливое.

Евгений

Нет, не своей. Не придерживаюсь славянского календаря.

Геннадий Попов

Тогда чужие задницы оставь в покое.

Евгений

Не могу. Мне их по-человечески жалко.

Геннадий Попов

Если жалко чужие, тогда что же ты ими предлагаешь кого-то пугать?

Евгений

Я не предлагаю. Это часть славянских традиций.

Геннадий Попов

наверное правильнее сказать - дебильной части славянских народов

Га
Галина

почему свернувшегося? , Собака кусает, а ежик колет. хоть как больно...☺️

Геннадий Попов

Ёж — существо весьма загадочное. Он только кажется маленьким и умилительным, а на самом деле — боец: упрямый, энергичный, настырный. Легко вступает в неравные сражения и споры и, что характерно, умудряется в них побеждать — за счет того, что более крупные и опытные противники попросту недооценивают колючего крошку. Бунтарь по жизни, Ёж покровительствует переменам и реформам, призванным сломать старое. Впрочем, это вовсе не значит, что он отбрасывает все наработанное до него: по-настоящему важные и ценные вещи бережливый (порой до скупости) Ёж берет с собой в начатую им новую эпоху
В 2018 представителям знака ежа, родившимся в 1938, 1954, 1970, 1986, 2002 годах будет сопутствовать удача, в особенности деловым людям, стремящимся к новым достижениям

Га
Галина

замечательно, у меня внук родился в этот год . распечатаю ему, покажу👍 👌

Геннадий Попов

В последнее время все ориентируются на восточный, китайский календарь, а есть и славянский (тотемный) летослов. Можете всем родственникам показать
Темный Сох (Лось) 1912 ...1912 1928 1944 1960 1976 1992 2008
Жалящий Шершень (Оса) .1913 1929 1945 1961 1977 1993 2009
Притаившийся Лют (Волк) 1914 1930 1946 1962 1978 1994 2010
Огненная Векша (Белка) ..1915 1931 1947 1963 1979 1995 2011
Жемчужная Щука ............1916 1932 1948 1964 1980 1996 2012
Бородатая Жаба ..............1917 1933 1949 1965 1981 1997 2013
Дикий Вепрь (Кабан) .......1918 1934 1950 1966 1982 1998 2014
Белый Филин ..................1919 1935 1951 1967 1983 1999 2015
Шипящий Уж ...................1920 1936 1952 1968 1984 2000 2016
Крадущийся Лис ..............1921 1937 1953 1969 1985 2001 2017
Свернувшийся Ёж ............1922 1938 1954 1970 1986 2002 2018
Парящий Орел .................1923 1939 1955 1971 1987 2003 2019
Прядущий Мизгирь (Паук) 1924 1940 1956 1972 1988 2004 2020
Кричащий Петух ..............1925 1941 1957 1973 1989 2005 2021
Златорогий Тур (Бык) .......1926 1942 1958 1974 1990 2006 2022
Огнегривый Конь .............1927 1943 1959 1975 1991 2007 2023

Наталья Скорякова

Спасибо))) и что свернувшийся понятно, зима всё же, а то свинья, свинья)))))

Николай Журавлев

А 2019 - год Летящего Орла...мне как-то больше нравится, чем год Свиньи

Геннадий Попов

Мне тоже

Николай Журавлев

А вот ни календарей, ни гифок с Летящим Орлом не нашел...мы что - все "окитаёзились"? Поэтому купил календарь просто с природой

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Разве у славян сейчас не лето 7526? Лето Огненного феникса!

Fedor Shkenev

Йош-хороший зверь... У меня на даче целая семья их живет...

Людмила Бондаренко

Интересный вариант и что будет когда развернётся?

Геннадий Попов

А он на весь год такой. только для избранных разворачивается

Людмила Бондаренко

Значит надо шуршать за ушком.тогда иголки выпадут)))

Анна Матвеева

совместим с восточным - колючий поросенок выйдет.

Геннадий Попов

А на хрена нам восточный. Давайте по славянскому!!!!

Анна Матвеева

А я рядом с Китаем живу, да и календари продают исключительно с поросятами.

Геннадий Попов

Это я в И-нете нашел. В последнее время все ориентируются на восточный, китайский календарь, а есть и славянский (тотемный) летослов. Новый год наступает 20 марта. смотрите

Анна Матвеева

Здесь я - жемчужная щука. Но по авестийскому календарю (тоже есть в инете) - орел. 2 разные стихии. Вообще календарей много.Во все времена и народы они были и разнятся. Что дают они нам? Понять самих себя и качества, которые в нас превалируют. Но человек настолько многогранен, что ограничивать календарными данными неверно.

Галина Мамаева

Точнее определиться, нельзя? То орёл, теперь ёж😋

Геннадий Попов

Смотрите внимательно. Написано - 2018-й, а парящего орла - это с 21-го марта 2019 г

Таирия Таирия

Вот так оно и выглядит. Нас хрен возьмешь!))

Геннадий Попов

Можно взять, только нежно и ласково. Иногда даже приятно такого подержать в руках

Елена Плешкова

Что он нам приготовил, это колючий клубок?

Геннадий Попов

Елена Плешкова

Весьма оптимистично, но мне не повезёт, я не родилась ни в один из перечисленных годов...

Геннадий Попов

Тогда живите на общих основаниях

Елена Плешкова

Спасибо за совет, думаю я им непременно воспользуюсь.

Вера Швецова

не знала,теперь буду знать,спасибо!!

Ма
Мария

НЕ ЗНАЛА СПАСИБО..💓 🍮 🍰

Геннадий Попов

Ма
Мария

СПАСИБО ВСЕЗНАЙКА.💞

Мавр Сделавший Доброе Дело

А когда будет ..развернувшегося??

Геннадий Попов

такого не будет

Мавр Сделавший Доброе Дело

Жаль..так и проспит все..

Диана Алейникова

а мы ему сгущёнку под носик!

Радость

Как наряжаться будем? 🤔 😊

Niemand Против Войны

Лен, тебе синее идёт? Привет!

Радость

Привет, Леш. Все оттенки голубого, синего, зелёного, серого..

Геннадий Попов

Во всех ты, душечка, нарядах хороша! Ну просто раскрасавица душа! Но и еще отметить надо, что хороша ты также вовсе без наряда! 😉

Радость

Геннадий, держите себя в руках.. 😂 😂 😂

Геннадий Попов

Держу, но увы, из последних сил ... А что, разве я не прав?