Стояла осень у порога. С холстом и красками в руке.
А лето молча зачеркнуло последний день в календаре.
И тихо, мерными шагами на год исчезло в тишине.
А осень красок не жалея в свои любимые цвета
вокруг себя все расписала буйством фантазии горя.
А к ноябрю растратив краски устала от своих трудов
и декабрю махнув рукою неспешно вышла за порог...
Олег Червяков
И снова осени холодное дыханье дождём и ветром нас встречает у крыльца. Есть в каждой осени своё очарованье и прелесть красок наши радует глаза. Лес по утрам затянут сизой дымкой. А на траве холодная роса. Стоит берёзка в золотой косынке. Калина цвет свой красный набрала.
Я иду по дороге просёлочной. Золотою листвою шурша. Баба осень стоит за околицей распустила свои кружева. Вся в румянах, багрянце и золоте. Синих глаз васильковая вязь. Красотою своей и нарядами кого хочешь заманит в кровать
Есть ещё парочка про осень.. Все писались в разные годы..
хорошие стихи. приятно звучат..
Олег Славянин
С холстом и красками в руке стоялв осень у порога, А лето молча зачеркнуло последний день в календаре. И тихо,мерными шагами на год исчезло в тишине. А осень красок не жалея в ...как вам плагиат?
Так это я
УХ ТЫ, ЗДОРОВО!!!! КЛАСС давайте мне его дальше- не получается скачать и инета!
В свои любимые цвета вокруг себя всё расписала буйством фантазии творя. А в ноябре растратив краски устала от своих трудов. И декабрю махнув рукою неслышно вышла за порог..
спасибо, здорово!!!!!Олег Вениаминович Саранских родился в 1958 году в городе Красноярске. В 1960 году родители переехали в Рыльск – на родину матери. Здесь он, не считая нескольких лет, отданных после окончания авиационного училища Северу (работал в авиаотрядах, на буровой, в горкоме комсомола), и проживает.- это о вас?
Нет. Это о другом Олеге..
а...а то вам бы тогда 66 лет....
Отлично! Но лето вовсе не устало нам раздавать жару сейчас, ведь в осенью тепла так было мало, и как прекрасно чувствовать тепло в душе и в сентябре!!!!
И танцует в воздухе свой вальс оторвавшийся от веточки жёлтый лист,
Август как же тепло с тобой…
Осень, как же твой воздух чист…
Нормально. Но знало лето, что и осень недолго будет кайфовать. Придёт зима-и снегом белым округи будет пеленать. Это концовка.
И разукрасила так осень тот холст, что просто не узнать! Стоим и смотрим, еще просим, Чтоб бабьим летом нас обнять!
Стояла осень у порога....С холстом и красками в руке...А лето молча удалилось...Мелькнув, исчезло вдалеке....

Зима терзалась у порога с лисячьим хвостом на башке.но а сказала - на хуй вперлась - сегодня в тренде сентипон
И Лето вдруг по роже ,.. хлестко, да так что всюду киноварь.... Вот так вот молча, тихо, жёстко совсем как встарь
Нуу Мишань ты похоже не похмеленный
Очень красиво. А осень радостно писала свои пейзажи на листве и не охотно покидало нас это лето в сентябре...
Стояла осень у порога.
С холстом и красками в руке.
А лето грустью зачеркнуло последний день в календаре...
Можно и с грустью..
А скок ей счас
Могут
больно вумные стали !?)))..
красивые слова, но бредовое содержание. холст и краски в руке? серьёзно? осень у нас мутант какой-то?
Ксюшенька это же аллегория девочка вы моя
даже аллегория должна иметь хоть какую-то основу, хотя бы "в руках". да и молчаливое лето не воодушевляет
Эх лапуль ничего ты в колбасных обрезках не понимаешь
это факт, в облаках витать не умею
Всё имеет право быть...
Цветные листья яркими мазками изрисовали мне стекло. Сырые ветки словно волосами окутали моё окно.
Стояла осень у порога. Сжимая лист в своей руке . А лето молча уходило в последний день в календаре.
Хорошо
Своим уходом опечалило природу, что вокруг цвела, В подарок осени оставило немного солнца и тепла
Олега - МУЗА посетила - Он Нам стихами написал, Его любимая простила, а Он отжался и не пал!!!...))
Даже в лучшей из ваз умирает цветочный букет. Это будет моей тайной, как у девушек секрет...
Столько нынче нытья везде по поводу осени, как будто лето у всех последним было в жизни
Отличное начало
В комментариях полностью.
Напиши мне рифму для слова ЗВЕЗДА первое что пришло на ум и я признаю тебя поэтом
Понравилось. Но осень, всё-таки, наступила. Пока стоит прелестная погода.





