Иван Стрельцов

Согласно славянскому календарю, 2025 год станет годом Жалящего Шершня. Этот год придет на смену году Темного Соха (Лося). или вы по китайскому отмечаете?

Ответы
Иринка Осенняя

По Григорианскому, а потом по Юлианскому. Если будет настроение, то и по Китайскому отметим. А по Славянскому шершень-то когда прилетит?

Иван Стрельцов

уже 22 марта в Новолетие (Весенние равноденствие)

Иринка Осенняя

Спасибо, буду знать!👍

Влад Z Билов

Да я вот тоже думаю, странная. Это традиция. По китайскому календарю. Новый год отмечать.

Влад Z Билов

За что спасибо-то Петру, за то, что мы новый год с восточными тотемами встречаем?

Иван Стрельцов

нет за то что римскому поклоняемся

Влад Z Билов

А за это да. А вот до восточных тотемах. Мы как-то сами доперили с 80 годов.

Александр Юрьевич Бондаренко

но мы русские. какое отношение имеем к славянам

Иван Стрельцов

а они были татары потому называлась страна Тартария?

Александр Юрьевич Бондаренко

Они не были татарами, но были союзниками татар

Иван Стрельцов

точно и настрогали русичей и теперь все русские создавшие Веды тартары... да вспомнил мне рассказывал дядя Олег вещий

Александр Юрьевич Бондаренко

Которого сгубили евреи?

Иван Стрельцов

точно давайте валить всё на иври... так же вам спокойно жить было бы но мозг ваш враг ваш

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Мне ничего не мешает отмечать оба календаря.

Св
Светка

НГ много не бывает.. отмечаем все подряд))

Геннадий Чичеров

Мы не китайцы !🖼

Наталья

По китайскому.

Чи
Чин

Они уже готовы