Aleks Sh

Кто озвучивал Кота Леопольда в самой первой серии этого легендарного мультсериала?

Ответы
Марк Корецкий

Андрей Миронов. А если развёрнуто, то вики говорит так: "В первой серии («Месть кота Леопольда») все роли были озвучены актёром Андреем Мироновым. Его хотели пригласить и на вторую серию («Леопольд и золотая рыбка»), но актёр заболел, и все три героя заговорили голосом Геннадия Хазанова. С третьей («Клад кота Леопольда») по одиннадцатую серию («Автомобиль кота Леопольда») все роли озвучивал Александр Калягин (кроме девятой серии «Интервью с Котом Леопольдом», где вновь прозвучал голос Миронова). Серии «Возвращение кота Леопольда» были озвучены Всеволодом Абдуловым и Людмилой Ильиной."

Волга

вот это да)))

Марк Корецкий

У Андрея Миронова незабываемый, характерный голос, тембр и особенности звучания отпечатываются на всю жизнь в памяти, как и голоса Василия Ливанова или Алисы Фрейндлих или Михаила Боярского, Николая Дроздова, Никиты Михалкова, Александра Калягина, Андрея Дмитриевича Сахарова...

Волга

это точно...а вот мультик уже очень давно не смотрела...

Волга

🙂

Марк Корецкий

Первый смешной, бумажный :)))

Шш
Шшшшш

В первой серии («Месть Кота Леопольда») все роли были озвучены актёром Андреем Мироновым. Его хотели пригласить и на вторую серию («Леопольд и Золотая Рыбка»), но актёр заболел, и все три героя заговорили голосом Геннадия Хазанова. С третьей («Клад кота Леопольда») по одиннадцатую серию («Автомобиль кота Леопольда») все роли озвучивал Александр Калягин (кроме девятой серии «Интервью с Котом Леопольдом», где вновь прозвучал голос Миронова). Серии «Возвращение кота Леопольда» были озвучены Всеволодом Абдуловым. (источник)

Галина Ясная

В первой серии («Месть кота Леопольда») все роли были озвучены актёром Андреем Мироновым. Его хотели пригласить и на вторую серию («Леопольд и золотая рыбка»), но актёр заболел, и все три героя заговорили голосом Геннадия Хазанова. С третьей («Клад кота Леопольда») по одиннадцатую серию («Автомобиль кота Леопольда») все роли озвучивал Александр Калягин (кроме девятой серии «Интервью с Котом Леопольдом», где вновь прозвучал голос Миронова). Серии «Возвращение кота Леопольда» были озвучены Всеволодом Абдуловым.

Aleks Sh

О!)))))))))))) Классно))))))))))

Евгения Килина

Галина Макаревич

Елена Трущенко

В первой серии («Месть Кота Леопольда» ) все роли были озвучены актером Андреем Мироновым. Его хотели пригласить и на вторую серию («Леопольд и Золотая Рыбка») , но актёр заболел, и все три героя заговорили голосом Геннадия Хазанова. С третьей («Клад кота Леопольда» ) по одиннадцатую серию («Автомобиль кота Леопольда» ) все роли озвучивал Александр Калягин (кроме девятой серии «Интервью с Котом Леопольдом» , где вновь прозвучал голос Миронова).

Татьяна Деревщук

Известно что в первой серии («Месть Кота Леопольда») совершенно все роли были озвучены актёром Андреем Мироновым. Его же хотели пригласить и на вторую серию мультфильма («Леопольд и Золотая Рыбка»), но Андрей Миронов заболел...

Ольга Кончарова

Мария Кимбаровская

В первой серии "месть кота Леопольда" героя озвучил Андрей Миронов. Его хотели пригласить и в дальнейшем для озвучения главного героя, но он заболел и кот Леопольд говорил голосом Геннадия Хазанова

Мария Нестерова

Первую - Андрей Миронов. Потом - Хазанов. Далее - Калягин... Но Миронов озвучивал ещё одну серию - кажется девятую..Да, каждый артист озвучивал всех героев...

Aleks Sh

Хотя нет. . . я не доглядел. , кажется девтую озвучивал В. Абдулов. . .

Мария Нестерова

Ах да, я забыла про Абдулова - но он озвучивал позднее - "Возвращение кота Леопольда" Уточните про девятую серию - я не уверена, что именно её озвучил Миронов (может быть это была 10 серия, но точно помню, что называлась "интервью с котом Леопольдом")

Aleks Sh

Иьервью как раз Абдулов)))

Мария Нестерова

Странно. Я не очень хорошо помню номер серии, но голос Миронова забыть нельзя... Ладно. Заинтриговали. Надо будет пересмотреть на досуге (Эх, когда???) 😄

Оксана Петрынка

В первой серии («Месть кота Леопольда») серый носит кепку, белый ... все роли озвучивал Александр Калягин (кроме девятой серии «Интервью с Котом

Aлександра Сергеева

все роли озвучивал Александр Калягин (кроме девятой серии «Интервью с Котом .... Причиной этого послужила жестокость (слова в виде крови). ...

Pretty ~Queen~

Только сегодня этот мульт смотрели, уж очень он нам нравится и я даже внимания не обратила на это. Не знаю,но очень интересно Это узнать.

Pretty ~Queen~

Спасибо! буду знать! А кто песенку поет Неприятность эту мы переживем! вы случайно не знаете? Очень хорошая песня, нравится прям она нам сильно ))) 🙂

Aleks Sh

Поёт Александр Калягин, он же и озвучивает кота Леопольда))))

Pretty ~Queen~

А:) Будем знать, спасипки!:)

Валентина

Известно что в первой серии («Месть Кота Леопольда») совершенно все роли были озвучены актёром Андреем Мироновым.

Aleks Sh

Именно)))) к сожалению не всем известно(((

Ирина Маркова

Ihar Dubovik

Елена Панина

Известно что в первой серии («Месть Кота Леопольда») совершенно все роли были озвучены актёром Андреем Мироновым

Виталий Иванович Вербицкий

Кота Леопольда помню, красивый кот, а кто озвучивал, не помню. Ребята, давайте жить дружно - его коронные слова...

Aleks Sh

Андрей Миронов, Александр Калягин, Геннадий Хазанов....

Виталий Иванович Вербицкий

Такие люди... Вот не знал... То то я такой влюбленный в Кота Леопольда... 🙂 🙂 🙂

Анна Лаутеншлегер

Андрей Миронов.Его хотели пригласить и на озвучивание второй серии, но он заболел и пригласили другого актера

Aleks Sh

ДА! пригдасили Генадия Хазанова

Любовь Ярошенко

ой.....даже не вспомню сейчас... я помню, что Андрей Миронов был, Калягин был... ,а были ли они первыми, не помню.

Любовь Ярошенко

Значит все-таки не ошиблась)))))))))

Любовь Ярошенко

я даже сейчас вспомнила этот мультфильм....Люблю отечественные мультики