Ал
Алексей

Какое правительство сможет исполнить все свои обещания?

Ответы · страница 5
Пе
Пертурабо.

которое будет стоять на эшафоте

Даль Светлая

ждете рая на земле??!! 😄 сначала

Даль Светлая

прости, я с вами не общаюсь...

Ал
Алексей

А кто сейчас прославляет Иегову в этом мире?

Даль Светлая

мне это фиолетово... негативное течение....

Ал
Алексей

Иисус сказал, что необходимо поставлять и освящать имя Бога. Только такие служители угодны Ему. А этот мир всегда противился и сейчас противится Иегове. "Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19). В этом мире богом является Сатана.

Ал
Алексей

Вы узнали это. Вы сами выбираете как быть с этой информацией. Всего вам доброго!

Сергей Богданов

Такого в природе не существует

Ал
Алексей

Согласен, человеческое правление доказало свою несостоятельность. Но есть одно правительство, которое сможет удовлетворить все потребности своих подданных. Об этом правительстве учил Иисус.

Rada Klimova

Колумбийский наркокартель......

Ал
Алексей

Это обман. В мире много разных философских и религиозных учений. Это одно из них.

Rada Klimova

Да пофигу....

Ал
Алексей

Вам больше интересен обман? Такая ложь приведёт к гибели. Знание истины принесёт истинную жизнь.

Rada Klimova

И в чем истина?

Ал
Алексей

Истина это то, что есть на самом деле. Истину создал Бог. Только Он знает, что есть на самом деле, а не то, что нам кажется. Если Создатель говорит, что нам будет полезно и даст жизнь и то, что нам вредно и принесёт смерть, то только его и надо слушаться.

Галина Локтева

Вроде никто ничего не обещает.

Ал
Алексей

Поэтому я привожу Божьи слова, как авторитет.

Галина Локтева

Вот Вы привели такие слова,как "уничтожение Божьим царством всего злого с Земли"Но это же убийство.

Ал
Алексей

А когда человека спасают и вырезают ему раковые клетки, чтобы он не погиб? Разве удаление живых раковых клеток это тоже плохо? Без этого бы наступила смерть всего человека. А уничтожения с зла с земли даст возможность всему человечеству и дальше жить.

Галина Локтева

В Божьих заповедях убийство неприемлемо.

Ал
Алексей

Только Бог имеет право определять, что добро, а что зло. Он предупреждает человека, что его ждёт, если он не будет делать добро. "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство"(Второзаконие30:19).

Евгений А.

То, которое ничего не обещает.

Евгений А.

"Им была дана власть судить." - ну вот же, прямо сказано - власть дана судить... но ничего про власть править. Зачем добавляете свой смысл в написанное?

Ал
Алексей

Там была мысль о судебных решениях, которые его ученики могут выносить. Иисус всегда говорит по существу. А разве в Откровении 20:4 прямо не сказано, что они будут ещё и царствовать, а значит править? Я ничего своего не добавляю.

Евгений А.

"была мысль о судебных решениях" - нет. Там такой мысли нет. Ни о каких судебных решениях речи там нет. Там сказано, что будут судить, но не сказано, что будут выносить судебные решения. Мысль о судебных решениях возникает из переноса представлений о судебном процессе в современных условиях судебного разбирательства по уголовным делам на то, что написано в Библии.

"А разве в Откровении 20:4 прямо не сказано, что они будут ещё и царствовать, а значит править?" - нет, строго говоря не сказано, что они будут еще и править. Мысль о правлении возникает из переноса современного представления о деятельности и полномочиях государственных и силовых структур на то, что написано в книге Откровений.

Оба переноса представлений и пониманий на написанное в Писании не могут быть основой для утверждения каких-либо истин, как Библейских или Божьих.

Ал
Алексей

А судьи разве не выносят судебных решений? Понятно с вами. Надо знать суть всего писания. Вы не понимаете дух написанного. Так же поступали фарисеи во времена Иисуса. Иисус высказал им свою оценку (Иоанна 8 глава). Я спорить с вами не буду. Всего вам доброго!

Евгений А.

"А судьи разве не выносят судебных решений?" - это зависит от того, как посмотреть... вот, например, написано в Писании:

"Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере." (Евр.11:7)

Согласно сказанному здесь, Ной (верой своей) осудил мир... Но разве он вынес какое-то судебное решение?

Ваше право не спорить. Это даже во благо. Худо, когда человек придумывает свои домыслы сверх написанного, и эти домыслы выставляет за истину:

"Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим."(1Кор.4:6)

Ольга Просто

То, которое не обещает ничего!

Ал
Алексей

Но такое правительство, даже если и будет, то не долго.

Ольга Просто

Согласна - не реально ожидать, что власть сначала сделает, а потом просто отчитается за сделанное во благо! Для этого вряд ли найдутся люди, стремящиеся к власти для благосостояния народа, собственной страны, которые не станут в предвыборной гонке лапшу всем вешать на уши, а предоставят план максимально реальный к исполнению.....

Ал
Алексей

Согласен. За всё время правления людей оно доказало свою несостоятельность. "Человек властвует над человеком ему во вред"- Библейская мудрость. Ро есть одно правительство, которое сможет удовлетворить все потребности своих подданных. Об этом правительстве учил Иисус.

Ольга Просто

"Ст. 11-14 Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь." "Правитель" одного народа, не есть правитель всех народов мира! Религия - не тема для разговора для меня! Удачи!

Ал
Алексей

"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"(Даниила 2:44). Иисус назначен царём в Божьем царстве и очень скоро он будет действовать, в согласии с этим пророчеством.

Вл
Владимир

Любое, правда только для себя.

Ал
Алексей

Да и для себя всё вряд ли исполнит. Человеческое правительство ограничено в своих возможностях. Болеют и умирают правители. Есть только одно правительство, которое сможет удовлетворить все потребности своих подданных. Об этом правительстве учил Иисус.

Владимир Фомичев

Обещать - не значит жениться .

Ал
Алексей

Значит. Надо отвечать за свои слова.

Владимир Фомичев

Конечно будут отвечать . Пока никто не отвечал .

Ал
Алексей

Они сильно и не стараются. Человеческие правительства доказали свою несостоятельность. Они ограничены в своих возможностях. Но есть одно правительство, которое сможет удовлетворить все потребности своих подданных. Об этом правительстве учил Иисус.

Владимир Фомичев

2000 лет назад - Иисус сказал - " Молитесь " и " Веруйте " . Мы молимся и веруем и ходим в божий храм и ждём когда придёт правительство . А пока все моляться на разных языках и это долго будет длиться , тем более у каждого свой Бог , нам никогда не примириться . Правительство от Бога , на каждого из нас навеян Божий страх .

Ал
Алексей

Это хорошо, что вы верующий человек. В Библии написаны слова Иисуса о том, что надо делать. "Чтобы иметь вечную жизнь НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Эти знания находятся в Библии. Узнавая Бога и его волю вы поймёте, почему сейчас так происходит и что надо делать.

Владимир Фомичев

В каждом из нас тлеет искра Божия , а что бы она не погасла , нам приходиться работать , т . е. делать дело угодное Богу . Так и живём набираем знания .

Ал
Алексей

Хорошо. Но знания о Боге находятся только в Библии. Сейчас в мире много разных философских и религиозных учений, которые пытаются завладеть умами и сердцами людей.

Константин

которое не обещает... а делает

Ал
Алексей

А кто будет поддерживать правительство которое непонятно что будет делать? Надо исполнять обещанное. Вы знаете о таком правительстве? Есть только одно такое.

Константин

почему непонятно оно скажет об этом.. Накидает план и начнет работать

Ал
Алексей

Человек многое не может сделать, потому что проблем много и ошибок много. Но есть Божье правительство, которые сможет сделать всё задуманное и ничто не сможет ему помешать. Правителем Божьего царства назначен Иисус Христос.

Константин

да да а есть космическая ракета.. и планета Марс

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Правительство в твоей голове

Ал
Алексей

Вы имеете ввиду правительство, о котором я так думаю?

Ксана

Сказочное...И более никакое !))

Ал
Алексей

Согласен в том, что человеческое правление доказало свою несостоятельность. Но есть только одно правительство, которое сможет удовлетворить все потребности своих подданных. Об этом правительстве учил Иисус.

Бибизянин

которое не на съёбках вечных

Ал
Алексей

Извините, можно по понятнее ответить?

Бибизянин

куда уж подробнее

Ал
Алексей

Может вы и понимаете свои мысли, высказанные таким образом, для меня это непонятное.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Библию прочитайте и узнаете.

अनन्‍त

То, кторое ничего не обещает

Ал
Алексей

Человек ответственен в своих поступках, но надо понимать кто на него влияет. Вся мировая система ценностей, по которым живёт человечество, создана под влиянием Сатаны и поэтому человеку тяжело определить, что добро, а что зло. Но есть информация от Бога и она находится в Библии.

अनन्‍त

Нужно почитать Библию.

Ал
Алексей

Хорошее стремление. Сейчас в электронном виде можно найти Библию и даже несколько переводов для сравнения.

अनन्‍त

Вот и почитаем

Ал
Алексей

В play market можете скачать приложение с несколькими переводами Библии и с планами для изучения NW Assistant.

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Напрямую зависит от народа

Ал
Алексей

Одним из этого народа хочется одно, а другим это не приемлемо и надо противоположное. Человечество ограничено в своих действиях, да и желания нет исполнять желание. "Человек властвует над человеком ему во вред"- Библейская мудрость. Но есть одно правительство, которое сможет удовлетворить все потребности своих подданных. Об этом правительстве учил Иисус.

Ол
Ольга

Ну при царях богаче жили.!!!

Ал
Алексей

Бог вдохновил написать Библию и значит Он проконтролировал, чтобы никто и никогда не смог исказить суть написанного. Чтобы это понять, надо читать и изучать Библию.

Ол
Ольга

А я думала Бога принять надо..((((

Ал
Алексей

Без знания Бога и его замыслов для людей не получится принять и полюбить Бога как Отца. Иисус сказал своим ученикам: "Чтобы иметь вечную жизнь НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3).

Ол
Ольга

Ну познавай ..))) А от нас отвали...(((

Ал
Алексей

Вы мне стали отвечать, а не я вам.

Slavny

оккупационное если только

Ал
Алексей

Вы считаете, что такое правительство сможет удовлетворить все потребности людей?

Slavny

нет. они реально выполнят все свои обещания

Ал
Алексей

Интересное мнение. Вы жили при таком правительстве?

Slavny

нет... логика вопроса на другие выводы не наводит

Ал
Алексей

"Человек властвует над человеком ему во вред" - Библейская мудрость. Но есть одно правительство, которое сможет удовлетворить все потребности людей. Об этом правительстве учил Иисус. Помните молитву "Отче на"?

Эл
Элексей

правителей не должно быть

Эл
Элексей

пишешь о демонах и веришь ученным а не думаешь что они одержимы

Ал
Алексей

Я верю тому, что написано в Библии. А Библия однозначно говорит, кто является правителем этого мира. "Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19). Это его политика, религии и коммерция.

Эл
Элексей

вот именно . а сколько верят противоположно

Ал
Алексей

Каждый имеет возможность узнать истину. В Библии написано: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство"(Второзаконие 30:19). Вся нужная на сегодня информация о Боге и его замыслах написана в Библии.

Ал
Алексей

Это точно и проверено временем.

На
Наталья

Которое ничего не обещает

Ал
Алексей

Но из-за своей неэффективности правительство распускают.

На
Наталья

Мой вам совет: не пытаться рассуждать над тем, что вы не понимаете

Ал
Алексей

Зря вы переходите на личности. Это не красиво. Вы не знаете меня. А о правительствах ясно одно: "Человек властвует над человеком ему во вред".

На
Наталья

Да, простите, но я сама часто пользуюсь таким советом, и это имеет пользу

Ал
Алексей

Вы говорите о Божьем царстве?