ДА
Дмитрий Аристархов

Ношу крестик с 18, сейчас 20,крестик не освещён ,я не верующий, сегодня появилось неприодалимое желание снять его, снял, к чему бы это?

Ответы
Капля Радуги

К тому что ты не крещеный. Ты не принят Христом и поэтому с крестиком тебе плохо пусть и не освящённым. Найди церковь с хорошим батюшкой и попроси провести обряд крещения-а еще лучше монастырь

ДА
Дмитрий Аристархов

как всё сложно( Легче его снять и не носить) спасибо)

Капля Радуги

Иди поскрестись нормально. Некрещеного человека после смерти даже отпевать нельзя. И на том свете ему будет плохо потому что за упокой его души не молились в храме

ДА
Дмитрий Аристархов

я крещённый

Капля Радуги

Ты не верующий. Пардон-крыша уже едет от своих проблем. Тогда тебе тем более надо найти хороший монастырь и искренне от всей души попросить у Господа прощения за все что сделал

ДА
Дмитрий Аристархов

возможно я не хочу верить, потому что очень много грешил, мне даже страшно, грешил и буду грешить... мне что до конца жизни что ли прийдётся прощения просить...

Капля Радуги

Поистине полностью безгрешен только Всевышний. А нам просто нужно стараться не совершать того что идет против его воли.

ДА
Дмитрий Аристархов

стараться не выходит?) ещё предложения?

Дина Барабанова

Может думали об этом много, вот вам вдруг и захотелось его снять. Но если вам вдруг показалось это "предвестником чего-то высшего", то, думаю, вы всё же ещё верующий.

ДА
Дмитрий Аристархов

Нет) мне просто показалось) что надо его снять) и всё) просто зачем он мне нужен? вопрос всплыл в голове, и я его снял

Дина Барабанова

Аааа) Ну тогда всё хорошо. Я сама не верующая, и тоже в один день взяла и сняла его. Если не веришь, то какой смысл носить крестик. Верно же?

ДА
Дмитрий Аристархов

Гениально)

Лена Грязнова

Хз.Я вообще носила крестик до 10 лет он у меня порвлся.Потом опять порвался и когда порвался последний раз перестала носить((

Ekaterina Nuralina

крестик на теле не носят, если человек не крещенный!

ДА
Дмитрий Аристархов

да ладно... для меня грех то, что я творю...

Ekaterina Nuralina

на самом деле так! как я говорю..

ДА
Дмитрий Аристархов

возможно, но крестик пока одевать не буду, посмотрим что будет

Ekaterina Nuralina

а говоришь, что не веришь.. а сам что то ожидаешь!!

ДА
Дмитрий Аристархов

а вдруг ни чего не будет, откуда я знаю! нет повода для веры, верующим не нужен повод! тупо верят, не задумываясь что была такая Мария Магдалина...

Анастасия Никонова

Зачем крестик носите если не верующий?

ДА
Дмитрий Аристархов

Зачем мне его подарили? и сказали что он стоит очень дорого?)

Анастасия Никонова

Пусть лежит как подарок просто,не обязательно же носить

ДА
Дмитрий Аристархов

уже лежит)

Илона Андеевна

Не носи его больше, он проклят)

ДА
Дмитрий Аристархов

я так и понял, засунул в ящик

Илона Андеевна

Или освети в церкви...

Светлана Плотникова

к тому, что пора креститься!

ДА
Дмитрий Аристархов

крещённый

Светлана Плотникова

тогда крестик освятить

Ев Ани

К акокалипсису, не иначе

...

В тебе бесы затаились)

ДА
Дмитрий Аристархов

Я им затаюсь по шее, так затаюсь,мало не покажется!

Мари )))))

Пойди убейся об стену

ДА
Дмитрий Аристархов

Я приду к тебе во сне, жди меня дорогая... двери не помогут, пиши как приснюсь.. я жду, твой самый страшный кошмар...

Мари )))))

Я оставлю двери открытыми, приходи, мой самый страшный кошмар

Боже Вiльна

явно не к добру

Виктор Басалыга

освяти

Боже Вiльна

кому совет?

Виктор Басалыга

в церкви

Боже Вiльна

это не действует, если человек не крещен

Виктор Басалыга

ну так пусть покрестипся

Боже Вiльна

пусть

Александра Шпиц

в бога виришь?

ДА
Дмитрий Аристархов

вроде как нет... бессмыслено, но когда я сдаю экзамены нормально, к которым не готовился, мне кажется что что-то есть, места всегда призовыебыли, а я сегодня занял 4 место на соревнованиях важных, не тренировался совсем, не расстроился, а крестик снять захотелось...

Александра Шпиц

не снимай, помолись и все получится

ДА
Дмитрий Аристархов

уже снял и убрал далеко, как-то не по себе... мне кажется что кто-то за мной следит теперь!

Павел Даушкевич

изыди демон!

ДА
Дмитрий Аристархов

Жди меня ночью, я приду...

Павел Даушкевич

окей, жду