Sv

почему имя Саня ассоциируется с парнем?

Ответы
Лидия Терёхина

Православные святцы включают много женских имён, образованных от мужских. Некоторые, например. Римма. уже полностью перешли в разряд женских. А Александр - остаётся одним из наиболее распространённых мужских имён, редко употребляемых при названии девочек.

Igorj Jakovlev

Это индивидуально.У меня нет такой ассоциации...Мою бабушку звали - баба Саня(Александра)...Вероятно все же потому,что Александрами чаще называют мальчиков...

Samir Ali

Имя Александра звучит очень красиво. Для мужчины это имя слишком избитое, а вот для девушки наоборот редкое и в этом тоже есть своя прелесть.

Лариса Ларуша

Изначально. это все-таки мужское имя....для женщины- Саня звучит. как-то по-пацански, простовато-дворово.....ИМХО 🙂

Валерий Халанский

глупости, у меня дочь Саша и мама Алевсандра, а я Валерий, все имена можно трактовать по разному и это здорово

Малик Розыкулов

Почему это? Оно (имя) - unisex, как джинсы или кроссовки, которые в равной степени носят и мужчины, и женщины.

Денис

Это сокращение от Александр ,я так иногда кума называю ,когда что-то быстро надо изложить.

Надежда Котеля

Имя Саня это идет от Александра.Оказывается что мужчины носят больше это имя чем женщины.

Алексей Пигулевский

А у меня двое младших - Шура и Слава. Кто есть кто, если один - мальчик, другая - девочка?

Анна Молоткова

потому что Саня это Саша скорее всего Александр , чаще всё же мужчина чем женщина

Валерий Ш

У меня нет знакомых девушек Александр, поэтому даже имя Саша для меня мужкое.

Alexander Sorokin

потому как парни Александры встречаются чаще, чем девушки с таким же именем

Елена Корсикова

Не думаю. У меня была бабушка Саня. А муж у меня Саша, и сын Сашок, или Шурик.

Leo Олеg@rh

Александр - парень. Александра - девушка, но встречается гораздо реже...

Доктор Каспер

У меня наоборот, Саша и Женя - это женские имена, а вот Валя - мужское

Вячеслав Магденко

Саня-Саней, Александра- Александра. )))) Почему небо голубое.

Валя Варелкина

Уже не ассоциируется. Девчонок сейчас часто так называют

Александр Школин

Несколько грубовато, по-моему, звучит для женского имени

Котик - Наркотик )))

САНЯ-СЛОВО МУЖСКОГО РОДА,А ВОТ САША... УЖЕ НАДО УТОЧНЯТЬ)))

Ma
Ma-Ri

ну, может потому, что изначально Александр - мужское имя?