Александр Порошкин

🖼 Он не был русским, но послужил России верой и правдой. Как его звали?

Ответы
᠌ ᠌

Многие благородные люди послужили Отечеству, в том числе и Барклай де Толли, памятник которому установлен перед Казанским собором, рядом с памятником Кутузова и с ними связана забавная история.)

᠌ ᠌

*Кутузову.. Извините, т9

Александр Порошкин

Т9 знакомая штука 🧐

᠌ ᠌

Темпераментный народ грузины.))

Юрий Буторин

Как известно Пётр Иванович Багратион очень не любил Михаила Богдановича Барклая де Толли да так, что этот грузинский князь и прямой потомок царицы Тамары, однажды вбежав в ставку Кутузова, гневно воскликнул: "Михайло Илларионыч, невозможно терпеть, что Барклай вытворяет в нашем штабе! Сплошное засилие немцев - нас, р у с с к и х, совсем уже за людей не считают!!"

Юрий Буторин

А звали его при рождении Михаэль Андреас Барклай де Толли, (нем. Michael Andreas Barclay de Tolly) Он, в отличие от князя Багратиона, никогда не считал себя русским.

Ирина Цветкова

Учебник истории - Барклай де Толли. Правда не знаю, в современном издании есть ли

Черный Ангел

Барклай де Толли,командующий северной армией во время войны 1812 года

Лариса Осипова

генерал-федмаршал Барклай де Толли

Лариса Осипова

папа был военным,поэтому выдающихся военных знаю в лицо

Лариса Осипова

успехов

В В

Барклай де Толли Михаил Богданович

Валентина Мезрина

Михаэль- Андреас Барклай-де- Толли?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не ругайтесь, если что)) Багратион?

Александр Порошкин

почти попали, но не он

Александр Порошкин

Он был рядом с Багратионом.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

другого имени в памяти не возникло(

Александр Порошкин

Барклай де Толли

Альциона Эта Tau (Кнопа)

это имя знакомо)

Игорь Крайнов

Барклай де Толли если не ошибаюсь

Игорь Крайнов

А колебался долго . Мог не узнать портрет

На
Наташа..

Барклай... (прадед Порошкина)..

Александр Порошкин

Наташка - букашка.

На
Наташа..

Бе..бе..бе..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но он российский полководец

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это не Барклай де Толли?)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я рада, что угадала) я помню его роль во время войны с Наполеоном)

Александр Порошкин

Да...по современному анализу ситуации стратегический план Барклая предусматривал сохранение 2 армий и объединение их под Смоленском?. План оказался верным и позволил одержать победу над Наполеоном.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я помню 3 главных полководцев той войны: Кутузов, Багратион, и Барклай де Толли, историю очень любила

Галина

РИСКНУ, Барклай де ТОЛЬ

Галина

И БЫЛО У Кутузова два преданных генерала :Багратион и БАРКЛАЙ ДЕ ТОЛЬ . Больше не знаю никого .

Вера Гудкова

Багратион или Барклай?

Александр Порошкин

Барклай.

Снежана

Фаддей Беллинсгаузен?

Снежана

Или Браклай де Толли?

Снежана

О как! Спасибо.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это же мой сосед снизу

Сергей Ханьжин

Михаил Богданович )))

Наталья Мельникова

С Кутузовым работал.

Виктор

Похож на Багратиона

Александр Порошкин

не...рядом попал

Виктор

Барклей де Толь

Виктор

Ура а то я только из иностранцев их и знаю))))

Елена Данилова

Не знаю...баградион?

Владимир Игнашов

Барклай де Толли ....