Де
Дерсу

Если ехать в метро верхом на лошади, то на нее надо покупать билет?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В правилах Московского метро есть пункт, каких животных можно провозить. Лошадей в списке разрешенных нет. Следовательно, билет покупать не нужно - нет смысла.

Де
Дерсу

А я не провозить, я сам на ней как бы въеду!

Георгий Ламбоцкий

билет необязательно. паспорт и полис с собой желательно иметь, меньше будет проблем при оформлении в медучреждение психиатрического профиля

Я Я

Брат мой дерзкий, если захочешь ехать по своей стране на лошади, то спроси у президента! Возможно, Собянин постелит коврик!

Де
Дерсу

Ну, метро сегодня не только в Москве уж есть...

Я Я

Дерсу, ты же просто шутишь?!!

Де
Дерсу

Конечно шучу. Но в правилах есть, что вметро нельзя спускаться на машине, они там тоже шутят что ли?

Я Я

Ты реальный? Или просто ник такой сделал, читая Владимира Арсеньева? Если ты настоящий, то не в лом, напиши мне на мыло:- mramor-74@mail.ru

Де
Дерсу

Я настоящий и живу в Уссуриской тайге, на одном из приков реки Уссури. Доказывать никому ничего не собираюсь уж...

Я Я

Я приеду к тебе. Не напяоягу, не обижу! Можно?

Де
Дерсу

А ты кто, мужчина, женщина?

Я Я

Алексей Пигулевский

Да после того, как какие-то мажоры на джипе в метро спустились, теперь на входе бетонные надолбы стоят, хрен проедешь...

Алексей Пигулевский

Ну, может, и пройдёт, по высоте не уверен..

Сергей К.

один парень на спор заехал в метро на мотоцикле ... штраф с конфискацией мотоцикла .... лошадь думаю не дешевле стоит

Де
Дерсу

А вот на на мотоцикле, велосипеде и автомобиле - запрещается правилами!

Лора

смотря к какому транспортному средству ее приравняют, если к велосипеду , то не надо, а если к машине, то не пустят

Де
Дерсу

Она сама по себе, а на велосипеде нельзя...

Лора

🤔

Лариса Стрельцова-Демидова

Ну если билет проезда верхом на поезде не предусмотрен. то я думаю билет на поездку верхом на лошади не нужен

Мария

А лучше на кроте )) ещё пару новых веток проложите заодно )) и станцию поближе к дому организуете )))

Nikolai Garskov

Только до станрции "Конно спортивный комплекс" в Битце. Такой Собянин дал на этот вопрос ответ!))

Валерия Пушкарева

Лошадиных билетов не существует. Значит, или не пропустят, или потребуют оплату, как с человека.

Де
Дерсу

Да уже подсказали, как за два человека...

Просто Вишенка

А это запрещено правилами))) Въезд в метро на лошади, мотоцикле, коньках и роликах запрещены))))

Де
Дерсу

На мтоцикле да, а про лошадь ничего не сказано!

Просто Вишенка

Надо исправить это упущение !)))) А может это в Ваших правилах нет, а в алматинском метро есть?

Vladimir Afanasiev

Не знаю, не пробовал. Но точно знаю, что собой представляет сено, пропущенное через лошадь.

Де
Дерсу

Ну да, запах выхлопных газов на улице гораздо приятнее и полезнее...))

Vladimir Afanasiev

Вопрос спорный, но я соглашаюсь.))))

Елена О/

я думаю не нужно покупать ей билет,если она будет бежать вперед первого вагона😉 ☺️

Александр Скачедуб

...нет, она будет бесплатно бежать за Скорой помощью, кторая будет везти вас в Кащенко...)

Юлия Артемьева

Если она не будет занимать сиденья или проедет у вас на коленях или плечах, то не надо.

Де
Дерсу

Нее, она у меня на сиденье никогда не садится...))

Юлия Артемьева

Почему? Что б старушки не выгоняли?

Де
Дерсу

Не, стесняется, без трусов потому что...)))

Юлия Артемьева

А что позорите то ее? Наденьте, либо полотенчиком зад оберните, красиво будет.

Де
Дерсу

Но так-то она хвост шикарный носит уж, а сидя он уже как-то мало помогает...))

Де
Дерсу

Ну, метро мух надеюсь нету, чего ей махать-то им уж...))

Де
Дерсу

Ну да, от теток так воняет уж, по утрам особенно...))

Евгений Викторович

Только на нее, ибо в этом случае Вы являетесь пассажиром лошади, а не метрополитена...))

Виктор Маркелов

Надо. Ведь лошадь Вас не повезёт по рельсам в тоннеле, а сама поедет с Вами в вагоне...

Де
Дерсу

Ну, она как бы своих денег не имеет, да и сидячее место не займет...

Маргарита Злющая (77Мск)

Максимальная сумма габаритов прохода в метро, не должна превышать 220 миллиметров....

Де
Дерсу

Вообще-то москвички худые, вот киевлянки или сибирячки, вот это да!))

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот не была ни в Киеве... Ни в Сибири...

Де
Дерсу

У меня тоже в родне никто не сидел...)))

Артур Недбайло

А как же !!! Правда потом Вам не нужен билет. Вы ведь едете на лошади а не на метро !!

Александр Зай

Ну а как же - обязательно! правда всякое видел перевозят, но лошадь не встречал!