Наталия Лето

Как относитесь к тому, что в ВУЗ набрали девушек на специальность "военный летчик"?

Ответы
Артур Недбайло

Валентина Гризодубова Герой Советского Союза. Командир полка дальних бомбардировщиков. В полку почти все женщины. Полковник, несколько раз подавали представление на генерала. Из Москвы постоянно отказ !! Причина - ЖЕНЩИНА !!

Наталия Лето

Была война,летчиков -мужчин катастрофически не хватало.-погибали массово,особенно в первые месяцы.Летать было некому.Что было делать? Вынуждено пришлось на замену брать женщин.Не дай Бог, повторения этому!

Артур Недбайло

Не совсем правильно. Лучшие радистки, лучшие снайперы, медперсонал - ЖЕНЩИНЫ !!! Женщин в армию не призывали (кроме медперсонала -военнообязанные) Все остальные ДОБРОВОЛЬЦЫ ! В том числе и лётчики !! И вообще то самолётов не хватало, а не лётчиков ! Даже из США самолёты привозили. "Аэрокобра" и "Мустанг"

Наталия Лето

И самолетов и летчиков не хватало.Потери были в этом секторе более других.Летчики -не пехотинцы , их надо учить, готовить смену не успевали, поэтому брали женщин -добровольцев из аэроклубов, кое-как, ускоренно готовили , и на задание!Их и подбивали пачками!Кто выжил, тому ,конечно ордена, звания, но много ли таких..

Vladimir Avramenko

Если очень сильно хотят, почему бы и нет, в отечественную наши девушки показали класс, а летали в основном на таких уязвимых самолетах, без парашутов, далеко не каждый мужчина отважится, зная ТТД

Наталия Лето

согласна с вами

Берсерк В

Что ж, разведка США делает своё дело очень хорошо раз количество женщин подобных специальностей в нашей армии увеличивается. Женщина снайпер это очень хорошо, но лётчик...это просто пиздоулёт!

Берсерк В

Дак а в армии,(с чего и начался наш диалог)они на случай чего... эпидемии что-ли?

Наталия Лето

и этого тоже

Берсерк В

Не этого тоже, а прежде всего,чего вы в трёх соснах будите? Разговор шёл про женщин в армии зачем пылить обо всем и не о чём?

Наталия Лето

проехали-здесь слишком пыльно

Берсерк В

Хорошо

Алексей Заславский

А почему нет? Я за. Конкурс огромный. Сколько девчонок воевало во время ВОВ. На вскидку- Марина Попович- Полковник, лётчик испытатель 1-го класса, всего и не перечислить.

Fedor Shkenev

В принципе-ничего уж такого страшного в этом нет. "Военный летчик"-это же не только пилот перехватчика, работающий под 6ю G-это и санитарная, и транспортная авиация...

Наталия Лето

верно

Николай Запевалов

С опаской, Что ни говори, а женщина еще не так подготовлена к перегрузкам, экстрим ситуциям, выносливости, как мужчина! Да и голова не та! Как говорил мой отец!!!

Наталия Лето

Женщины бывают разные, поэтому должен быть жесткий отбор через тестирование на стрессоустойчивость, физическую выносливость, уровень интуиции и т.п.( Если, конечно, готовят их там не для офисов).

Николай Запевалов

Именно.

Наталия Хорольская

Уже нормально.2 года назад я с ужасом думала о вождении машины,а сейчас езжу спокойно-спокойно.Почти 2 года и и без штрафов.Тьфу-тьфу.Нам многое дано.

Наталия Лето

а ваш возраст, если не секрет?

Наталия Хорольская

Месяц назад 55.Офигеть,сама не ожидала,но стала пенсионеркой,и не верю.

Наталия Лето

все нормально, если водить научилась😜

Semik Gruzni

Рассмешили. В Израиле есть девушки военные лётчицы. Пилотируют боевые самолёты и другие летательные аппараты.

Наталия Лето

в чем юмор?

Semik Gruzni

То что удивило Вас о наборе на специальность военный лётчик. Во время Второй. Мировой, военные лётчицы летали на бомбардировщиках и бомбили врага.

Наталия Лето

это известно, но тогда не хватало летчиков-мужчин

Semik Gruzni

Возможно что и сейчас нехватка. Тем более что технологии пошли далеко в перед. А девушки они адекватные в отличии от парней. И ещё, девушки усидчивые и терпеливее.

Наталия Лето

это верно

Александр Виноградов

модный тренд !!За хер им надо научится держатся а не за джойстик самолета !!!Разбазаривание бюджетных средств !!!

Аркадий Жарков

им похотелось ...пусть учатся если мед.комиссию прошли ...на пример в армии Израиля такие вопросы не встают

Наталия Лето

откуда знаете?

Аркадий Жарков

читаю откровения Якова Кедми

Борис Иванович Тимошенко

... их будут посылать в самые тяжелые точки ... бойся женщин гнева... и агитировать не надо в камикадзе...

Руслан Абвгдежз

Они более стрессоустойчивы. А значит склонны меньше совершать ошибок. Это очень важно для лётчика.

Наталия Лето

а перегрузки?

Руслан Абвгдежз

Ещё в 1960-м, когда 1 мая сбили американца Гари Пауэрса над Уралом, на нём уже тогда был декомпрессионный костюм. Сейчас, конечно, такой костюм значительно усовершенствован. Главное, чтобы человек был физически здоровым.

Наталия Лето

не думаю, что всё так

Руслан Абвгдежз

🤗 А я знаю.

Чеширский Кот

хорошо !!! видать пацаны совсем измельчали а к этому плохо отношусь !! но я лично военным бы непошол !

Наталия Лето

почему

Чеширский Кот

первое служба а это не для меня я человек воьный ! второе всю жизнь летать незная для чего а в случаи войны придется убивать людей !! третье самалеты хоть и красивые но сложные в управлении летают восновном на боьших высотах а там нет нечего интересного !

Наталия Лето

ясно

Леонид Музафаров

Нормально. Во время войны были женщины летчики. Профессия летчика перестает быть чисто мужской.

Наталия Лето

это тут ни при чем

Леонид Музафаров

Я так понимаю, Вы против женщин на войне.

Наталия Лето

да, нежелательно

Леонид Музафаров

Но ведь они сами пожелали этого. Возьмите хоть Надежду Дурову, так хотела воевать что выдавала себя за мужчину. В Великую отечественную тоже была женщина танкист с похожей ситуацией.

Наталия Лето

единицы

Дмитрий Смирнов

Помоему, летчик та военная профессия, где мужчина не имеет преимуществ. Так что ровно отношусь.

Владимир Ефимов

Да пусть летают. Были же у нас летчицы-испытатели, например, Марина Попович. Генералом стала....

Наталия Лето

Вот спасибо вам от них за разрешение, а то ведьнекоторые усмехаются..

Улугбек

Вполне лояльно. Ведь даже в космос девушки летали, а там условия по-круче боевых случались...

Наталия Лето

логично

Stanger

ну....я надеюсь там строгий отбор) если они будут летать как ездят на дороге, то по убиваются)

Наталия Лето

верно

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нормально, думаю никак не хуже мужчин будут летать, во время войны же воевали и летали!

Наталия Лето

уважаемый, головы у всех работают по-разному.., вы не знали?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не только знал, а твёрдо в этом уверен . . .

Наталия Лето

и я об этом вам писала

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я Вас услышал . . . Всех Вам благ!

Олег Голенков

А у нас теперь бабы мужики, чего вы сами веками и добивались , вот и еште это как хотите.

Олег Голенков

Согласен а вы теперь пашите за мужиков.

Наталия Лето

Мы можем вам уступить кладку шпал...

Олег Голенков

А нам ваша уступка не нужна мы будем пить водку - ураааа.

Наталия Лето

тогда уступаем вам место на кладбище для алкоголиков

Олег Голенков

А вам на кладбище для горбатых.