Лариса Пукасова

Чтобы вас повеселить я задам вопрос смешной.Кто знает происхождение слова Г.О.В.Н.О.?

Ответы
Владимир Ульянов

Ваш вариант сокращённое чего то.Происхождение слова в произносимом варианте я не знаю, но знаю, что Вы явно в курсе дела и по этому сомнения ,шутка или серьёзно, разъедают , как РЕВНОСТЬ....

Владимир Ульянов

Вы серьёзно или шутите...

Лариса Пукасова

Конечно, шучу полу-серьезно..... 😊

Владимир Ульянов

В таком случае это штатная ситуация для народа.Вы живём в этой энергии.По сути- это наша задача нынешнего прибывания на планете Земля.

Лариса Пукасова

Наша задача, убрать старое и ненужное, чтобы эволюционировать как вид.

Владимир Ульянов

Это будут делать наши внуки...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 у нас слово тожее,только мы первое О,произносим как и пишем,тоже О,но произхождение не знаю 😀 как слово конечно,иначе все знаем откудо появляеться

Ви
Виктор

-Возможно от "гуано"?.. В словаре Даля - "навоз диких птиц", в словаре Ожегова - "помёт..." Но интересно было бы узнать иную версию...

Лариса Пукасова

Непременно напишу позже....

Ви
Виктор

Буду ждать, не подглядывая...

Ядолов

Я считаю,что это от слова "гуано" птичий помёт.То-ли Бразилии,то-ли в Аргентине.Его там завались,на удобрение вывозят.

Лариса Пукасова

На морских судах раньше вывозили плодородные почвы(навоз) из южных стран.Это был дорогой товар.Насыпали в мешки и опускали в трюмы. В трюмах навоз от влажности и закрытого помещения начинал бродить и выделять газ.Случались пожары и взрывы. Было принято решение не опускать мешки в трюм.Их складывали на корме и подписывали: "Груз. Опускать. Вниз. Нельзя.Опасно. Вот такая история есть..

Ядолов

Ну это юмор...А в общем-то я прав?

Лариса Пукасова

Да.И Вы правы...

Ядолов

ну вот.

Ерофей Папиросов

Происхождение слова не знаю.Но знаю процесс происхождения данного вещества

Лариса Пукасова

Классно...Есть версия, что Мешки с бесценным грузом перевозили на бедные почвы.В трюмах навоз бродил.Выделял газ.Были случаи пожаров и взрывов.Приняли решение перевозить только на корме и подпис ывали

Ерофей Папиросов

Взрывы газа возможны.Сероводород и метан.

Лариса Пукасова

Не дописала..Подписывали "Груз.Опасен.Вниз.Не.Опускать".

Егор Рукин

Что-нибудь типа ... Городской Отдел Всесторонних Научных Обследований? :-)))

Лариса Пукасова

Классно!! Позже напишу. Некогда....

Sergey Abramov

Изначально это отходы от коров - сравните со словами "говядина, говяды"

Равиль Халилулин

да как-то и знать не хочется, но ты видно спец в этой области 😎

Лариса Пукасова

А на ТЫ мы когда перешли?

Равиль Халилулин

да сразу, как только ты вопрос задала

Лариса Пукасова

Тохто,догор!! 😷

Равиль Халилулин

это что ты сказала или забулькала от злости

Александр

Есть интересное видео на эту тему:

Лариса Пукасова

Посмотрела ролик...

Александр

Стесняюсь спросить впечатление о просмотре...

Лариса Пукасова

Правда налицо...Проповедовали те, кто только прикоснулся к знаниям, глубоко ни в чем не разбираясь...

Александр

Я бы еще хотел отметить - простой народ порой значительно мудрее всяких там пропагандистов и "ученых"...

Лариса Пукасова

Действительно...Просто и популярно расставил точки боец...

Александр Цюпа

Главное - Ответственность, Внимание, Нежность и Обожание

Лариса Пукасова

Красиво!! А по версии Груз Опасен.Вниз.Не. Опускать. Мешки с навозом на кораблях старых мореходов...

Александр Цюпа

прикольно

Лариса Пукасова

Ваше мне нравится больше...

Кручинин Владимир

И что значит сия аббревиатура? В Вашей транскрипции?

Лариса Пукасова

Версия такова. Мешки с навозом, перевозимым на неплодородные почвы ,при хранении в трюмах кораблей выделяли газ, что приводило к взрывам и пожарам..Мешки стали оставлять на корме с надписью: "Груз.Опасен.Вниз.Не.Опускать"..

Кручинин Владимир

ЗАНЯТНО!!!

Александр Дончев

Это не слово, это 5 слов..А какие? Могут быть разные.

Александр Колпаков

повесели, расскажи... неужели от слова Госдума?

Лариса Пукасова

Можно и госдуму присовокупить...

Счастливый..

Городской отдел внутренных налогообложений

Лариса Пукасова

Классно!! Идея! Так подписывали груз с навозом на корме корабля, чтобы не опускать мешки в трюм..Груз.Опасен.Вниз.Не .Опускать...

Счастливый..

Все понял ...так и сделаю..

Валерий Иванчик

очень актуальный и злободневный вопрос

Лариса Пукасова

При перевозке навоза в мешках в трюмах кораблей, данный дефицитный продукт начинал бродить, выделять газ,что приводило к пожарам и взрывам. Морские решили перевозить мешки на корме, но делали предупреждающую надпись: "Груз.Опасен.Вниз. Не.Опускать"...Вот такая версия...

Валерий Иванчик

перевозили чилийскую селитру- гуано

Лариса Пукасова

Не исключается..

Серожа Зыкин

Очень интерсено было бы ответ услышать

Лариса Пукасова

Мешки с навозом перевозили в трюмах кораблей.. Образующийся газ взрывался...Решили перевозить на корме с надписью Груз.Опасен.Вниз.Не.Опускать.

Серожа Зыкин

Серьезно? или это шутка такая? Я бы написал ГРУЗ ВОНЮЧ ТЕРПЕРПЕТЬ НЕТ МОЧИ абривиатура ГВТНМ

Лариса Пукасова

Патент возьмите...Будет новое слово...А это одна из версий...

Серожа Зыкин

Ну понял научная синтенция...

Лариса Пукасова

Вы обиделись? Я с хорошим посылом... 😍

Серожа Зыкин

Да что вы я прекрасно вас понял. к стати очень оригинальная точка зрения с пароходом

Лариса Пукасова

Это не моя точка зрения.Давно вычитала в книжечке о происхождении слов..Но мне показалась эта версия правдоподобной...

Валерий Иванович

Готовые обеды Вас наверное обрадуют!

Лариса Пукасова

Классно! Я Вам обязательно скажу правду(или версию её), как только соберу ответов кучку..Хорошо?...

Rima Kravcenko

от съеденной пищи шифра не ведаю

Лариса Пукасова

Классненькое высказывание...Позже напишу...

Rima Kravcenko

ок

Владимир Городецкий

ГУАНО.ПТИЧИЙ ПОМЁТ НА ОСТРОВАХ

Жанат Богенбайулы Есенбаев

и есть ваша утонченная версия