Лариса Пукасова

Чтобы вас повеселить я задам вопрос смешной.Кто знает происхождение слова Г.О.В.Н.О.?

Ответы
Владимир Ульянов

Ваш вариант сокращённое чего то.Происхождение слова в произносимом варианте я не знаю, но знаю, что Вы явно в курсе дела и по этому сомнения ,шутка или серьёзно, разъедают , как РЕВНОСТЬ....

Лариса Пукасова

Самым серьезным в нашей стране считается разговор о политике, а вот как обустроить личную жизнь финансово и психологически - это шуточки.. 😀

Лариса Пукасова

Конечно, шучу полу-серьезно..... 😊

Владимир Ульянов

В таком случае это штатная ситуация для народа.Вы живём в этой энергии.По сути- это наша задача нынешнего прибывания на планете Земля.

Лариса Пукасова

Наша задача, убрать старое и ненужное, чтобы эволюционировать как вид.

Владимир Ульянов

Это будут делать наши внуки...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 у нас слово тожее,только мы первое О,произносим как и пишем,тоже О,но произхождение не знаю 😀 как слово конечно,иначе все знаем откудо появляеться

Ви
Виктор

-Возможно от "гуано"?.. В словаре Даля - "навоз диких птиц", в словаре Ожегова - "помёт..." Но интересно было бы узнать иную версию...

Лариса Пукасова

Непременно напишу позже....

Ви
Виктор

Буду ждать, не подглядывая...

Ядолов

Я считаю,что это от слова "гуано" птичий помёт.То-ли Бразилии,то-ли в Аргентине.Его там завались,на удобрение вывозят.

Лариса Пукасова

На морских судах раньше вывозили плодородные почвы(навоз) из южных стран.Это был дорогой товар.Насыпали в мешки и опускали в трюмы. В трюмах навоз от влажности и закрытого помещения начинал бродить и выделять газ.Случались пожары и взрывы. Было принято решение не опускать мешки в трюм.Их складывали на корме и подписывали: "Груз. Опускать. Вниз. Нельзя.Опасно. Вот такая история есть..

Ядолов

Ну это юмор...А в общем-то я прав?

Ерофей Папиросов

Происхождение слова не знаю.Но знаю процесс происхождения данного вещества

Лариса Пукасова

Классно...Есть версия, что Мешки с бесценным грузом перевозили на бедные почвы.В трюмах навоз бродил.Выделял газ.Были случаи пожаров и взрывов.Приняли решение перевозить только на корме и подпис ывали

Ерофей Папиросов

Взрывы газа возможны.Сероводород и метан.

Лариса Пукасова

Не дописала..Подписывали "Груз.Опасен.Вниз.Не.Опускать".

Егор Рукин

Что-нибудь типа ... Городской Отдел Всесторонних Научных Обследований? :-)))

Лариса Пукасова

Классно!! Позже напишу. Некогда....

Sergey Abramov

Изначально это отходы от коров - сравните со словами "говядина, говяды"

Равиль Халилулин

да как-то и знать не хочется, но ты видно спец в этой области 😎

Равиль Халилулин

да сразу, как только ты вопрос задала

Равиль Халилулин

это что ты сказала или забулькала от злости

Ал
Александр

Есть интересное видео на эту тему:

Ал
Александр

Стесняюсь спросить впечатление о просмотре...

Лариса Пукасова

Правда налицо...Проповедовали те, кто только прикоснулся к знаниям, глубоко ни в чем не разбираясь...

Ал
Александр

Я бы еще хотел отметить - простой народ порой значительно мудрее всяких там пропагандистов и "ученых"...

Лариса Пукасова

Действительно...Просто и популярно расставил точки боец...

Александр Цюпа

Главное - Ответственность, Внимание, Нежность и Обожание

Лариса Пукасова

Красиво!! А по версии Груз Опасен.Вниз.Не. Опускать. Мешки с навозом на кораблях старых мореходов...

Лариса Пукасова

Ваше мне нравится больше...

Кручинин Владимир

И что значит сия аббревиатура? В Вашей транскрипции?

Лариса Пукасова

Версия такова. Мешки с навозом, перевозимым на неплодородные почвы ,при хранении в трюмах кораблей выделяли газ, что приводило к взрывам и пожарам..Мешки стали оставлять на корме с надписью: "Груз.Опасен.Вниз.Не.Опускать"..

Александр Дончев

Это не слово, это 5 слов..А какие? Могут быть разные.

Александр Колпаков

повесели, расскажи... неужели от слова Госдума?

Лариса Пукасова

Можно и госдуму присовокупить...

Счастливый..

Городской отдел внутренных налогообложений

Лариса Пукасова

Классно!! Идея! Так подписывали груз с навозом на корме корабля, чтобы не опускать мешки в трюм..Груз.Опасен.Вниз.Не .Опускать...

Счастливый..

Все понял ...так и сделаю..

Валерий Иванчик

очень актуальный и злободневный вопрос

Лариса Пукасова

При перевозке навоза в мешках в трюмах кораблей, данный дефицитный продукт начинал бродить, выделять газ,что приводило к пожарам и взрывам. Морские решили перевозить мешки на корме, но делали предупреждающую надпись: "Груз.Опасен.Вниз. Не.Опускать"...Вот такая версия...

Валерий Иванчик

перевозили чилийскую селитру- гуано

Серожа Зыкин

Очень интерсено было бы ответ услышать

Лариса Пукасова

Мешки с навозом перевозили в трюмах кораблей.. Образующийся газ взрывался...Решили перевозить на корме с надписью Груз.Опасен.Вниз.Не.Опускать.

Серожа Зыкин

Серьезно? или это шутка такая? Я бы написал ГРУЗ ВОНЮЧ ТЕРПЕРПЕТЬ НЕТ МОЧИ абривиатура ГВТНМ

Лариса Пукасова

Патент возьмите...Будет новое слово...А это одна из версий...

Серожа Зыкин

Ну понял научная синтенция...

Лариса Пукасова

Вы обиделись? Я с хорошим посылом... 😍

Серожа Зыкин

Да что вы я прекрасно вас понял. к стати очень оригинальная точка зрения с пароходом

Лариса Пукасова

Это не моя точка зрения.Давно вычитала в книжечке о происхождении слов..Но мне показалась эта версия правдоподобной...

Валерий Иванович

Готовые обеды Вас наверное обрадуют!

Лариса Пукасова

Классно! Я Вам обязательно скажу правду(или версию её), как только соберу ответов кучку..Хорошо?...

Rima Kravcenko

от съеденной пищи шифра не ведаю

Лариса Пукасова

Классненькое высказывание...Позже напишу...

Владимир Пермяков

Я токма про Швондера знаю...

Владимир Пермяков

А "Пукасовы" от какого слова произошли?

Лариса Пукасова

Фамилия мужа, а его предки из кубанской станицы..Дальше не знаю. Версии только строить можно...

Владимир Пермяков

геникологическое дерево хочу посадить!

Лариса Пукасова

Понимаю, еще в кресло гинекологическое....А в дерево как? Я же не Ваш листок...

Владимир Пермяков

А может Вы профессионалка 65-летняя, а я такой шанс (он не получка и аванс) пропускаю!

Лариса Пукасова

Шансы поют романсы..... 😍

Влад Паладин

Ну зачем так вонюче так ....?