Александр Ясноокий

258. Горе – писатели

Лишь того зовут писатель,
Кто другим не подражатель*.
Остальная братия,
Пишет - ……….
?

Ответы
Мари Сабель

Иосиф Бродский

Я всегда твердил, что судьба – игра.
Что зачем нам рыба, раз есть икра.
Что готический стиль победит, как школа,
как способность торчать, избежав укола.
Я сижу у окна. За окном осина.
Я любил немногих. Однако – сильно.

Я считал, что лес – только часть полена.
Что зачем вся дева, если есть колено.
Что, устав от поднятой веком пыли,
русский глаз отдохнёт на эстонском шпиле.
Я сижу у окна. Я помыл посуду.
Я был счастлив здесь, и уже не буду.

Я писал, что в лампочке – ужас пола.
Что любовь, как акт, лишена глагола.
Что не знал Эвклид, что сходя на конус,
вещь обретает не ноль, но Хронос.
Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь.

Я сказал, что лист разрушает почку.
И что семя, упавши в дурную почву,
не дает побега; что луг с поляной
есть пример рукоблудья, в Природе данный.
Я сижу у окна, обхватив колени,
в обществе собственной грузной тени.

Моя песня была лишена мотива,
но зато её хором не спеть. Не диво,
что в награду мне за такие речи
своих ног никто не кладёт на плечи.
Я сижу в темноте; как скорый,
море гремит за волнистой шторой.

Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли, и дням грядущим
я дарю их, как опыт борьбы с удушьем.
Я сижу в темноте. И она не хуже
в комнате, чем темнота снаружи.

Анна Савина

Есенин по этому поводу писал: "Быть поэтом — значит петь раздольно,
Чтобы было для тебя известней.
Соловей поет — ему не больно,
У него одна и та же песня.

Канарейка с голоса чужого —
Жалкая, смешная побрякушка.
Миру нужно песенное слово
Петь по-свойски, даже как лягушка."

Любовь Ладыгина

Остальная братия пишет -тяп и ляпия. (Вы сменили аватарку, зачем вставили лезвие, лучше бы очки темные, если хотите спрятать глаза)

Александр Ясноокий

Хочу помочь

Любовь Ладыгина

кому помочь? Мне? Стихи сочинять? Для этого талант нужен, у меня его нет

Александр Ясноокий

Тем, кого устают глаза за монитором? Есть панацея – открытие гения! Очередное. Проверено на друзьях и близких. Это очки. Называются «Острое зрение». С удовольствием расскажу об открытии. Заинтересовало?

Любовь Ладыгина

очень

Александр Ясноокий

Короче, не далече, как позавчерась проработал гений день за компом и далее до полуночи, как всегда просыпаюсь в обед и такя фигня! Глаза болят. Резь в глазах. Ну, думаю, точно хрень, хана, лечиться надо. И придумал гений очки от вредного воздействия монитора!!! Вчера в них поработал два часа и о, это сладкое слово ПОБЕДА! Сегодня пришли друзья (как, впрочем, всегда) я им показал очки, и победа! Один попросил испытать. Как будет трезвый, позвонит. 😍

Винецкая Клара

писатель-это внутренний стержень+талант+любовь к читателям

Александр Ясноокий

Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа.

Винецкая Клара

РЕСПЕКТ!

Александр Ясноокий

Стилизации (произведения, представляющие собой
стилистическое подражание чему-нибудь) 👍

Винецкая Клара

мне интересно!

Александр Ясноокий

Это не есть плохо 😘

Доктор Косигач

а как начать не подражая? мастерство-то в пути

Александр Ясноокий

Это понятно

Людмила Ткачева

то, что под вопросом абсолютно верно!!!!

Ирина

да кто их знает пишут все кому не лень

Александр Ясноокий

Вы тоже писатель, Ирина?

Ирина

Все мы учились по не многу чему нибудь и как нибудь

Алексей Бахарев

...как прекрасен я!; ...невнимательно...!

Александр Ясноокий

Стилизации (произведения, представляющие собой
стилистическое подражание чему-нибудь)
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Алексей Бахарев

Благодарен за информацию! И. со своей стороны - терпеть не могу беспардонных бумагоизводителей (к коим и себя, зачастую приписываю)! Если интересно и есть время - оставьте свой личный комментарий( с радостью приму и отвечу, если будет нужно) на сайте стихи.ру Автор - Алекс Бахарев.

Александр Ясноокий

Уважуха!

Алексей Бахарев

Thank You!!!

Александр Ясноокий

До завтра, коллега 👍

Александр Кондрахин

М. ЖВАНЕЦКИЙ - ПИСАТЬ И ПИСАТЬ ....!!!

Александр Ясноокий

рикольно, разумеется. Но, увы ,ответ нужен . Стилизации (произведения, представляющие собой
стилистическое подражание чему-нибудь)
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Александр Кондрахин

М. ЖВАНЕЦКИЙ - ПИСАТЬ Или ПИСАТЬ ....!!! а так любое стизоплётство хто-то же читает....

Александр Кондрахин

Писателем назваться Не просто в наше время, И пусть года,века пройдут, Продолжа это бремя...

Елёна

бюрократия..)) Доброго времени!..))

Александр Ясноокий

Доброго. Весело 👍

Елёна

как Ваше ничего?..))

Александр Ясноокий

Хорошо. Оклемался 😍

Елёна

это радует..))) а прогулки на свежем воздухе?..))

Александр Ясноокий

Есть такое в планах

Елёна

выбирайтесь.. а у меня снег после дождя выпал, наступил день жестянщика и такая красота..))

Александр Ясноокий

Завидую. Хочу сугробы

Расена

галиматию ( в смысле галиматья )

Сергей Глущенко

...и для кого это ты прочесал?...

Александр Ясноокий

Обзовись

Сергей Глущенко

...так дать что ли?!!!

Александр Ясноокий

Сергей, гений желат знать, что есть кочан?

Сергей Глущенко

Оу...Йес....Я традиционной ориентации!!! Педерастов прошу перейти на другую линию!

Александр Ясноокий

Пошел на хуй!

J.
Juliy@ .ru

плагиатину* 😜

Александр Ясноокий

👍 Хороший ответ! Стилизации (произведения, представляющие собой
стилистическое подражание чему-нибудь)

Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил в честь светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

J.
Juliy@ .ru

Спасибо! Кстати, про стилизацию я прочитала, но оно не подошло в рифму... 😉

Александр Ясноокий

Братия и Стилизации - В данном случае - это классическая ассонансная рифма. Евгения, что вы скажете по этому поводу?
Напрасно ожидать в ответах загадок для эрудитов точные рифмы, банальные, богатые, базовые или абсолютные. Во - первых, это не для детей загадки, да и тематика тоже далеко не детская. Многие обвиняют меня, что в загадках нет рифмы, даже не представляя сколько сотен рифм, существует для творчества поэтов. Вот и в этом ответе тоже претензии.

J.
Juliy@ .ru

по этому поводу скажу я, что я Юлия)))))) Абсолютно никаких претензий, Александр! Я в абсолютном восторге от своего ответа! ахахахаха

Александр Ясноокий

Юлия, и это не есть плохо! 👍

J.
Juliy@ .ru

😘

Светлана Булавина

кто в лес,кто --по дрова

Александр Ясноокий

Уже скинул ответ 😄

Светлана Булавина

я не вижу

Александр Ясноокий

А гений тут причем? 😀

Светлана Булавина

какой гений-то?

Александр Ясноокий

Скромный 😔

Ольга Бахиркина

Добрый вечер,Ясноокий!

Александр Ясноокий

Добрый вечер, золотая! 😘

Яна Баштар

Плагиатию... 😛

Яна Баштар

Это-да!Согласна...но...только с Вами!Вы "подбрасываете" интересные,на мой взгляд,вещи в отличие от многих здешних рутиноидов...Я сама иногда щеголяю своими неологизмами...(это я-шепотом,чтоб никто не слышал)

Александр Ясноокий

Я за новые жанры в искусстве! 👍

Яна Баштар

Я с Вами!.. 😜

Александр Ясноокий

Танечка, имениниы

Яна Баштар

???

пишет-...басни бытия!!!)

Александр Ясноокий

Одно слово в ответе 😍 А ответ гению понравился 👍

пишет-...благоматия)))

Александр Ясноокий

Стилизации (произведения, представляющие собой
стилистическое подражание чему-нибудь)
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил в честь светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

👍 браво!!!

Рамиль

Гомосятину!!!...)))))

Александр Ясноокий

Стилизации (произведения, представляющие собой
стилистическое подражание чему-нибудь)
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Заноза Занозовна

не внимательно)))

Инга Найт

плагиатию 😀

Александр Ясноокий

Типа того 👍

Инга Найт

приятно ☺️