Витас Тивас

Сегодня прочитал статью что нельзя говорить "СПАСИБО" тем с кем не хотите расстаться и отдалиться на энергетическом уровне,а говорить только тем от кого хотите избавиться,оказывается "спасибо" расшифровывается как "СПАСИ БОГ",то есть спаси меня Бог от этого человека,а близким говорить "БЛАГОДАРЮ".Кто,Что слышал об этом?

Ответы · страница 13
Наталья Авдохина

Когда говорят Спаси Бог ,то желают близкому,что-бы его Бог спас.

Та
Танита

а может просто Спаси и сохрани Бог этого дорогого вам человека

Витас Тивас

я тоже бы хотел чтобы именно так было....

Сестрица Аленушка

Предполагаю, что Бог должен был спасти того, кому это говорили.

Лариса Дворецкая

Если расшифровывать многие слова, то пора менять язык общения.

Алина Загорская

Не спаси Бог меня от этого человека,а спаси Бог ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА

Наталія Волошенко

Очень поучительно ..не знала.. буду придерживаться этого.. 😊

Витас Тивас

многие на сайте говорят что "спаси Бог" этого человека правильнее будет толковать, а не "спаси Бог" от этого человека,,,,,,,не знаю уже что и думать и что правильнее я в замешательстве.....

Наталія Волошенко

Пусть будет первое..оно приятнее.. 😊

На
Наталия

Можно я это обратно расслышу, ну или в данном случае развижу?))

На
Наталия

Мне вот так больше устраивает: Происходит от праслав. *съпаси богъ; ср.: укр. спаси́бi «спасибо». Староверы избегают этого выражения, поскольку видят в нем «спаси бай» и усматривают в слове «бай» название языческого бога.

Алексей Кожухарь

о приколно. слова энергетический посыл. я всегда об этом знал.

Людмила Ходоренко

Я про это немного слышала)

Олег Сухой

угу спаси бог говорили на Руси нищие когда им подаяния кидали

Борис

Что-то новое! ? ☺️ Это Вы сами придумали, или Задорнов? ☺️

Витас Тивас

ЧИТАЙТЕ ПОВТОРНО ВЫШЕ,Я ПРОЧИТАЛ ЭТО А АВТОРА НЕ БЫЛО НАПИСАНО ТАМ МОЖЕТ И ЗАДОРНОВ....😄

Борис

☺️ Не знаю теперь, что и сказать - спасибо или благодарю ?

.юлия Бражко

а может это пожелание , ЧТОБ БОГ СПАС ТОГО , КОМУ ЭТО ГОВОРИШЬ?

Ирина Охотникова

Спасибо можно расшифровать и как спаси бог тебя, а не от тебя.

Ме
Менслу

А может : "Спаси его бог"? Чтобы оберегал его бог от несчастий.

Ав
Аврора

привет....теперь решил переключиться от спасибо к благодарю?

Ав
Аврора

...да я с северама 😀

Витас Тивас

ну тады вам положено снега уже по срокам ,))))так что не удивительно!!)))

Ав
Аврора

не ожидала от тебя таких речевых оборотов.....

Витас Тивас

почему????.что тебя удивило Анарай???

Ав
Аврора

тады....ма......для полного комплекта....дык ...не хватает....не твое это 😀

Ефимов Виктор

важно не то, что вы произносите, а то что вы желаете при этом

Lusiya Sharmel

Первый раз слышу. Хотя, если судить по этикету, то Благодарю

Наталия Лазырина

Я недавно прочитала статью об этом. Есть над чем подумать...

Игорь Приходенко

я не слышал но пожалуй соглашусь и буду учитывать ,,спасибо

Светлана Фирсова

Нет,спасибо это благодарность)больше вариантов не слышала

Елена Руденко

первый раз слышу но теперь буду знать и говорить благодарю