Ну что только не придумают,даже если это и спаси бог,значить вы желаете человеку защиты божьей.если бы это было правдой скольких бы друзей мы потеряли
Вот это да

Может, поэтому многое и многие отдалились друг от друга? ! Надо попробовать попрактиковать кому-чему "спасибо", а кому-чему "благодарю"
заблуждение 1. Да, Спасибо это "Спаси бог", но в виде пожелания "Спаси ВАС бог" за вашу доброту. а не "упаси бог, от вас". поэтому спасибо и благодарю - синонимы
Спасибо так и расшифровывается, но это не означает "спаси меня Бог от этого человека". Это просто "Спаси Бог" . Вы желаете спасти этого человека, вот и все.
я того же мнения а прочёл такую вот статью...
Ну и не верьте ей.
НУ И НЕ БУДУ,КАК СКАЖЕТЕ...

Ерунда!Просто чем больше ты даришь благо т.е. БЛАГОДАРЮ ,тем больше приходит к тебе положительного.А СПАСИБО - спаси бог.Мы и так живы и продолжаем жить
Что спаси Бог.....слышала, но именно этого человека, которого благодаришь, а не от него. Все остальное, как мне кажется, это как в брехучем телефончике...
Чушь. В современной семантике спасибо значит только акт моральной благодарности за что либо.. Искать тайный смысл в очевидных вещах это параноя..
Какая ерунда. Спаси Бог - это пожелание хорошее (от вреда жизни и здоровью). Как всё начали передергивать по свои дурацким измышлизмам и темноте.
Я слышала и сама так говорю.В смысле,Благодарю.А по поводу Спасибо...Нужно спрашивать об этом у старожилов.Информация из инета не всегда верна.
Я думаю,что хорошее слово и кошке приятно.Поэтому,слова благодарности,как бы они не звучали,слышать тоже всегда приятно.
Спасибо и благодарю - это всё слова благодарности.Главное благодарить от души Бога за всё что имеешь и своих близких за то,что они у тебя есть!.
ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!!....ЕСЛИ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕК НУЖЕН ТО ТЫ НИ КОГДА НЕ РАССТАНЕШЬСЯ!!! И НЕ КОГО СЛУШАТЬ НЕ БУДЕШЬ!!!.....БЛАГОДАРЮ- ЭТО БЛАГО ДАЁТ НА БОГ!!!!!!!!
ЭТО БЛАГО ДАЁТ НАМ БОГ!!!
не обязательно было дублировать из за одной буквы ,
я и так понял !!!
Впервые слышу... Но всегда всем говорю: Не люблю СПАСИБО; жена ругается потомуШно уже складывать некуда... ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТКУ. БЛАГОДАРЮ!!!
Да, это давняя тема - пришло с зоны. Им там делать нечего, а времени много, поэтому копаются в этих нюансах. За спасибо могут замечание сделать.
В целом полная фигня. Ну, не скажу я спасибо, а скажу thank you. Как тогда энергетический поток себя поведет? Все задротство пустое.
Это действительно так,но слово "спасибо" имеет немного другое значение....Вот почитайте,если интересно: http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/spasibo-ili-blagodarju
Всё это новомодная хрень из разряда суеверий типа как нельзя говорить последний,а надо говорить крайний..как привыкли,так и будем говорить.
Ерунда. Спаси Бог того, кто сделал Вам добро. Три раза услышал Спасибо - до Богородицы доходит. Так говорил старец Севастьян Карагандинския.
Сколько людей - столько и мнений!! Можно предполагать что "СПАСИБО"- СПАСИ БОЖЕ человека, которому я благодарна....ибо у каждого есть грехи ..
Я,только я слышала немножко другую версию,спасибо от Спаси Бог,Бог сокращается,поэтому спасибо вообще говорить нельзя,только благодарю
давно про это слышал и читал...спасибо только тем кто не очень нравится....а Благодарю..самое то.любимым близким да и просто хорошим людям.
Я слышала наоборот: спасибо означает: "спаси тебя Бог за твою доброту", а вот слово "благодарю" более уместно в официальном употреблении.