Витас Тивас

Сегодня прочитал статью что нельзя говорить "СПАСИБО" тем с кем не хотите расстаться и отдалиться на энергетическом уровне,а говорить только тем от кого хотите избавиться,оказывается "спасибо" расшифровывается как "СПАСИ БОГ",то есть спаси меня Бог от этого человека,а близким говорить "БЛАГОДАРЮ".Кто,Что слышал об этом?

Ответы · страница 4
Натали Лукашенко

Ну что только не придумают,даже если это и спаси бог,значить вы желаете человеку защиты божьей.если бы это было правдой скольких бы друзей мы потеряли😤

Елена Бажан

Вот это да 😨😱😲 Может, поэтому многое и многие отдалились друг от друга? ! Надо попробовать попрактиковать кому-чему "спасибо", а кому-чему "благодарю" 😊

O S

заблуждение 1. Да, Спасибо это "Спаси бог", но в виде пожелания "Спаси ВАС бог" за вашу доброту. а не "упаси бог, от вас". поэтому спасибо и благодарю - синонимы

Александра Урса

Спасибо так и расшифровывается, но это не означает "спаси меня Бог от этого человека". Это просто "Спаси Бог" . Вы желаете спасти этого человека, вот и все.

Витас Тивас

я того же мнения а прочёл такую вот статью...

Александра Урса

Ну и не верьте ей.

Витас Тивас

НУ И НЕ БУДУ,КАК СКАЖЕТЕ...😉 🙂

Надежда Турчаненко

Ерунда!Просто чем больше ты даришь благо т.е. БЛАГОДАРЮ ,тем больше приходит к тебе положительного.А СПАСИБО - спаси бог.Мы и так живы и продолжаем жить

Надежда Турчаненко

А слово ХОЧУ это вредная привычка ?

Витас Тивас

КОМУ КАК А МНЕ НРАВИТСЯ ОНА!!

Эльвира Пермякова

Что спаси Бог.....слышала, но именно этого человека, которого благодаришь, а не от него. Все остальное, как мне кажется, это как в брехучем телефончике...

Максим Евгеньевич

Чушь. В современной семантике спасибо значит только акт моральной благодарности за что либо.. Искать тайный смысл в очевидных вещах это параноя..

Наталия

Какая ерунда. Спаси Бог - это пожелание хорошее (от вреда жизни и здоровью). Как всё начали передергивать по свои дурацким измышлизмам и темноте.

Galina Mazur

Я слышала и сама так говорю.В смысле,Благодарю.А по поводу Спасибо...Нужно спрашивать об этом у старожилов.Информация из инета не всегда верна.

Galina Mazur

Я думаю,что хорошее слово и кошке приятно.Поэтому,слова благодарности,как бы они не звучали,слышать тоже всегда приятно.

Вероника Королевская.

Спасибо и благодарю - это всё слова благодарности.Главное благодарить от души Бога за всё что имеешь и своих близких за то,что они у тебя есть!.

Ирина Барбарчик

ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!!....ЕСЛИ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕК НУЖЕН ТО ТЫ НИ КОГДА НЕ РАССТАНЕШЬСЯ!!! И НЕ КОГО СЛУШАТЬ НЕ БУДЕШЬ!!!.....БЛАГОДАРЮ- ЭТО БЛАГО ДАЁТ НА БОГ!!!!!!!!

Ирина Барбарчик

🙂ЭТО БЛАГО ДАЁТ НАМ БОГ!!!😇

Витас Тивас

не обязательно было дублировать из за одной буквы ,😉 я и так понял !!!

Балбес

1✌️ 👋 Впервые слышу... Но всегда всем говорю: Не люблю СПАСИБО; жена ругается потомуШно уже складывать некуда... ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТКУ. БЛАГОДАРЮ!!!

Демонолог Миднайт

Да, это давняя тема - пришло с зоны. Им там делать нечего, а времени много, поэтому копаются в этих нюансах. За спасибо могут замечание сделать.

Демонолог Миднайт

В целом полная фигня. Ну, не скажу я спасибо, а скажу thank you. Как тогда энергетический поток себя поведет? Все задротство пустое.

Тарантул

Это действительно так,но слово "спасибо" имеет немного другое значение....Вот почитайте,если интересно: http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/spasibo-ili-blagodarju

Дневной Заяц

Всё это новомодная хрень из разряда суеверий типа как нельзя говорить последний,а надо говорить крайний..как привыкли,так и будем говорить.

Елена Царапкина

Ерунда. Спаси Бог того, кто сделал Вам добро. Три раза услышал Спасибо - до Богородицы доходит. Так говорил старец Севастьян Карагандинския.

Ск
Скарлетт

Сколько людей - столько и мнений!! Можно предполагать что "СПАСИБО"- СПАСИ БОЖЕ человека, которому я благодарна....ибо у каждого есть грехи ..

Вероника Шевчук

Я,только я слышала немножко другую версию,спасибо от Спаси Бог,Бог сокращается,поэтому спасибо вообще говорить нельзя,только благодарю

Марат Ибатулин

давно про это слышал и читал...спасибо только тем кто не очень нравится....а Благодарю..самое то.любимым близким да и просто хорошим людям.

Нина Мартынова

Я слышала наоборот: спасибо означает: "спаси тебя Бог за твою доброту", а вот слово "благодарю" более уместно в официальном употреблении.