Витас Тивас

Сегодня прочитал статью что нельзя говорить "СПАСИБО" тем с кем не хотите расстаться и отдалиться на энергетическом уровне,а говорить только тем от кого хотите избавиться,оказывается "спасибо" расшифровывается как "СПАСИ БОГ",то есть спаси меня Бог от этого человека,а близким говорить "БЛАГОДАРЮ".Кто,Что слышал об этом?

Ответы · страница 11
Григорий Таланов

есть такое,но только у СЛАВЯН,а еще близким говорят ТЫ а ВЫ чужим и врагам

Елена ***

Слышала от Задорнова,но оттом,что близким нельзя говорить -впервые слышу

Галина Мамошина

Церковные всегда говорят спаси Боже. Кто мог такое написать даже не знаю.

Елена Кемечеджи

Как интересно,никогда такого не слышала!Но не согласна с этой гипотезой!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

повседневно применяется без злого умысла, поэтому вериться с трудом......

Игорь Николаев

ЗНАЮ ДАВНО! СПАСИ БОГ СЕ БОГ СПАСЕТ ТЕБЯ! КАК БЫ ТАМ РАЗБЕРУТСЯ БЕЗ МЕНЯ!

Ни
Нина

И спокойной ночи тоже типа как с покойником. Нужно говорить доброй ночи

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

и это написал тот, кто в другом вопросе не любит читать длинные тексты..

Витас Тивас

ой ой ой какие мы внимательные к моей персоне.....к твоему сведению это далеко не длинный текст я писал о вопросах в десять строк как минимум.....

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

я в принципе внимательная, особенно когда вопросы идут подряд))

Стас

Это полная чушь спасибо и благодарю спаси вас бог и благо дарю вот так

Ан
Анна

это неблагодарные наверное придумали

Стас

Тупые просто

Галина Мамаева

Я слышала,М.Задорнов об этом говорил, с тех пор говорю "благодарствую!"

Су
Существует

Спасибо это древнее слово-оберег. Хотя мне БЛАГОДАРЮ нравится больше

Ирина Конотопова

Вообще то спасибо - это пожелание - спаси ТЕБЯ Бог, А не ОТ ТЕБЯ

Н.ш.

Я сама только недавно узнала об этом. Тоже всегда говорила "спасибо" .

Елена

Интересно, а ведь в этом что-то и вправду есть.... Думаю, это правильно.

Леська Демченко

В первый раз слышу,я всегда говорю спасибо,но чисто от благодарности

Татьяна Кваша

по болгарски спасибо - благодаря, большое спасибо - много благодаря...

На
Наталья

СПАСИ БОГ того человека, который сделал тебе добро... такое слышала

Mihail Kiranow

Я слышал. Но мало ли что могут написать люди с целью "прославиться"?

Алла Фетисова

Ну почему, спасибо означает спаси бог хорошего человека( а не себя)

Ирина Никитина

А может "спасибо" наоборот...СПАСИ БОГ ЭТОГО человека,а не ОТ этого?

Ирина Никитина

Так кто что видит! ))) Вот для Вас признаки весны это......?

Витас Тивас

ОТВЕТ!!!!!.ПРОСТО ПЕРЕЧИСЛИТЬ НЕКОТОРЫЕ ВОТ ЭТО НЕ ОТВЕТ,А ВСЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ФОРМАТА СПРАШКИ НЕХВАТИТ,ТАК ЧТО ОБ ЭТОМ НЕ ЗДЕСЬ ....

Viktor Nnn

о! теперь буду говорить полностью - спаси бог. нет, лучше упаси бог.